Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я вышла замуж за человека, которого люблю 13 лет. Но он оказался тираном. Он мне не разрешает краситься, одевать стринги, одевать юбки и обтягивающие вещи, ходить в гости к маме и подругам, ходить на общие прздники с коллектовом по работе. НЕ разрешает ходить без него в магазины.Ревнует даже к маленькому братику! Что делать разводиться? Но я люблю его!

Оксана , возраст: 27 лет / 22.03.2008



Отклики:

Оксана,
почитайте истории на этом сайте, и Вы увидите, что Ваши проблемы - очень маленькие по сравнению с проблемами других, а некоторые (то, что касается одежды) - просто смешные. Что касается обтягивающей одежды, лично я на стороне Вашего мужа. Измены счастья семье не прибавляют, и заботясь о скромности Вашей одежды, он заботится о сохранении счастья. Жаль, что Вы этого не понимаете.

Чем же Вы занимались с этим человеком 13 лет, что не успели узнать его?

Значит, и у Вас с ним были какие-то не совсем правильные отношения. И за это время у Вас выработалось ложное представление о любви.

Теперь Вы в браке, пора снять фиолетовые очки п посмотреть на жизнь и отношения каковы они есть на самом деле.

Вы думаете, то, что у вас двоих было - любовь?
Нет. Любовь только начинается. У вас будет настоящая любовь, если Вы подумаете о его бедной душе. Видимо, он чего-тоне получил в детстве, если так ревнует. Если Вы будете сострадательны, пожалеете его и с самоотвержением постараетесь согревать его душу - вот тогда, со временем, Вы и узнаете, что такое любовь.
Это единственный путь к любви.
Если Вы выберете легкий путь - на свалку этого и искать другого, другой-то появится, но Ваша душа будет та же - не умеющая сострадать и любить, и поэтому любви настоящей все равно не увидите. А нет любви - нет и счастья настоящего.

О том, как учиться любить, почитайте здесь: https://realove.ru/main/how_to_save

И раздел Библиотека изучите.



Брат , возраст: 40 / 22.03.2008


Дорогая Оксана! такая любовь называется наркотической привязанностью! почитай внимательно советы священников там много почерпнешь разумного для вас обоих!может не надо носить стринги и обтягивающее? может ты его провоцируешь?постарайся максимально уступить в разумных вещах мужу и может наладится все?

Аннушка , возраст: 29 / 23.03.2008


Оксана, когда вы познакомились с этим человеком, Вам было 14 лет. Еще ребенок. Подросток. Он, наверняка, постарше. Да, если и ровесник, то его поведение объяснимо. ВДРУГ стать тираном - не бывает! Просто Вы раньше это воспринимали не так "болезненно". Вас по отчески "курировали", направляя Ваше поведение в то русло, которое ему казалось "правильным", делал Вас "под себя". Ревность бывает не на пустом месте. Может ему кажется длина юбки маловата, стринги (возможно) слишком многое подчеркиваюта через обтягивающие вещи, красятся девушки тоже с различной яркостью... Всегда нужно услышать мнение обеих сторон. Зачем сразу - разводиться? Если эта мысль у Вас промелькнула - может что-то Вас тревожит КРОМЕ этих придирок, которые, наверняка, были и все эти годы... Просто Вы повзрослели и хочется немного другого сценария развития отношений (не детско-подростковых), а взрослых. Поговорите с ним спокойно, обсудите пошагово все взаимные претензии, подкорректируйте стратегию поведения в семье.
А братику-то лет 13-15?

Аня , возраст: 38 / 24.03.2008


Наверное, я тогда тоже тиран. Моей жене 28. Она не красится, не носит коротких юбок и одежды в облипку, тем более стрингов не носит (Как это вообще можно носить? Больно же, наверное? И смысл?) Я, конечно, ничего не требовал в приказном порядке, но сами судите, кому понравится, если родная жена выглядит как ********* ?!? Я понимаю, модно-стильно-щеголевато, для женщины это важно, но быть красивой, и быть быть вызывающе наряженой-накрашеной, это, как говорится, две большие разницы ))) Современная мода бывает откровенно вульгарной. И женщина, экипированная по "последнему писку", стремящаяся "не отстать" и.т.п., частенько выглядит дешёвкой. Упакованным мясом, выставленным на обозрение.
Я понимаю, конечно, что девушкам просто хочется быть красивыми и.т.п., они и пытаются в меру вкуса и возможностей. Но это все понимается, так сказать, умозрительно, по отношению к прочим абстрактным женщинам. Свою жену по-другому воспринимаешь.
Опять же, жена-это для себя, то, что за спиной. Кому понравится, если она производит впечатление находящейся "в поиске"? К тому же, как бы получше объяснить... Мужчины, они устроены незамысловато. И, если своей женщины нет(иногда даже если есть) склонны пялиться на то, что им показывают. Женщина может не замечать, что её глазами щупают, но другому мужчине, тем более мужу, это в глаза бросается и на нервы действует - будь здоров... И ещё один, хм... нюанс. Если у мужа со здоровьем все в порядке, он на свою женщину смотрит ... внимательно. По многим причинам, не буду перечислять. Люди, как известно, живут за пределами постели... а если все время об этом думать... Опять же, на нервы действует.
В гости, на праздники и.т.п. женатые люди обычно парами ходят. И на нормальных работах это понимают. К маме, к подругам ходить не разрешает- наверное, думает, что ему там будут кости мыть, вас против него науськивать, учить чему-нибудь неприятному и.т.п. Боится, что клин между вами вобьют. К слову, так ведь часто бывает... А относиться к этому со здоровым юмором ещё не научился
Вы женаты ещё всего ничего. Попробуйте научиться его понимать. И разговаривать без выяснения отношений. Он же любит вас. И совсем не хочет обижать, угнетать и.т.п. Просто потерять боится. Постарайтесь его понять.

Дмитрий , возраст: 35 / 24.03.2008


гм...всё это хорошо
стринги, одежду и почее-можно распрекрасно пережить :-) носить к примеру бикини - и без вопросов
или спросить у мужа-А КАК ОН ХОЧЕТ :-)
доставьте ему удовольствие таким вопросом...
и вобще-спрашивайте его чаще-ЧЕГО ОН ХОЧЕТ :-)
и не нужно вступать в дискуссии-хорошо ли это..плохо ли-просто это поможет вам вникнуть в него...
вопос-а как ты хочешь помогает обйти массу острых углов.. только не задавайте его с вызовом... а просто-посоветуйтесь... пусть муж почувстует себя мужиком... может полегчает :-)

про магазины-не разрешает ходить одной-видимо часто не доволен вашим выбором? может вы много тратите?
извлеките из этого пользу дя себя...и в дальнейшем ведите себя так..что быон вам ДОВЕРЯЛ
без доверия очень сложно построить семью-и ссоры и упрёки вэтом непомогают..никак

про общие праздники и ревность к братику... Оксаны он явно очень сильно боиться вас потерять
скорее всего - вы очень сильно поменялись неадавно... есть такое?
возможно-рядом с вами он перестал быть Мужчиной, хозяином своей семьи...
этому может быть много причин-вы похорошели, поменяли работу, подросли-поменяли модель поведения, стали боьше зарабатывать
ВОЗМОЖНО у его одновременно есть траьлы с работой, здоровьем, нервами....
давайте подумаем

Анютка , возраст: 28 / 25.03.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru