Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Истории, как таковой, и нет. Как нет ничего: любимого дела, любимого человека. А люди,которые любят меня, они или далеко(семья), или мне безразличны(вроде как ухажоры). Была любовь, неразделённая, по всей видимости.Теперь внутри умерло всё. Люди разочаровывают своей приземлённостью,глупостью. Работа не приносит никакого удовольствия. Времени на любимое дело (я пишу) не хватает), работаю на "прожитие", как говорится. И чувствую горечь скорбящих: нищие, инвалиды, сироты,.. бездомные собаки - а мир несётся мимо и пинает их своей однородной массой, слепой, глухой... Всё пусто и не меняется. Если раньше были силы, то теперь они исчезли. Я довольно симпатичная девушка, и радоваться бы жизни, не обделена мужским вниманием..., но всё же бессмысленно... самоубийство-грех, знаю... но это выход. Все люди инертны и не способны к действиям, не умеют жить!!! а я устала.

Selentium , возраст: 20 / 18.03.2008



Отклики:

Грех по определению никогда не бывает выходом. Грех - это всегда переход в еще более мучительное состояние.

А выход есть. Он есть всегда.
Начните радоваться жизни! Как? А вариантов-то особо и нет. Вот откуда берется радость:
https://ioann.ru/?partid=2

И нечего смотреть на то, как другие пинают несчастных - сами о них начните заботиться, и Ваше мироощущение совершенно изменится.

Брат , возраст: 40 / 18.03.2008


Селентиум, ну нормальная ситуация инертного человека. Мир вокруг нас - отражение нашего внутреннего состояния. То есть к чему веду, измени себя и жизнь вокруг тоже изменится. Появятся в окружении люди возвышенные и умные. Проверено). Вокруг всегда такая уйма талантливых людей, которые так здорово умеют жить и профессионально заниматься любимым делом, что за ними только поспевай!

Вы сочувствуете скорбящим, тогда может здесь можно посмотреть, что конкретно при этом можно делать
https://perejit.ru/main/how_to_forget?id=117?

Тоже проверено, помагает). Удачи!

Stella , возраст: 28 / 18.03.2008


Вы еще так молоды, у вас всё впереди! А грязь, слякоть вокруг - может, это весенняя депрессия? Банально, но попытайтесь увидеть яркие краски в окружающем мире. Или помочь кому - нибудь, кто нуждается. Мне сейчас тоже плохо, но я стараюсь держаться.

Marusia , возраст: 24 / 18.03.2008


Расскажу тебе в ответ свою историю. Меня бросила моя девушка за три дня до свадьбы. Я два года работал, копил деньги на свадьбу. Все два года и все деньги пошли прахом. Тоже было примерно такое состояние. Хотелось.... просто не хотелось ничего. Все родственники не могли поверить, что это произошло не из-за меня, и тоже настроились против меня. Просто выжил с помощью Бога и самого себя. Теперь у меня прекрасная семья. Мы москвичи, уехали подальше от этой коптильни, живем в русской глубинке, дышим свежим воздухом, восстанавливаем храм. Если хочешь - приезжай летом! Тут древний храм, много работы - строим здание воскресной школы, устраиваем садик с цветами на территории храма, занимаемся просвещением детей в детском доме. Дел очень много и катастрофически не хватает людей. Заняты настолько, что некогда даже и подумать о чем-то плохом. Всегда знаешь, что если от тебя не исходит радость и улыбка - не улыбнется и рядом идущий. И не передастся твоя радость дальше. У нас некогда грустить. icq 392785646 Пиши!

Ник , возраст: 24 / 18.03.2008


Самоубийство - это, конечно, выход. Вот только куда он ведёт?

Не_Ангел , возраст: 26 / 19.03.2008


привет!!!ну как так можно говорить что жизнь бессмысленна!!!мы бы не родились на этой земле понимаешь а у Бога есть великий смысл всего происходящего, мыслишки тебя посещают такие страшно очень я прочуствовала наверное через этот монитор твое состояние ты подумала вообще о своих близких которые останутся если ты что то сотворишь с собой а????как так можно?!!!извини ругаюсь...есля я напишу тебе в подробностях как мне было плохо так уж незнаю тогда что можно было бы сделать!любимый муж в венчаном браке в данное время сожительствует с бывшей подругой маму похоронила в тот момент когда узнала что муж неверен родственнки после смерти дорогой мамы все пропили из дома и что!!?надо мне пойти повесится что ли?я одна воспитываю дочурку она во 2 классе мы верим в Бога и только эта вера мне помогла справится и молитва!тяжело было даже молиться трудно больно...я пережила столько похудела незнаю на кого была похожа.но!!надо думать о других и быть сильной личностью а не чуть что пойду повешусь.прости меня что так пишу резко.сходи в храм поговори с Господом и постепенно мир придет в душу твою и жить захочется!ты не представляешь какая это радость быть с Богом в мире!!!Помоги тебе Бог.не делай больно другим не спасешь боль убив тело мучения вечные будут.дай Бог тебе покаяния и сил перебороть такое состояние!

аннушка , возраст: 29 / 19.03.2008


У меня каждый раз такое состояние, когда нет любимого человека. как только он у вас появится, вся ваша депрессия пройдет. только это должен быть не просто ухажер, а тот самый , единственный.

лена , возраст: 32 / 19.03.2008


"Истории, как таковой , и нет. Как нет ничего: любимого дела, любимого человека."

"И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!. Что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят - все лучшие годы!
Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и все там ничтожно...
Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, - Такая пустая и глупая шутка..."
(М.Ю. Лермантов)
Похоже, Selentium? Читаю твою историю, ощущение "игры", фальшивой игры. Что должно произойти, чтобы двадцатилетняя девушка так была "опустошена жизнью"? Извини,Selentium, но не люблю обобщений "все люди". Ты можешь говорить и отвечать только за себя! Если Ты глухая и слепа к Миру, то это Твои и только Твои возможности измениться...
"И чувствую горечь скорбящих: нищие, инвалиды, сироты,.. бездомные собаки - а мир несётся мимо и пинает их своей однородной массой, слепой, глухой..." Скажи, а что Ты сама сделала, чтобы появилась улыбка на лице сироты или инвалида? Уйти из жизни "легко", но это путь в никуда. Думаю, что к "однородной массе, слепой, глухой", Ты лично себя не относишь, ты же умеешь чувствовать... Попробуй научиться Творить Добрый и Мудрый Твой Мир, а заглянув в засветившиеся доверием к тебе и радостью глаза ребенка-инвалида, можешь принимать искать "Выход"...

Ирина Фролова , возраст: 46 / 19.03.2008


Привет! Сейчас что-то советовать бесполезно. И я это знаю как никто другой, поскольку то, что с тобой происходит мне до боли знакомо. И слова тебе сейчас не нужны, и советы. Такое нужно пережить! И все тут. Единственная проблема - еще хуже, когда это уже пофигизм. Когда все равно. Сейчас мне несколько больше лет чем тебе. Но..как ни странно, люди разные, а ощущают одиниково все. У меня сейчас такой же период - лечь на землю, и умереть. Но послушай меня! У тебя на самом деле силы есть! Они есть! Правда! Они внутри и они ощутимые! Знаешь, как с деревьями зимой - вроде голые, и серые, а внутри есть жизнь. Не зря говорят: все что не делается, или делается, - к лучшему. Любое действие-бездействие - есть смысл. И не ищи помощи у других. Они тебе ее не дадут. Ты умная девочка, поверь мне сможешь сама. Люди нас воспринимают такими, как мы им это покажем. Я себя все время называю серой мышью. Но на самом деле, меня уважают, мной восхищаются, и некоторые - боятся. Подумай об этом. Захочешь поговорить - напиши. Но знай, что в бой идут с холодной головой, без ярости, но с интересом, с целью. А у тебя как раз борьба.

Ирина , возраст: 27 / 21.03.2008


Как я тебя понимаю, от меня неделю назад ушел любимый человек, ничего не объясняя просто смс написал, мне очень плохо, просыпаюсь утром вспоминаю об этом и жить не хочется, но надо держаться. Все испытания которые посылает нам Господь не случайны, держись.

nadin , возраст: 22 / 22.03.2008


Хочу посоветовать принимать антидеприсанты, проконсультироваться сначала с психологом, у меня всё тоже очень похоже было, но с приёмом лекарства (назначает индивидуально врач)ситуация изменилась в лучшую сторону.

Stano , возраст: 28 / 27.03.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru