Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Добрый день. Меня зовут Людмила. Шесть лет назад я познакомилась с со своим будущим мужем. Он из друго города,я из Москвы. Он приехал ко мне..мы поженились. Внешне мой муж очень красивый. Но что внешность..ведь главное в человеке это душа,а вот тут то проблемы.. Мужу не нравилась обстановка в которой я живу..и он избавлялся от нее..если ему не нравились вещи он мог с легкостью их выбросить..Я полюбила этого человека..ради него я стала меняться.
Изменив себя, я потеряла его. Сейчас прошло уже полторы недели, как мой муж собрал свои вещи, кинул ключи в почтовый ящик и ушел навсегда...Я пытаюсь ему звонить..он отключил телефон..Я не знаю где он работает..неделю назад он прислал СМС-что нашел другую женщину и скоро уезжает из вонючей Москвы в Питер. Что дальше делать и как жить я не представляю..я не могу описать то,что я сейчас чувствую..Мой муж всегда говорил о нравственности и порядочности..он осуждал такие вещи...Я верующий человек,только это сейчас меня спасает от необдуманных поступков. Я готова простить его, если он вернется..У нас венчанный брак и если я его разрушу..я не оставлю ему возможности на возвращение и создам условия для погибели его души. Я написала ему СМС..чтобы он в лицо мне сказал, что я ему больше не нужна..потому что не могу поверить в то,что у него может может появиться другая

Людмила , возраст: 31год / 15.02.2008



Отклики:

Жутко больно..стыдно... и обидно за мужчин. У меня лично такое ощущение, что это вирус сейчас такой у них. И, самое обидное, оказаться в ситуации, когда ты себя в чем-то сломала и пошла наперекор всем, чтобы ВМЕСТЕ было хорошо- а результат таков, что нет ЕГО. И совершенно по-свински , без объяснений (хотя любой НОРМАЛЬНЫЙ человек не может воспринять ТАКОЕ таким образом) близкий человек тебя убивает. Да, именно, убивает. Скажи в лицо- мол, так и так. НУ ЗАЧЕМ ИГРАТЬ?ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ТАК, что, и без того, перекореженные прошлыми отношениями, люди начинают верить этим новым словам "Люблю, скучаю, жду..", а в итоге- ЭТО ТОЛЬКО СЛОВА.
Люда... ты не одна. поверь. это ломает очень сильно (сначала). у тебя еще время не прошло. у меня уже пришло- к тому, что простила, НО: такая оскобина на сердце.. ДЕРЖИСЬ, МАЛЫШ!
P.S. У Вас дети есть?

ТакаяКакаяЕсть , возраст: 28 / 16.02.2008


Людмила, я вам завидую, вы верующий человек. А я вот неверующая, пока, к сожалению. Однако, расставание пережила, с трудом, с треском, на полгода попала в больницу. И вовсе не надо его прощать, он в этом не нуждается, и не вы разрушили брак, и на погибель души ему глубоко наплевать. Лучше о своей душе подумайте, хотя и нелегко вам будет. Но, поверьте, никакая мука не может длиться вечно, всякая ситуация, какой бы тяжелой она не была, конечна.Вот, например, посмотрите фильм "Список Шиндлера", или , наоборот, комедию какую-нибудь глупейшую, право слово, полегчает. Человек не свинья, ко всему привыкает. А верить в Бога - замечательно.

Елена , возраст: 35 / 16.02.2008


Людмила, никто не знает, что будет и как сложится Ваша жизнь.В письме отражено так мало информации, что остается только написать просто несколько фраз "по поводу". Запроса и вопроса у Вас нет...
Может быть ключевым моментом может служить то, что "изменив себя, я потеряла его". Он полюбил Вас ТОЙ, какой Вы были 6 лет назад. А Вы себя изменили (зачем, кстати, Вам кто-то посоветовал меняться РАДИ него?) и ТАКАЯ Вы ему не нравитесь. Возможна такая жертва (ради!) оказалась слишком велика для него - он не в состоянии "отплатить" Вам столь же дорогой ценой.
Вы обратите внимание на то, что он начал "менять обстановку" уже давно, и Вы позволяли ему выбрасывать вещи, которые, наверняка, представляли для Вас ценность, не сопротивлялись (или если и сопротивлялись, то неактивно - он это не воспринимал как нечто серьезное). Дошли руки и до одушевленных предметов...
Странно нам, читающим, что Вы не знаете, где он работает... А что будет, если он Вам "скажет в лицо" нечто, что он уже говорил? Вам нужно еще раз испытать боль? Зачем?
И мне кажется, что достаточно самонадеянно считать себя ответственной за "создание условия для погибели его души". За свою душу он отвечает САМ.
Удачи Вам в жизни!

Аня , возраст: 38 / 17.02.2008


Этот человек, Люда, вымещает свои проблемы на женщинах. Потому что только через женитьбу он сможет выбраться из "грязи, да в князи". В любовь он поиграл, с работой видимо в Москве не получилось , скорей всего, из-за характера. Вот он и подыскал очередную "жертву" с питерской пропиской. Он ещё объявится. Только Вы будьте теперь мудрее. Такой не задержится ни с кем. Молитесь о спасении своей и его души.

Марта , возраст: 45 / 18.02.2008


Вообще очень странно, что такое порывистое прощание посредством СМСки с "деталями" дальнейших планов. Мог бы ведь просто написать "я ухожу". Какая-то озлобленность в этом возможно присутствует. Почему? У Вас были ссоры или какие-то фундаментальные проблемы? Также, Вы пишите о том, что поменяли себя. Что было поменяно и почему? Все это вопросы, на которые надо самой себе ответить. Вы венчались с этим человеком, интересно было бы знать посещали ли вы оба церковь после венчания. Касаемо вашей ответственности перед мужем в браке, то не вы этот брак разрушаете. Если действительно у него параллельная жизнь с другой женщиной, то это серьезный повод для расторжения брака. Согласна с другими откликами, ВЫ не можете быть в ответе за его душу. Начните со спасения Вашей, в первую очередь, молитесь за себя и мужа. Это вы можете всегда даже на расстоянии. Посоветуйтесь с батюшкой, очень надеюсь у вас есть духовник. Бог в помощь и сил душевных разобраться во всем и не отчаиваться.

А+ , возраст: 36 / 20.02.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru