Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы с Лешей знали друг друга 10 лет, а женаты были 8 лет. Познакомолись мы осенью, я училась далеко от дома и потому жила в общежитии. Однажды осенним теплым вечером он пришел с другом к общежитию, а я со своей подругой (жили в одной комнате) дежурили на вахте, т.е. помогали вахтеру вечером звать жильцов, когда к кому-нибудь приходили друзья. Так было заведено у нас в общежитии, что каждый день по очереди дежурило 2 человека из каждой комнаты. Я Леше понравилась сразу и он сказал своему другу: "Давай познакомимся с ними?". Друг схитрил и первый ко мне подошел, и потому получилось так что я сначала познакомилась с Русланом (друг Алексея). Мы с провели с ним всего 3-4 вечера вместе, ничего серьезного не было, поцеловались несколько раз и все. И на этом наши встречи закончились. После этого Леша позвал меня погулять. Мы с ним целый вечер ходили по городу держась за руки и просто разговаривая. Когда прощались, то даже спросил можно ли будет завтра прийти. Я сказала что можно. И так прошел еще один вечер в хождении по городу и разговорах ни чем. Первый раз он меня поцеловал на прощание, это был простой поцелуй в губы.
Так прошло два года. Встречи... Бродили по городу... Целовались... Ждали с нетерпением встречи. Я спешила с учебы домой (в общежитие), чтобы успеть приготовить покушать, убрать в комнате, сделать домашние задания. И вечером мы были уже вместе. А когда я училась на 4 кусре мы поженились. Свадьбу назначили на 11 сентября 1999г.
По окончании техникума мы решили переехать в мой город, потому как в том городе, где жил Леша, было очень сложно найти работу. Сначал мы жили у моих родителей, а через год уже в своей квартире (его родители купили). Жили в невеликом достатке, было в жизни всякое: и ругались, и мирились. Но чем больше времени проходило тем меньше ссор уже было. Выучили друг друга, и понимали как себя лучше вести в той или иной ситуации. В 2005 году у нас родился ребенок, которого мы очень долго ждали. Леша очень любил своего сына. И я уже не представляла своей жизни без двух моих самых любимых людей в мире. И казалось что все у нас будет хорошо.
В ноябре 2007 года он погиб (автомобильная авария, водитель не справился с управлением). Это была самая ужасная ночь в моей жизни. Я помню как приехала на место аварии и увидела там своего Лешечку. Он сидел в машине, но уже был мертв. Я смотрела на него и мне казалось что он живой и его можно спасти. Глаза его как-будто просили о помощи, а я ничего не могла сделать. С того дня я до сих пор живу как во сне. Мне не верится что такое произошло. Кажется что он просто на работе, а вечером вернется домой. А когда сидишь и понимаешь, что этого не произойдет - становиться очень плохо.
Но как ни страдай, а жить надо. Ради нашего ребенка. Каждый вечер засыпаешь со слезами на глазах, а просыпаясь говоришь себе "Я буду счастливой, я должна быть сильной, у меня все в жизни будет хорошо". А еще спасает общение с молодыми людьми по интернету, может быть это все и не всерьез, но это отвлекает от плохих мыслей. Все таки жить легче, когда знаешь что ты кому-то нравишься. А тем более если кто-то тебя любит. Потому что очень хочется мужского внимания, хочется просто посидеть рядом с человеком, пусть даже молча. Иногда молчание скажет намного болше, чем могут сказать слова

Татьяна , возраст: 26 / 21.02.2008



Отклики:

Таня!

Один Бог только знает когда человеку пора уйти... И тут человеческая логика заканчивается! Для Бога рождение и смерть сами по себе не хороши и не плохи, гораздо важнее что человек собрал и чем наполнил душу свою между этими датами! Очень больно терять близких..., ОЧЕНЬ! Но такова жизнь, и это надо принять! У тебя есть огромнейший стимул- ваш сын! Ребенок - это по сути и есть продолжение твоего мужа, воспитай его достойным человеком! Что касается молодых людей по интернету, то будь осторожна, это не то место где можно познакомиться для серьёзных отношений! Сыну конечно же надо мужское внимание, и тут тебе пока могут помочь дедушки, пусть внук с ними чаще общается! Насчет желания нравиться учти, что ты можешь понравиться 1000 мужчин, но ни один из них тебя не полюбит, потому что Любовь не ищут, она сама приходит только по воле Божей! Вы с ребенком крещены? Исповедывалась ли ты хоть раз? Молилась ли за душу умершего мужа? А ушедшим людям очень нужны наши за них молитвы! Поговори с батюшкой как с отцом! Силы тебе подаст только Бог один по твоим шагам к Нему навстречу! Будь очень осторожна, не навреди душе своей новыми знакомствами...!

Андрей , возраст: 42 / 22.02.2008


Татьяна, я Вам сочувствую очень. Словами не выразить.
Главное, что у Вас была любовь настоящая и сейчас она в Вашем малыше :)) да и почему была? Есть. И в Вас она тоже живет. Это хорошо, очень хорошо.
Сил Вам и счастья, как можно больше счастья!!!

Рассвет , возраст: 24 / 22.02.2008


Татьяна, примите мои соболезнования! Очень тяжело и нвыносимо больно терять близких и любимых,но у Вас остался ваш сынок,частичка вашего мужа,Вы нужны ему! Все еще сложиться в вашей жизни,я желаю Вам выдержки,силы духа,терпения,все будет хорошо!

Кристина , возраст: 33 / 23.02.2008


Таня, ведь жизнь не кончается со смертью. Для Бога все живы, и ваш муж жив, его душа жива, только он далеко. Думайте об этом, что где-то он есть и разлука не навсегда. А еще думайте, что раз он вас любит, он несомненно желает вам счастья. Молитесь за него и он будет молиться за вас. Я не сомневаюсь, что наши близкие на той стороне тоже могут просить Бога о нас, живущих. И эта связь всегда будет. Вы умеете и еще будете любить, и страдание, которое вы испытываете сейчас - оно необходимо для продолжения жизни, вашей жизни на земле. Без страдания не было бы любви. Это я говорю и о прошлом, и о будущем. Потому что вы будете любить не только того, кто ушел, но и тех, кто остался с вами, и тех, кто придет в вашу жизнь позднее.

Мать , возраст: 34 / 26.02.2008


Татьяна, примите мои соболезнования. Крепитесь. Моя подруга осталась вдовой в 25 лет с 2-мя детьми на руках. Муж поехал за хлебом...Каждый вечер она ложилась в ванную, включала воду и рыдала часами,чтобы дети не слышали...Говорит,что через полгода хотелось элементарно просто,чтобы поцеловали...Прошел год и она встретила другого человека,который просто сначала был другом,а потом эти отношения стали более близкими.Сейчас у них растет 3-й сын... Время лечит. Крепитесь!!! Болит душа за Вас и Вашу ситуацию...

Мила , возраст: 27 / 27.03.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru