Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мне 26 лет.Мы с мужем прожили 10 лет (вышла замуж ,даже венчались в 16 лет).Я не скажу ,что была влюблена,но какие то чувства были. После свадьбы через неделю его посадили и беременность я проходила сама . Потом он вышел вернее моя мама его вытащила . Он начал пить, играть в казино и наркоманить не ночевать дома всё это было с периодиность от одного лечились к другому возвращались. Я человек терпеливый и всё это терпела да и родители мои говорили он содержит семью другие хуже живут да и ребёнок у вас. Я да конечно и мирилась старалась бороться с его привычками. Потом он стал постоянно кричать , рвать вещи на себе , ребёнок стал бояться его . Он вообще амбизиозный, высокомерный и очень любит когда всё для него и только. Вообщем эти десять лет я прожила как на вулкане и не поверите хорошего даже вспомнить не могу. Ну буквально недавно ещё в браке я встретила мужчину который дал мне тепло и ласку он стал моей отдушиной от постоянных психических припадков. И я просто была счастлива и закрыла на мужа и на его выходки глаза, но мы продолжали жить как и раньше. Это было до одного момента когда я устала от всего и не пришла сама домой, а когда я пришла я сказала, что устала так жить и у меня есть человек. Он начал рыдать , уговаривать и говорить , что это просто увлечение я тебя за это прощу, но в итоге последнии до развода полгода были для меня самыми ужасными. Но я почему то даже эти полгода пыталась погасить в себе те чувства к тому человеку и сохраняла семью. У него просто после этого пошло обострение в психологическом плане. За пол года я похудела на нервной почве на 10 кг. весь этот период у меня была температура 38. Родители пытались не вмешиваться, но когда я дошла до предела медленно угасала на глазах они не выдержали и сказали хватит, но меня что то удерживало я до сих пор понять это немогу что.В итоге на НГ в психическом припадке под алкоголем и наркотиком он меня одним словом чуть не поломал т.к я весила 45 кг.,я в тот момент была в шоковом состоянии половину не помню хорошо сестра моя рядом была.
И после этого я вернее мне помогли родители я решилась подать на развод. Мы разошлись уже 4 мес. назад а я так и не могу оправиться после этого.У меня до сих пор депрессия , апатия на всё , ощущение того , что жизнь для меня закончилась. Я даже не знаю почему может потому, что он живёт в соседнем подьезде . Помогите как мне полюбить себя , не замечать его и начать новую жизнь.

Galina , возраст: 26 / 31.01.2008



Отклики:

Здравствуйте, Галина!
Жизнь новая для Вас началась,но Вы пока не замечаете и не ощущаете.Оставьте прошедший этап своей жизни в прошлом.Сегодня - Новый день! Вы прошли свой урок, вы повзрослели, стали сильнее, опытнее. Вы живы, Ваш ребенок с Вами, Ваши родители.Вы поступили правильно! Нельзя изменить другого человека, можно изменить только себя. Вы единственная и неповторимая в этой жизни,вам необходима собственная поддержка.Внушайте себе: "Я люблю себя и принимаю себя такой, какая я есть! Я одобряю себя!Я нахожусь в полной безопасности. Никто и ничто не имеет власти надо мной! Я свободна!" Многое зависит от наших мыслей. Полюбив себя, с Вами начнут происходить чудеса. Ребенку нужна здоровая, счастливая, уверенная в себе, любящая его МАМА! Бог Вас любит и оберегает, Вы его любимое Дитя. Молитесь ему! Пришло время измениться, поверьте, что Вас и Вашего малыша ждет все только самое лучшее в жизни. Удачи Вам!

Eleonora , возраст: 35 / 01.02.2008


Вам обязательно нужна помощь психолога! Просто так травмы не заживают, их не надо замалчивать, их нужно лечить и преодолевать, лучше с помощью специалиста. Возможно, не любой психолог Вам подойдет, - тут надо выбрать того человека, который сможет Вас понять и с которым Вам будет комфортно обсудить свои проблемы. Вы совершенно верно поняли, что Вам не хватает любви к себе - кого-то ей учат родители, кому-то приходится учиться позже самому, и это возможно! Даже ради своего ребенка, для которого Вы служите примером, Вам стоит научиться самоуважению.

Mara , возраст: 23 / 01.02.2008


Дорогая Galina!
Радуйтесь что освободились от такого человека-тирана.Ну зачем такой?Жизнь то ОДНА!!!Надо жить-дышать, а не чувствовать себя загнаннной.Я встречалась с МЧ,который по поведению напоминает вашего мужа....Я встречалась с ним 5 лет.И вот полгода как мы расстались...Я очень переживала, страдала..До сих пор мучают воспоминания, но все чаще прихожу к выводу что это были уже не отношения, а что то наподобие зависимости.Так надо просто время, ВСЕ ПРОХОДИТ И ЭТО ПРОЙДЕТ!
Хорошо что у вас это произошло не еще лет через 10, а сейчас!!!Радуйтесь, вы посмотрите на мир другими глазами, будете любить и быть любимой.Удачи ВАМ и терпения, Вы обязательно будете счастливы!Поверьте!

Socoro , возраст: 22 / 02.02.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru