Просьбы о помощи

Напишите свою историю

У меня история такая. Муж сказал,что полюбил другую и очень хочет развестись и чем быстрее,тем лучше. Многие видели из знакомых его новую избранницу. Смотреть не на что. Обидно. На что он меня променял??? Говорит,что главная причина в том,что я на него орала и у него в душе осадок от этого,ко мне всё прошло, а новая пассия хорошая, выслушает его всегда. Как же неохота и больно разводиться. Подскажите как пережить, т.к.я уже и не надеюсь на то,что будем вместе и стоит ли вообще... душа разрывается, внутри пустота. Он говорит, что жить без неё не может и она для него всё. Это он так влюбился за 2,5 мес.Мы прожили 1,7 в браке и до этого встречались 2,5. Детей нет,не успели ещё.Он предположил, что может, он не нагулялся... Помогите,пожалуйста разобраться, т.к.я больше не могу. Спасибо!!!!

Мася , возраст: 24 / 16.03.2008



Отклики:

Мася, нам, мужчинам, действительно, ОЧЕНЬ не нравится, когда на нас орут. Даже более того - когда нас не слушаются. Если у Вас быстрый интернет, скачайте вот здесь и послушайте лекции монахини Нины, она много говорит на эту тему, как жена должна вести себя с мужем: https://realove.ru/main/audio

Так что обижаться не на что, и думать, что вы намного лучше, чем новая избранница мужа, - не стоит. Может, она не такая красивая, зато душу не ранит. А ведь душа - главное. Мужчина - тоже не камень.

Если Вы все поймете, переосмыслите, изменитесь - тогда Ваша личная жизнь наладится.

Брат , возраст: 40 / 16.03.2008


у меня аналогично все, только у меня еще и грудной ребенок ..не знаю легче от этого, илли нет..эти месяцы выпали из моей жизни...сейчас он вроде бы никуда и не уходит и я хотела сохранить семью..но забыть очень сложно!!

натали , возраст: 27 / 17.03.2008


Мася, я Вас прекрасно понимаю. Это больно и обидно. С момента моего развода прошел ровно год. До сих пор не получается все забыть и начать сначала, мой бывший муж за это время уже не раз влюблялся и расставался. И так уж получалось, что мне все становилось известно о его пассиях ( общие знакомые и круг общения).Больно и обидно!Лично меня красота не спасла от одиночества и непонимания. Зато после развода я стала мудрее :))И не хочется размениваться, встречаться с другими мужчинами, только затем, чтоб не быть одной, и доказать себе и другим (особенно ему) что Я лучше.
Но не нам судить, кто лучше, а кто хуже. Жизнь сама все расставит по своим местам.Возможно он просто не достоин ВАС. И обязательно найдется человек, который оценит и полюбит ВАС, и на которого ВАМ самой не захочется кричать. УДАЧИ!

Nadin , возраст: 26 / 18.03.2008


Мася, я Вас прекрасно понимаю. Это больно и обидно. С момента моего развода прошел ровно год. До сих пор не получается все забыть и начать сначала, мой бывший муж за это время уже не раз влюблялся и расставался. И так уж получалось, что мне все становилось известно о его пассиях ( общие знакомые и круг общения).Больно и обидно!Лично меня красота не спасла от одиночества и непонимания. Зато после развода я стала мудрее :))И не хочется размениваться, встречаться с другими мужчинами, только затем, чтоб не быть одной, и доказать себе и другим (особенно ему) что Я лучше.
Но не нам судить, кто лучше, а кто хуже. Жизнь сама все расставит по своим местам.Возможно он просто не достоин ВАС. И обязательно найдется человек, который оценит и полюбит ВАС, и на которого ВАМ самой не захочется кричать. УДАЧИ

Nadin , возраст: 26 / 18.03.2008


Дорогая МАся!!!!послушай пожалуйста чтоя скажу тебе может пригодится.у меня очень похожая- прошлая уже теперь ситуация но "покруче"!!!Мой дорогой муж тоже говорил что очень полюбил другую и чем мы быстрее расстанемся тем лучше.говорил что у меня отвратительный характер(так как я не могла тянуть лямку бытовухи только на себе)поэтому тоже орала и возмущалась хотела чтоб помогал любил оберегал !!!Есть такие слабые мужички -когда сильно напрягать начинают, предъявляют слишком много претензий -то бегут к таким вот "хорошим и спокойным и понимающим".Они изливают в умело подставленную жилетку свои проблемы ,а их успокаивают.Незнаю Масечка любовь ли у него но я не думаю.потому что когда я пережила весь депрессивный ужас "как же он мог№!!!?? лежала тупо смотря в потолок и выкуривая по 2 пачки в день(сейчас я бросила покаялась)после поняла что нужно жить и радоваться этому миру хоть и без него!!!...он видимо это почуствовал и потом просил прощение за все!ему видите ли показалось что это любовь.Я простила его стали жить ,но этот мой любимый человек снова сделал такую гадость но только хуже -не прошло и 4 года.Теперь точно не приму.не люблю.растоптал чувства.правда по христиански простила Слава Богу ,тяжело конечно но...Что я тебе скажу- если человек поступил так с тобой однажды -может повторить это и не один раз.Ты подумай ,тем более детей пока нет.У меня дочери на первый случай было 5лет -страдал ребенок сильно.Сейчас дочь все понимает и тяжко детям в такой семейной ситуации.Аты можешь еще выйти замуж за хорошего и негулящего.Вообщем думай сама;как сердце подскажет.не унывай-уныние грех а молись -Бог укажет как быть.всего доброго тебе.

аннушка , возраст: 29 / 20.03.2008


У меня похожая история, сыну 6 лет, дочке год. Пока я занималась детьми он влюбился, связь уже полгода. Правда меня ни в чем упрекнуть не может, говорит, что было даже слишком хорошо. Я очень красивая, она нет, муж это знает, но говорит, что любят не за красоту. Он не может разобраться в себе, мы и у психолога были. Его девушка не пустила, когда решил к ней уйти, говорит, что он все равно уйдет назад через месяц. Я с ума схожу, молоко пропало, сердце болит. Пока он в себе разбирается, он старается быть хорошим для семьи, а сам там под дверью стоит каждый день. Так что расстаться и забыть намного проще.

Наташа , возраст: 30 / 22.03.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru