Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Может быть я еще слишком юнна и наивна, может начиталась сказок про любовь... но я всегда верила, что любовь сможет пережить все, любые невзгоды и я была готова к этому...
когда я повстречалась с НИМ, я не могла поверить своему счастью, казалось, что этот человек послан мне с небес... я плакала от счастья...
первые месяцы все было просто замечательно, мы летали в облаках, любовь...летом поехали вдвоем на море... как медовый месяц....
а потом мне многое стало не нравиться: что он не работает, ни к чему не стремиться... мы столько раз ругались из-за этого... он говорил, что любит, но мне нужен другой, не он...а я уверяла его, что нет, мне нужен только ОН!!!!
мы мирились и все было снова хорошо!
постепенно я убеждала себя, что все будет хорошо, что мы всего добьемся вместе, он будет работать...
в общем с работой он так и не определился, работал то там, то нигде... а я все верила в него! мы стали жить вместе то у него, то у меня, и т.к. я работаю, все покупала.
мы начали ссорится по всяким пустякам...для него очень огромное значение имеет мнение его друзей о нем и он постоянно боялся, что я его испорчу. он начал упрекать меня, что я много болтаю того, чего не надо.. что никогда его не слушаю... я стала бояться произнести лишнее слово, лишь бы его не обидеть...
недавно мы снова поссорились и очень крупно, он напился, обозвал меня предательницей, наговорил много гадостей, что мне нельзя доверять и он не может жить со мной... но в то же время, что очень любил и любит меня, что это я его никогда не любила, а только притворялась...
я не могу до сих пор поверить, что это тот человек, который еще неделю назад говорил, что счастлив со мной, что любит, что никогда не бросит, что я самая лучшая... а тут наговорил столько гадостей... вместе мы были 10 месяцев....
я не понимаю его, не знаю что делать мне... как приходить домой и знать, что его не будет рядом, одной в холодную постель... и не для кого готовить ужин...
помогите советом, пожалуйста!!!


вечно мне не везет... , возраст: 21 / 27.02.2008



Отклики:

Хорошая же у Вас, девушка, установка - "Вечно мне не везет...". Что же Вы ожидаете с таким "позитивом"? Вы с кавалером так много значения придаете словам, все время в письме встречаются - ссорится, он говорил, что..., не слушаю, много болтаю, мнение друзей (тоже со слов), упрекать, бояться произнести лишнее слово, лишь бы не обидеть, обозвал меня, наговорил столько гадостей, опять - говорил, что...! Кстати, ведь "он говорил, что любит, но мне нужен другой, не он...". Он то себя здраво оценивает, молодец! И живет в свое удовольствие - не заморачивается о заработке, Вы все покупаете, так он еще и покрикивает. Но вообще-то, есть женщины, которым нравятся такие взаимоотношения, может Вы к таким и относитесь. То нахамит, то - приголубит. Ссора - бурное примирение. А там, того глядишь и поколачивать станет, выпив, так еще более радостным будет примирение. Может, Вам скучно, когда по-другому. Это, конечно, предположение стороннего читателя.
Но все-таки, а на ДЕЛЕ что? Не стоит перечислять - Вы и так все знаете, видите и слышите. Вам и решать, как жить.
Единственный СОВЕТ - сменить псевдоним на что-то более соответствующее образу молодой девушки, перед которой раскрываются такие просторы и возможности, что аж дух захватывает!

Аня , возраст: 38 / 27.02.2008


Доброе утро, "вечно мне не везет..."!
Вечно мне не везет... ? Замечательное и очень емкое Имя, продолжайте в том же стиле и успешно утоните в трясине - "вечно мне не везет... " Извините, но у меня простой совет посмотрите чудесную сказку " В ожидании чуда". Измените имя, поговорим серьезно и про Любовь в первую очередь!... Всего доброго, Золушка!

Ирина Фролова , возраст: 46 / 27.02.2008


за замечание насчет имени спасибо! постараюсь исправиться!
я не согласна с тем, что вы посчитали, что мне такие отношения нравятся. наоборот, я за добрые и хорошие отношения! за ЛЮБОВЬ!!!!
я не понимаю одного к чему вы сказали, что я много значения придаю словам?

Ксю , возраст: 21 / 27.02.2008


Ну, Вы, наверно, правы, про юность, Ксюша! Но так как Вы из сказок почерпнули, что "любовь сможет пережить все, любые невзгоды", Вы изначально были настроены на борьбу. Уже ошибочка. Второе, кто обитает на небесах? Как этот юноша к Вам оттуда пришел? Он явно обычный земной парень со своими плюсами и ммнусами, отнюдь не святой. Зачем наделять партнера не свойственными ему качествами? Тогда проще жить, когда здраво смотришь на жизнь. Это со временем придет. И уж, извините, но "я плакала от счастья..." свидетельствует о том, что не все так гладко было уже и тогда, что Вы через пару строк и подтвердили.
Вы же с ним не расстались, просто поссорились. Вы для себя определите, чего хотите в отношениях с Мужчиной (абстрактным, но не из сказки, и не с небес). Не цвет волос или форма носа, а моральные-деловые-культурные и прочие "характеристики".
Ужин, ясно, нужно готовить для себя, независимо от визитов, а уж "бояться произнести лишнее слово, лишь бы его не обидеть" - это не обсуждается. Он то обижает и не заморачивается по этому поводу. И пока Вы будете позволять вести ему (да и другому) так с собой - отношения не улучшатся. Поймите это не как призыв хамить и вести себя недостойно, но как повод подумать над своей самооценкой.
Про слова. Перечитайте свое письмо и почувствуйте, сколько там разговорной "воды", не приводящей ни к какому результату...только гадости, гадости, упреки и проч.
Главное, если Вы определите для СЕБЯ четко - К чему Вы хотите прийти(не ОТ чего уйти, а К).

Аня , возраст: 38 / 27.02.2008


Добрый вечер, Ксю! Уже лучше, но тоже не Ваше. У Вас замечательный возраст, прекрасно, что не ушла вера в чудеса, а самое главное - все впереди... А в деда Мороза и рождество верите? Думаю, что одно из правил совместной жизни это - принимай партнера таким какой он есть, не пытайся его изменить, если что-то не устраивает изменяйся сам, но при этом оставайся самим собой. А фильм все-таки посмотрите! Всего доброго.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 27.02.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru