Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы с мужем поженились очень быстро,я бы даже сказала неожиданно для всех, в том числе и для нас самих. Ему было на тот момент 19 лет, а мне 23. До свадьбы мы провстречались всего 2 месяца. Его мама никогда меня не любила, даже наоборот ненавидела, первый раз мы с ней увидились через два месяца после свадьбы, ее разумеется на нашей свадьбе не было. Так переодически мы виделись раз в два месяца, а потом и вовсе перестали видеться, она постоянно находила причину для обиды. Кстати именно в те времена мы и жили лучше всего, нам ни кто не мешал, мы почти не ругались, только если я повздорю.
Через год у нас родился сын, меня после родов увезли в больницу с кровотечением, именно туда она первый раз и позвонила чтобы помириться и мы начали опять общаться. Каждый раз когда он ходил туда без меня, вся его семья, а это старшая сестра синий чулок и младший братишка выливали на меня кучу помоев. Почему я так много говорю о своей бывшей свекрови, потому что она воспитывала своих детей как в скорлупе и на поводках. У них нет своего мнения, они никогда с ней не спорят и поэтому когда мой муж ушел из дома ко мне для нее было шоком, что он поступил не как хотела она.
Первый раз муж ушел от меня через полтора года, но прошло не много времени и он вернулся, сказал что не представляет своей жизни без нас. Тогда я первый раз услышала, что он разлюбил меня, но полюбил как то по-другому. Через месяц он уехал в другой город и уже через две недели забрал нас с собой. Там через два месяца я опять забеременела по обоюдному согласию и нам пришлось вернуться назад, он не смог там без нас и тоже вернулся через некоторое время.
В июне 2007 года я родила второго ребенка, а он как раз уволился с работы и хотел начинать что-то свое, у него не получалось и началась опять депрессия. Я забыла сказать что каждый раз когда он уходил он был материально не стабилен, то есть ни где не работал, а что-то сам пытался делать. И вот через три месяца после родов он опять меня бросил, мы тогда жили на съемной квартире, пришлось съезжать каждому к своим родителям.
Мы жили раздельно месяц потом он опять вернулся, но уже сказал, что не любит меня, как то раз он даже сказал, что и к детям ничего почти не чувствует. Мы прожили три месяца, я начала становиться идеальной женой, у нас стали налаживаться отношения, они как никогда стали хорошими, но он опять стал думать об уходе и о том, что вдруг почувствовал влечение к другим женщинам, а я у него первая, и насколько я знаю пока единственная.
Короче в один такой прекрасный день когда все было хорошо он принял решение уйти, сказал, что не видит нашего дальнейшего совместного будущего. Он уезжал работать опять в другой город, но его мама его тянет сюда. У него по прежнему материальная не стабильность, он не приходит к детям говорит, что ему нужно немного времени я не знаю для чего, т. к. боится вернуться ко мне из-за детей. Собирается подавать на развод, живет сейчас на два города,ни о чем кроме работы не думает.
Подскажите пожалуйста, что мне делать отпустить его или все таки есть надежда. Говорит , что у него вообще все чувства пропали.

-----

Написав свою историю я поняла, что все время писала только про мужа и совсем забыла про себя. Когда муж уходил первый раз я очень сильно унижалась, стояла на коленях умоляла вернуться хотя бы ради сына, но пока он сам не захотел, все было бессмысленно. Второй раз я уже так не унижалась и даже не просила, просто когда я уже готова была его отпустить он вернулся. Сейчас третий раз периодически я впадаю в отчаяние, то готова его отпустить, то не представляю как буду жить без него, в такие моменты только дети сдерживают от безрассудных поступков. И конечно же очень сильно любит и скучает по папе наш 3 летний сын. Самое ужасное что раньше он таким не был, мне все завидовали какой у меня муж, и отца для детей лучше просто не было. Я так и не понимаю как такой любящий и любимый человек вдруг стал полной противоположностью самому себе. Неужели такое бывает из-за не стабильного заработка, он все время боится что ему нечего будет оставить детям и при этом к ним не тороптся. Помогите хоть советом может его надо к психиатору, или мне самой. Заранее благодарна!

оля сабанчина , возраст: 27 / 15.02.2008



Отклики:

Оля, Ваша история очень похожа на мою. Мы развелись, когда дочери было 6 лет. Сейчас ей 16. Отец не разу не видел ее после развода, у него по его словам все время были материальные проьлемы. Бегал с одного места работы на другое, нигде не могли его оценить по заслугам. Дочь очень переживала, что пап не приходит. Я тоже переживала и злилась на него.А два года назад я поняла, он очень слабый человек, он нашел простой способ для себя уйти от проблемы- это не видеть дочь и обвинить меня в том, что я заставляла его работать( оказывается надо было наоборот мне работать, а ему сидеть дома). Он просто трус. Когда я это поняла, мне столо легко, я простила его, нельзя же обижаться на "больного" человека.Подумайте о детях, нужен ли им такой отец? Отпустите его с богом.

Ирина , возраст: 46 / 16.02.2008


Здравствуйте, Оля!
Подумайте лучше о себе.Сложно оставаться с двумя детьми на руках, но Вы сильная женщина! Вы обязательно справитесь со всеми трудностями, заботами, хлопотами. Дети ведь рядом с Вами, они всегда будут с Вами, любят Вас.Не забывайте и про себя, старайтесь каждый день радоваться Новому дню. Думайте больше о себе, своем здоровье. Детям нужна счастливая, уверенная в себе Мама и они будут счастливы.
Как говорится: "Хочешь быть счастливым-будь им". Счастье в наших руках.
Проанализируйте ситуацию. Вам 27 лет, вы молоды, здоровы. Двое деток, родители. С мужем были счастливы, спасибо ему за это. Благодарите Бога, Вы богаты в этой жизни многими ценностями. Все будет у Вас хорошо!

Eleonora , возраст: 35 / 18.02.2008


Спасибо большое за ваши советы. Но я сама из полной семьи поэтому для меня шок, что дети будут воспитываться без отца. Никак не могу его отпустить как бы мне не хотелось.Головой понимаю, что должна, а сердце не хочет. Еще раз спасибо, что откликнулись.

оля с. , возраст: 27 / 18.02.2008


Оля, смотрите какая интересная ситуация получается, обычно мужья уходят, когда вдруг начинают хорошо зарабатывать, появляются лишние деньги, соблазны... А у Вас всё наоборот, когда он может обеспечивать семью, он рядом. Да, семья мужа, где он вырос, безусловно откладывает отпечаток на его поведение, и осмелюсь предположить, что они испытывали нужду, и Ваш муж, не имея материальной возможности вас содержать, очень переживает по этому поводу, что и вызывает его неадекватное поведение. К психиатру, я думаю, идти не стоит, а вот хороший психолог, желательно православный, вам сможет помочь.
"...раньше он таким не был", конечно не был, а теперь у вас двое детей и он оказался не готов к такой нагрузке. А может не получил вовремя от Вас поддержки, понимания?
Вам же, Оля, нужно быть мудрой и любящей женой, и объяснить мужу, что Вы цените его старания, но главное, что вы вместе, одна семья, и вместе справитесь с любой бедой. Молитесь за мужа.
Помоги Вам, милосердный Господь!

Станислав , возраст: 45 / 18.02.2008


Дорогая Оля! Мне думается, что Вам все-таки надо обратиться к психологу. То, что у Вашего супруга "все чувства пропали" - какой-то нехороший симптом. То, что его надо отпустить сейчас - это, по-моему, без сомненья! Но не думайте об этом как о катастрофе, в которой Вы и Ваши дети - главные потерпевшие. Мне кажется, с Вашим мужем что-то не то, прчем уже давно. Ему нужна помощь. А из-за нестабильного заработка с мужчинами и не такое бывает... Но это когда психика нестабильная. Так мне кажется. В общем, Оля, не тяните! Сходите к православному психологу! Помощи Божией! И не унывайте! Действуйте!

Катерина , возраст: 39 / 19.02.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru