Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Когда мы познакомились, мне только исполнилось 18-ть, мы не расставались три дня, и эти три дня были наверно самыми счастливыми в моей жизни и в наших отношениях. Вообще я увлекающийся человек и в тот момент не думала, что эта встреча обернется для меня почти четырьмя годами – боли, одиночества и пустоты. Наверно мне нужно было сразу от него уйти, особенно тогда, когда от его друга я узнала, что у него уже есть условный срок за угон машины. Но я не обратила внимания на этот первый звоночек, наверно зря. Помню когда я его спросила об этом он мне сказал: «Ну вот, сейчас я тебе расскажу и ты уйдешь» У меня сердце сжалось от боли, мне так захотелось обнять, пожалеть его… В общем я сказала, что мне все равно, что говорят другие, главное то, что чувствую я и то, каким я его вижу….
Было много всего – плохого и хорошего, когда начали пропадать вещи я не могла поверить что это он. У меня просто в голове не укладывалось, как может человек, который тебя любит что-то украсть у тебя пока ты спишь… Сначала мне казалось, что он это делает от злости от обиды на меня (так как предпосылки с моей стороны были)… Сейчас я думаю что он просто не считал это за кражу, ведь брал это не у постороннего человека.
Люди которые видели нас вмести все говорили, что он любит меня сильнее чем я… Он всегда меня чувствовал, ощущал, когда что-то могло изменить мое отношение к нему.
Когда я ему изменила, он почувствовал это, мы поругались… А через месяц он пришел и сказал что все знает и хочет от меня услышать как все было… Потом сказал, что ему это слишком тяжело и попросил ничего не говорить. Он простил, и никогда не поднимал эту тему…
Когда я забеременела от него, я решила ничего не говорить и выйти за муж за другого, с кем и собиралась воспитывать этого ребенка. Он начал догадываться… стал таким внимательным… Наверно он ждал что я ему скажу «Малыш, я беременна», но я молчала. А потом сказала, что у меня есть человек, с кем я и буду вместе. Что я очень хотела чтобы отцом этого ребенка был именно ты, но воспитывать его с тобой я не хочу… Мы поругались. Я перенервничала. У меня случился выкидыш… Я помню как лежала наутро в больнице под капельницей и как мне хотелось, чтобы он пришел и был рядом. Потом я узнала, что он подумал, что я сделала аборт…
Было много ситуаций подобных пересказанным. Мы жили в разных городах… и мои родители беспокоясь обо мне решили забрать меня домой…
Я сказала ему, что мы расстаемся,… Что у меня есть только один вариант – жить с другим мужчиной и пару раз в неделю видеться с ним. Он сказал, что это не вариант. Я уехала… Скучала… Смотреть на других вообще не могла, наверно только благодаря этой разлуке я поняла как его люблю.
Потом я приехала назад…. И он мне позвонил…. Я его спросила: «Ты можешь придти» А он ответил: «Нет»… «Ну ладно, все понятно»… А он сказал «Ты не поняла, я не могу придти, потому что я в тюрьме»…
Может быть я и дура, но бросить человека, любого, тем более любимого в беде, в сложной ситуации я не могу.
Сколько мы пережили за те два года, что он сидел, не передать словами. Я очень сблизилась с его матерью, и с ним….
Конечно, мы ругались, он ревновал, злился, когда я выключала телефон. Как-то на новый год он звонил мне всю ночь через каждые двадцать минут. Писал письма, стихи…
Если честно я думала, что он выйдет и на этом все закончиться.
Его выпустили по УДО. Я уезжала домой и должна была приехать только на сессию…
Он позвонил мне сказал что вышел, я сказала, что очень за него рада… Он разозлился и спросил: «Неужели это все что ты можешь мне сказать» А я ответила « А что тебе еще нужно»… Потом он звонил и спрашивал «Хочу ли я чтобы он приехал» Я сказала, что это очень глупо, и пожелала ему счастья в личной жизни…
Он не звонил месяц… позвонил лишь на кануне 14-того февраля. Номер был незнакомый и я перепутала его со своим другом. Он разозлился… И больше не звонил.
Я понимаю, что наверно во многом виновата сама, но также я понимаю что этот человек для меня много значит, что только с ним мне хочется чего-то серьезного, семью, детей….
Он не звонит уже больше месяца. И я сейчас на сессии… Становиться просто невыносимо ходить по тем улицам, где возможно ходит и он. Иногда мне начинает казаться, что я просто сойду с ума… Хочется все бросить и убежать. Но сделать этого я не могу, осенью у меня диплом…. Невыносимо это все. И не хватает сил. Постоянно вспоминаю о нем, чувствую его рядом… Иногда просто хочу его увидеть… Нужно думать о будущем, о том, что будет дальше… Но мне не хочется ничего… Ни будущего ни этого «дальше»… Я желаю ему только добра, я думаю за свое он уже ответил… Но просто понимаю, что иногда мне совсем не хочется жить. Все как будто поблекло без него и те чувства, что я испытываю к нему, не может заполнить и вытеснить другой мужчина, другая любовь. Нет сил и опускаются руки… Чувствую себя одинокой и потерянной…


Грусть , возраст: 21 / 21.03.2008



Отклики:

Дорогая грусть, простите мне мою резкость, но Вы сами во многом виноваты. Ваше поведение кажется мне странным. Посудите сами: как можно хотеть, чтобы Ваш мужчина стал отцом, но воспитывать ребенка с другим? Если любишь, то и мысли такой возникать не должно! Как можно жить с одним и украдкой встречаться с другим? Это действительно не вариант. Человек с криминальным прошлым это не фунт изюма, согласна. Ему нужна женщина с твердым характером. С его стороны это тоже была не любовь: как можно обкрадывать ту, кого любишь?
Много возникает вопросов. Создается впечатление, что вы просто издевались друг над другом. Или общались, чтобы скоротать время.
Вы прошли трудный период. Эта ситуация прибавила Вам жизненного опыта. Побудьте одна, не торопитесь возвращать его. У него своя непростая судьба. А теперь представьте, если был бы еще и ребенок... Не торопитесь. Просто оглядитесь вокруг. Найдите какое-нибудь хорошее дело для себя. А другой мужчина обязательно будет, если Вы найдете себя. Он приходит тогда, когда перестаешь ждать...
Простите, если сказала неприятные для Вас вещи. Но иногда горькие уроки бывают самыми полезными.
Добра Вам и тепла весеннего!

Евгения , возраст: 38 / 21.03.2008


Bы вбили себе в голову,что этот человек ,является вашей второй половинкой,,а это проблема многих, Нужно бороться с такими мыслями.,Как написано в книге : Все тяжести,которые мы переживаем,для того ,чтобы оценить с достоинством все то и всех тех в будущем :)

Янита , возраст: 22 / 22.03.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru