Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы с моим любимым человеком познакомились 2 года назад на сайте интернета...Так получилось что мы полюбили друг друга и всё было хорошо пока я не расказала ему то,чего он не ожидал от меня услышать.Я рассказала ему о том что была изнасилована своими же сверстниками ещё до знакомства с ним.Дело в том,что согласно нашим обычаям каждая девушка должна оставаться девтсвенной до свадьбы.Я боялась расскакзать ему о том,что со мной случилось, поттму что знала что потеряю его навсегда.Но больше это скрывать я не могла.
Теперь он ушёл от меня и я осталась совсем одна.каждую ночь вижу его во сне и ни на минуту не перестаю ждать его звонка.хотя в глубине души думаю что он уже забыл меня.
Посоветуйте что мне делать как жить дальше и стоит ли ждать его?

Сабина , возраст: 20 / 11.02.2008



Отклики:

Сабина, ждать не стоит. Можно так и не дождаться. А если придет, пусть будет приятным сюрпризом. Если любит, то вернется. а если не любит, значит это была ненастоящая любовь, а настоящая ждет Вас впереди. Настоящая любовь выше предрассудков и обычаев, она все понимает и прощает...

Аля , возраст: 27 / 11.02.2008


Здравствуйте, Сабина!
Надо жить дальше, самоусовершенствоваться, трудиться над собой в лучшую сторону. Вы рассказали правду, уже Вы молодец и достойны похвалы за свою смелость. А правда горька. Молодой человек сам должен решить для себя, что ему делать. Это его выбор и Вы не повлияете на него. Если он решил уйти от Вас, пусть идет своей дорогой. Ждать не надо и надеяться на его возвращение. Можно так упустить всю свою жизнь за пустым ожиданием. Живите и радуйтесь жизни.
Удачи Вам!

Eleonora , возраст: 35 / 11.02.2008


Здравствуйте, Сабина.
Сочувствую Вам в обоих случаях :(
А Вы уверены, что Ваш молодой человек ушел навсегда?
Возможно, Вы выбрали не самый удачный момент времени и Ваш молодой человек просто пребывает в шоке. Сколько времени прошло с момента расставания?
Почему Вы полагаете, что он Вас забыл?
Изнасилование - это не приговор его жертве, а приговор обществу и самим преступникам.
На мой взгляд, Вам напротив, должен любящий человек оказывать поддержку, а не бросать в трудную минуту. Что это за мужчина, который так поступает.
Возможно, что я не очень знакома с Вашими обычаями, но с человеческой точки зрения, это абсурд. И ни о каком тут сохранении гордости и чести речи быть не может.
Поэтому, советую Вам - не печальтесь. Поймите, если Ваш т.н. любимый не готов претерпевать с Вами трудности, то зачем он рядом? Любовь - это взаимная ответственность, умение, то есть постоянное стремление понимать и слышать, поддерживать друг друга. Главное - это чистота души. Жизнь под час бывает и непредсказуемой и долгой, чтобы так смело разделять черное и белое. Вам было послано крайне трудное испытание и только. Но в этом нет Вашей вины. Человек - сильное духовно существо, а не физически, тем более, женщина. И если мужчина этого не понимает, то он не достоин Вас.
Посмотрите вокруг. Там много открытых, добрых и верных мужчин. Женщина не должна зацикливаться на одном и желать только его до тех пор, пока он не доказал делом свою любовь.
Желаю Вам скорейшего разрешения Вашей ситуации и скорейшей встречи с настоящим любящим мужчиной.
А пока устройте себе отпуск от грустных мыслей, поймите, что Вы - хорошая и интересная девушка, у которой много известных Вам достоинств :))

Рассвет , возраст: 24 / 11.02.2008


Дорогая Сабина, Вы все правильно сделали, ни о чем не жалейте. А сейчас отпустите Вашего любимого, примите его свободу решить, что ему дадьше делать. Если он не Ваша судьба, он уйдет из Вашей жизни и слава Богу! Потому что только представьте себе, что он женится на Вас, не приняв Вашу боль, считая Вас виноватой перед ним. Тогда он будет мучить Вас, и Вы сами будете только рады расставанию с ним. Если он не сможет принять это, пожалев Вас, ведь любовь - это прежде всего огромная жалость и понимание другого, он не достоин Вас, ваших слез. Он просто слишком мелок и труслив, потому что это уже предательство с его стороны.А если он поймет, пожалеет не себя, а Вас, значит это Ваш человек. Думаю, Вы очень хороший и чистый человек. Дай Вам Бог счастья!

Мила , возраст: 32 / 11.02.2008


Сабина, я как мужчина считаю, что Ваш молодой человек поступил очень скверно! Я конечно не советчик, но если этот человек не захотел делить с Вами Ваше горе, пусть даже прошлой давности, значит не стоит думать о нём! Правда! Любовь очень сложная штука, которая строится на понимании и взаимопомощи! Есть конечно ещё много других критериев построения любви, НО вы молоды! Не сомневаюсь очень красивы!
Забудьте! и.. не ждите его!
Будет другой - лучше.. чище.. и умней! очень скоро будет! И тогда вы поймете, что это было лишь увлечение!
Удачи! Все в переди! Все только начинается!

Павел , возраст: 25 / 14.02.2008


Традиции традициями, но прошлое не изменить! и найдется такой человек,который приймет Вас девственно-чистой или не девственно.
Изнасилование-это печально, но Вы это пережили. Переживёте и это! Вы сильная, раз смогли переступить через такое издевательство, как изнасилование!!!
Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Этот человек не понял Вас. он Вас не остаточно любил,чтобы простить за то, чего Вы сделали не по своей воли. По-настоящему любящий человек простит за все. Если нету силы простить,то он вечеркнет всё из головы и не будет вспоминать, начнет жизнь с чистой страницы. А у этого парня не хватило мужество принять проблему такой какая она есть. Подумайте,а стоит быть с этим человеком, если он винит Вас в том, что было не по Вашей вине. Подумайте,что могло быть,если б Вы были на самом деле виноваты! Он бы вообще мог Вас убить за это.

Психолог Александра , возраст: 32 / 22.10.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru