Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы познакомились в школе, нам было по 16 лет, влюбились, и началась новая для меня жизнь. Мы встречались 7 лет, 4 из них мы жили вместе у моих родителей. Мы планировали купить квартиру, жить отдельно. Но 3 недели назад он решил разорвать наши отношения. Обосновал это он тем, что ему надоели наши ссоры, что он не видит меня матерью своих детей, что я не даю ему развиваться. Первую неделю я не верила, что все конец. Просто злилась, потом я начала понимать происходящее и мне стало так плохо, что я не хотела жить. Сейчас я спасаюсь только благодаря антидепрессантам. Не могу спать по ночам, ничего не хочу от жизни, трудно ходить на работу, хочеться остаться одной. Помогите пожалуйста пережить это расставание. Дайте совет.

Ольга , возраст: 23 / 02.03.2008



Отклики:

Дорогая Оля!
Недавно мне пришлось пережить похожее-скоро уже полгода, но я держусь.Поверь самое сложное пережить 3 месяца, потом станет легче. Главное-если сможешь уйди с головой в работу, занимайся спортом-делай все чтоб у тебя оставалось как можно меньше свободного времени-того времени, чтоб не думать о прошлом!
Впереди у тебя будущее и еще какое! Если оно ушло-значит так и должно было произойти, отпусти его, он не твое счастье.
Все у тебя получится, я ж вот живая, хотя месяца 3 назад-и жить не хотела. Не спорю трудно все это забыть(я тоже встречалась 5 лет с парнем, недавно у него была свадьба), но не надо зацикливать себя на том, кто не "твой" человек.Вот увидишь встретиться тебе еще тот, кто твоя судьба.
Счастья тебе, удачи и главное- силы. Держись.

Socoro , возраст: 22 / 02.03.2008


Ольга,
привет.
Совет - один: терпение. Нужно забить (сейчас насильно, потом привыкнешь) голову чем-то - может есть любимый автор, песни, помощь тому-кому еще хуже, чем тебе... И помни - Все, те испытания, которые даются нам свыше - делают нас сильнее.

Наталья , возраст: 29 / 03.03.2008


Дорогая Олечка, я знаю о чем ты говоришь, я знаю эту боль((( У меня после предательства и расставания прошло 3 месяца и я хочу тебе сказать, что жить нужно и можно!!!! Терпеть, сжать зубы и терпеть. Боль будет уходить по-тихоньку. Ты заметишь, как засмеешься и не подумаешь о нем. Сначала один раз, потом редко, а потом чаще и чаще)) Будет меняться настоение, но все чаще тебе будет лучше!!! У меня тоже все равно сидит внутри эта тоска и обида, и иногда хочется упасть и выть. Но главное пережить этот кризисный момент, когда ты еще до конца не осознаешь. Я тебя уверяю, что еще не известно кому повезло, и может ты через время огромное спасибо ему скажешь, что это произошло сейчас. Так часто бывает. Пути Господне неисповедимы. Мы не можем знать, что будет завтра, поэтому старайся быть счастливой именно сегодня. Я очень тебя прошу, борись, все будет отлично, я обещаю))) Все проходит, и к сожалению, и к счастью. Держись, и помни ты не одна. Все будет супер, 100%!

Таня , возраст: 23 / 03.03.2008


Ольга, не отчаивайся. В данный момент я в такой же ситуации. Мы прожили 4 года гражданским браком и 6 месяцев официальным. Расстались по той же причине, он сказал что я его торможу и он не видит меня матерью своих детей. Мы уже 1,5 месяца не виделись и не созванивались. И мне тоже не хотелось жить, но потом я поняла что есть люди которые меня любят. мои близкие, друзья, ради них стоит жить, а интерес к жизни придет со временем, просто надо понять, что он это не вся жизнь, он просто период в твоей жизни, который прошел, а сейчас начался новый период и встретить его надо достойно, ведь жизнь полосатая, не всегда только черные полосы, как говорят, что надо пережить переживаемое,многие расходятся, остаются с детьми на руках без средств к существованию и живут. Сейчас да, все на автомате, я тоже не сплю по ночам до сих пор, но жизнь идет независимо от того есть ли он рядом или нет. И все еще у тебя будет. главное сцепить зубы и терпеть. Зато потом сама себя еще больше зауважаешь, какя ты сильная, что смогла побороть это, и кто знает может и он поймет и на коленях будет ползать. Если пока нет сил на это для себя, то сделай это хотя бы на зло ему, докажи что сильная, а ты сильная, потому что пытаешся бороться, так борись до конца. Главное не надо перед ним унижаться он того не стоит. Будет у тебя человек который будет тебя руках носить, поверь так будет обязательно.

Екатерина , возраст: 23 / 03.03.2008


Милые девушки!
"Никто никого не бросает, просто один уходит вперед, а другой отстает!"
Ваши отношения, за столь немалый срок "живя как все", так и непереросли в нечто большее, ибо были изначально греховными. И само собой ничего у вас не появится, нужна работа над собой, исправление ошибок, осознание, что семейное счастье достигается ежедневным совместным трудом с человеком, который будет рядом...
Удачи!

Отечественный , возраст: 46 / 03.03.2008


Оля! Держитесь! Попробуйте найти в себе силы, выкинуть из головы. Как это тяжело знаю не по наслышке. Но это надо сделать! Если совсем тяжело - обратитесь за помощью к психологу. Как вам уже писали, максимально и даже насильно займите себя чем-то, сублимируйте невостребованную энергию в какие-нибудь курсы, хобби, занятия, сходите в солярий, сделайте маникюр, пройдитесь по магазинам. Побольше общайтесь с друзьями - они главная поддежка. Жить стоит и вы скоро поймете это сами. Как говорил Г.Г.Маркес "Ни один мужчина не стоит твоих слез. А тот кто стоит никогда не заставит тебя плакать". Вы еще молоды и обязателньо встретите того единственного, кто вас заслуживает. Главное, не замыкайтесь на своем горе! Жизнь - это чудо! И бросайте антидепрессанты, это очень вредно. Живите ради себя. В 23 года жизнь не заканчивается! Удачи вам!

Катажина , возраст: 25 / 03.03.2008


Ольга, лучше, чем "Отечественный", и не ответишь, тем более - это позиция "с другой стороны". Хочется верить, что период Вашей "злости" уже прошел и Вы готовы проанализировать ситуацию более здраво. А как Вы сами развиваетесь, почему ему не даете развиваться, почему за это время не появился ребенок (за 7 то лет!), почему не попытались пожить отдельно, а "сидели" на шее у мамы-папы...
Вы пишете "ничего не хочу от жизни". Есть подозрение, что, может это Ваша позиция по жизни, а не только после расставания. Вам легче глотнуть лекарство и ... забыться, чем что-то ДЕЛАТЬ. Вам никто не поможет пережить расставание, только Вы сами можете наладить жизнь. И не ждите готовых рецептов (советов) - это очень индивидуально. Каждый Вам присоветует "своё", а Вам нужно "Ваше".

Аня , возраст: 38 / 03.03.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru