Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Добрый день. Моя история не так о любви как о боли. Я в своем маленьком возрасте уже пережила многое и не знаю, что может быть страшней когда ты знаешь, что твой сын может умереть...
Все началось несколько лет назад, я влюбилась как маленькая наивная девочка (я такой и была). Это первая любовь в которую я окунулась с головой. Моему парню было 17, а мне 14. О нем ходили не очень хорошие слухи (он изнасиловал девушку), но я не хотела в это верить, вернее верила, что он поменялся. Он очень хотел, чтоб я с ним переспала и не много по упиравшись я сделала это. Через три месяца я узнала, что на втором месяце беременности. Это был шок для меня, для мамы, и для него. На тот момент моя мама меня очень поддержала, но ее некоторые слова сказанные с горяча я запомнила "ты позор на весь наш род", я после этого не хотела жить, но понимала, что убью не только себя и ребенка и я не смогла.
Беременность прошла сложно и физически и особенно психологически. Я два раза лежала на сохранении. Кстати забыла сказать, что мой парень естественно испугался ответственности только его мама очень волновалась. чтоб мы его не посадили, но им повезло. Этот факт добавил боли, я не знала куда себя деть. Потеряла всех друзей, не было почти поддержки. Только моя мама меня очень оберегала, она чувствовала, что я переживаю и знала, что я склонна к суициду.
Мне делали Кесарево сечение. потому что нельзя было рожать, но сделали не вовремя(на УЗИ показало 41 неделю, а на самом деле была 35, я знаю точную дату зачатия). Открыв глаза после наркоза я была счастлива, но мое счастье продлилось не долго, я узнала. что мой ребенок, мой мальчик перестал сам дышать (т.е. он дышал где-то около часа, а потом перестал). Я была в шоке это был для меня такой удар. Мой сынок, Лешенька, лежал в реанимации под аппаратом который помогает дышать, и я не замечая боли спускаюсь к нему. Тогда я узнала далеко не все. но мне того хватило. Мне сказали, что у него не работают почки, желудок и он не дышит, а еще то, что мне его в ближайший месяц не отдадут. Впоследствии я узнаю, что даже больница отказалась его брать. потому что считали безнадежным. Я не спала ночей с вопросом за что мне это? Я героически боролась с болью хоть душа разрывалась от боли.
Я даже не заметила как замкнулась в себе и перестала всем доверять, у меня были явные признаки агорафобии т.е. есть. (Агорафобия - боязнь открытого пространства, толпы, людей)
Через четыре дна после рождения Лешеньки его перевезли в больницу, а меня выписали домой. В течении 3-ох недель я тратила по 5 часов на поездки к сыну, возила молоко, спрашивала новости, а смотреть разрешали только 2 раза в неделю. Я очень старательно сохраняла молоко.
Когда мне разрешили лечь к Леше в больницу я вздохнула с облегчением, но и здесь была не права. У него был отек мозга, проблемы с нервами и самое ужасное катаракта (глазная болезнь) переданная от меня и моего отца по наследству, и тогда у меня окончательно пропало молоко. Нужно было срочно оперировать, но низкий гемоглобин не давал этого сделать. Всеми силами его поднимали. Хорошо, что у нас знакомые окулисты есть. Мы очень рисковали делая операцию с гемоглобином 105 и с отеком мозга. Все обошлось, и все наладилось. Теперь с моим сыном все хорошо. но я... я перестала со всеми общаться и почти не разговариваю, мне ничего не нужно и не хочется, я не верю в счастье и самое ужасное, что во всем веню сына. Мне было сложно это осознать, но это так.
Я долго боролась, думала что пройдет, но мне наоборот становилось хуже. Где-то месяц назад я здалась и перестала бороться. Я не могу ни с кем общаться мне легче одной чем с кем-то.
Вот недавно увидив одного актера влюбилась в него, я знаю что это на нервной почве, но мне стало еще хуже и теперь я на самом деле не знаю как мне жить. Я понимаю, что у меня маленький ребенок и ради него нужно жить, но я не могу. я не верю в будущее и вообще не в что не верю. Я знаю, что если что моя мама позаботится о сыне и мне от этого легче. Я чувствую что схожу с ума и это меня очень пугает, поэтому и обращаюсь к Вам, помогите!!!


Lusil , возраст: 16 / 01.03.2008



Отклики:

Ласточка!

ВЛЮБЛЕННОСТЬ ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ, А ДЕМОНИЧЕСКАЯ ОДЕРЖИМОСТЬ ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ! Это как мяса вареного сьесть не в меру, а сразу же 5 кг... Что будет затем? Завороток кишок!
Именно за одержимость люди затем и расплачиваются своими искалеченными жизнями и здоровьем близких...! Многие от незнания духовных законов, многие от того, что уже не могут побороть в себе эту и другие одержимости-грехи!
Кто лекарь??? Ни один врач в белом халате не излечит ПОЛНОСТЬЮ загаженную душу, которую надо на исповеди чистить так же регулярно как и одежду свою стираешь, ЧТОБЫ НЕ ВОНЯТЬ! Телу временно помочь можно, но дети как правило наказываются за грехи родителей!!!
Иди к священнику, поговори с ним как с отцом, окрести дитя, исповедуй грехи свои и ты увидишь и поймешь кто единственный настоящий Лекарь души человеческой! Люди тебе тут не помогут, но ещё ни одной матери Бог не отказал в помощи дитя по их искренним со слезами молитвам за маленького человека!!!
Если человек не чистит регулярно исповедью душу свою, то он так всю жизнь и остается одержимым то одним, то другим грехом, человеком, вещью, привычкой и т.д. и всю жизнь как пъяный ходит по этому сатанинскому кругу мирских удовольствий, низводящим его в ад ещё при жизни...!
Прочти это- https://orthomed.ru/pms.php?id=library.family.00034
Помого тебе Господи!

Андрей , возраст: 42 / 01.03.2008


Люся, Вы ещё очень молоды, но Вы - молодец, что нашли в себе смелость родить ребенка и выхолить его.
Хочу Вам сказать, что жить нужно не ради ребенка, а ради себя. Ребенку нужна не просто абы какая мама, а мама счастливая, уверенная в себе и в будущем.
Вам всего 16 лет, Вы здоровы и только от Вас зависит, что с Вами будет дальше.
Возьмите себя в руки, сядьте за учебники и идите учиться на вечернее отделение института, к которому больше всего лежит душа. Вечером Ваши родители уже будут приходить с работы и смогут сидеть с ребенком.
Самое главное сейчас - это не жалеть себя, а принять себя такой какая Вы есть. Да Вы были не уверены в себе, это абсолютно нормально для подростка, поэтому отдались первому, кто полюбил Вас, думая, что Вы не могли бы полюбить подлеца.
Но Вам надо верить в себя. Мало девушек в Вашем возрасте могли бы перенести такое, не струсить рожать, а Вы смогли, Вы - умница.
Я в 17 лет, побоялась родить и поддалась на уговоры любимого сделать аборт и сейчас очень страдаю из-за этого.
Все что было дано Вам судьбой - это Ваши кармические уроки.
Так что надо срочно взять себя в руки и засесть за английский, биологию и химию и идти учиться на врача.
Такая самоотверженность как у Вас не должны пропадать.
Поверьте в себя и Вы всего добьетесь.

Карина , возраст: 27 / 01.03.2008


Дорогая, Lusil!
Где ты живешь? Очень хочется тебе помочь, чем смогу.
Ты такая сильная! Ты уже столько преодолела, и какая же ты молодец, что сохранила своего ребеночка, что родила его, что выходила его! Тебе сейчас тяжело, но эта полоса в твоей жизни обязательно пройдет. У тебя есть сыночек, такая добрая и чудесная мама, которая тебя очень любит. все будет хорошо!
И муж тебе,а ребенку отец по воле Божией появится. Тебе сейчас самое главное из этой депрессии выйти.Напиши кризисному психологу на сайт. И конечно, если ты хоть чуть-чуть веришь иди в церковь, к батюшке, молись Господу, проси у него помощи. Прости того парня, тебе станет намного легче.
Храни тебя, твоего малыша и маму Господь.

Аня , возраст: 23 / 01.03.2008


Милая Lusil. Какова бы не была жизнь, она одна и очень коротка. У тебя прекрасный малыш, вы столько пережили вместе. Теперь все хорошо, у вас вся жизнь впереди. Отбрось от себя все плохие мысли, у тебя есть рядом люди, которые тебя очень любят. Ради них нужно жить. Твой малыш нуждаеться в тебе больше всего на свете, ему очень нужна МАМА!Никто так не позаботиться о малыше как его мать.Ребенок ни в чем не виноват. А в будущее нужно верить, ты главное поверь и все будет отлично. Ты еще так молода и красива и все у тебя впереди. У меня тоже есть ребенок, ему 11 месяцев, мальчик. И я его воспитываю одна, муж ушел от нас месяц назад. Трудно, не спорю. И морально и физически. Но я каждый вечер слышу смех моего хахатушки и ради этого я горы сверну, лишь бы все у нас было хорошо. А любовь и действительно ТВОЙ мужчина мимо тебя не пройдут, будь уверена! И еще, сходи к психологу, поговори, расскажи про свои проблемы. Я ходила, мне очень помогли. Счастья тебе и твоему малышу!

Светлана83 , возраст: 24 / 01.03.2008


Девочка, тебя Бог любит: посмотри, как выкарабкались и ты, и твой маленький :-)) Ты добрая девочка, заботься о своем сыне, ему это очень нужно сейчас, а потом не заметишь, как он станет тебе поддержкой! Если не хватает общения - общайся на этом форуме, да и вокруг тебя наверняка не все равнодушные, только вид делают - равнодушным жить легче, на первый взгляд :-( И не забывай про маму - она у тебя молодец :-)))

Татьяна , возраст: 31 / 01.03.2008


Люсиль, вы смелай и умная девочка, это по письму видно.
У меня есть подруга, психолог, она родила первого ребенка в 16 лет. Если захотите с ней пообщаться, напиште мне, я дам ее телефон(вы в Москве?).

Лена , возраст: 29 / 02.03.2008


Спасибо Вам всем большое я думала, что никому не нужна и никто не откликнется, но, слава Богу, ошиблась.
Насчет Церкви и Бога: я не могу общаться с священниками, но в Бога верю и много молилась за жизнь сына. Мы его по крестили на 3-ый день после рождения, в реанимации, может это не совсем правильно. но тогда на Бога была единственная надежда.
Лена спасибо за предложение психолога, но пожалуй я не в Москве, я в Киеве.
Еще раз большое СПАСИБО!!!

Lusil , возраст: 16 / 02.03.2008


Милая, маленькая Lusil! Твоя история здорово вправляет мозги, можно сказать мы тут (на сайте) все ноем ни о чем. Твой малыш пережил действительно сложный период! Слава Богу, что у него есть чудесная мама - ты! А у тебя - твоя!
Ты очень мужественная девочка, но на счет того, что тебе "легче одной, чем с кем-то" - легче с Богом, поверь. И с друзьями. Просто людям все тяжелее откликаться на боль другого человека (каждый считает "только мне так плохо").
Сынулю в сложившемся не вини (я понимаю, что ты не специально, но все равно, старайся отслеживать - он, только вступивший в жизнь, не только не виноват в случившемся, но и страдает), помогай ему. Раз он крещеный, к тому же болящий, может, стоит его приносить на причащение? Не лишай его Божией помощи. Дай Бог и тебе - самое главное, мира в душе, и чтобы всегда была поддержка близких.

Кристина , возраст: 33 / 02.03.2008


Lusil, я киевлянка. Мой ник на форуме - proschu. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=26671&highlight=#26671 Напиши ЛС, обменяемся телефонами.

Татьяна , возраст: 31 / 02.03.2008


Из Киева тоже есть форумчане, Lusil. Пиши на morgolt@meta.ua - вместе мы обязательно что-то придумаем!

Morgolt , возраст: 24 / 03.03.2008


Люся, вам правда повезло, что мальчик выжил, берегите его и себя. Вы все сделали правильно. Сейчас у вас наступила реакция на то чрезмерное усилие, которое пришлось предпринять - ведь не так уж много времени прошло с момента рождения ребенка. У меня самой все дети после рождения обязательно лежали в больнице (а детей четверо), и я знаю, каково это - ездить кормить в больницу, спрашивать врачей, а особенно если ты не можешь попасть в больницу к ребенку - у меня так было со старшим сыном, потому что я сама лежала в больнице после кровотечения. Я сходила с ума и боялась, что он умрет. Потом, конечно, наступает реакция. Это естественно. Это после стресса. Может болеть голова постоянно. У меня такое было, после того как у сына был тяжелый менингит. После его болезни я полгода мучилась головными болями, и я так думаю теперь, что это от стресса. Но с нами Бог! Ты молодец, все правильно сделала. То, что сейчас, в миллион раз лучше, чем если бы ты сделала аборт для своего спокойствия (как многие делают в таком же юном возрасте). Тяжелое состояние пройдет, зато останется ребенок, любовь, жизнь. Все это есть у тебя, почувствуй это! Тебе повезло. Будь здорова, будь счастлива :)))

мать , возраст: 34 / 05.03.2008


Я была на 3 мес. беременности, когда я развелась. Было все-боль, обида, сплетни, слезы. Почти все время на сохранении... Но я ВЕРИЛА что все будет ХОРОШО. Родилась девочка. Когда первый раз взяла на руки крохотный комочек поняла что не имею права быть слабой, не имею права опустить руки. Мне было не легко морально, физически и материально. Годы шли, "папа" проходил при встрече мимо, отводя взгляд. Но никогда, ни на секунду, не пожалела что родила. Я верила, очень сильно что у нас все будет хорошо. Сейчас у меня есть все: любящий и любимый муж, дочка, сын. 26 марта НАШЕЙ доченьке исполнится 13лет!!! Верь, Люся! Будь сильной! У тебя все будет ХОРОШО!

Т.К. , возраст: 34 / 14.03.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru