Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте, дорогие ! Хочу написать свою историю, надеюсь, она кому-то поможет... Вы знаете, от меня тоже ушел муж, когда я была на 5-м месяце беременности - третьим ребенком. Полгода он жил отдельно - сказал, полюбил другую. Но потом вернулся. Такой весь несчастный, небритый, как собака побитая, честное слово. Мне "повезло" - она не любила его. Она просто им пользовалась. Но самое тяжелое началось, когда он вернулся. Он не стоял на коленях, не просил прощения, просто ждал, что я его приму таким, как он есть. И привычки свои не особо поменял. И выпивал вечерами, и с друзьями подолгу пропадал. Но - говорил, что любит. Он и когда с ней жил, частенько мне писал это... Ну - все понятно, это - мягкая пушистая жена. Люблю. А это колючая, противная, недоступная и желанная Она. Тоже люблю. Я с ума сходила, я большая эгоцентристка по натуре, всегда хотела быть единственной и неповторимой. Но - дети ведь. Они любят папу безумно, и когда я его пыталась выставить за дверь (пришел пьяный непонятно откуда) - дочь на меня: "Мама, как ты можешь выгонять папу ?!) - и плачет. Сами понимаете, сердце разрывается. Ну и помаявшись, я придумала свою маленькую молитву, суть ее такая: Господи, я такая глупая, не могу понять, как же его простить, как с ним снова стать счастливой ? Ведь не прощу - ничего не получится ! А уходить от него - поломать жизнь ВСЕМ - и ему, и детям...И понимаете, далеко не сразу, прощение и понимание пришло ко мне. Как я у Андрея Кураева читала - есть, конечно, цепочка событий, размышлений, которая к этому привела. Но, говоря откровенно - это просто чудо. Простить - это чудо ! Я не умела этого раньше, копила все обиды, а тут получилось ! Суметь счастливо жить после измены - одному или вместе - это чудо ! Желать счастья тому, кто "сломал" вашу жизнь - это тоже чудо ! Но именно эти чудеса, незаметные для окружающих - бесценны ! Про меня говорят, наверное - у нее нет силы воли, чтобы уйти, да и куда ей деваться с тремя детьми. Для меня не обращать внимания на эти пересуды - тоже чудо ! Я чувствую, что в жизни полно чудес.
P.S. Сейчас у нас с мужем все так изменилось, что я не узнаю его. Он стал другой. Я знаю, что в этом мире ни на что нет гарантии, самый надежный человек может подвести. Возможно, даже я, хотя я хочу быть верной и жить с ним до самой смерти. Буду молиться, и верю, что Господь нас не оставит, что бы ни случилось.
И вам, как бы ни было тяжело, желаю счастья !
Ничего не бойтесь и верьте. Нас не учили прощать. Но что невозможно человеку, возможно Богу.

Анна , возраст: 28 / 31.01.2008



Отклики:

Здравствуйте, Анна!
Вы достойны восхищения и уважения,вы сильная и мудрая женщина.Чудеса в нашей жизни везде, главное поверить в них.Дети-тоже большое Чудо! Рядом с детьми такая замечательная мама!
Всех благ Вам и Вашей семье!

Eleonora , возраст: 35 / 31.01.2008


Здравствуйте, Аня. Прочитала Вашу историю и так повеяло теплом :-) На собственном примере знаю, что то, что кажется на первый взгляд таким простым и естественным, как раз и требует огромной работы над собой. Вы - молодец! Желаю Вам счастья, побольше чудес и мудрости, чтобы их замечать!!!

Наталья , возраст: 26 / 31.01.2008


"Простить - это чудо !
Ничего не бойтесь и верьте. Нас не учили прощать. Но что невозможно человеку, возможно Богу."
Спасибо Вам, Анна, огромное! Спасибо за чудеса! Мы не волшебники, мы только учимся, но Вера помогает нам творить настоящие чудеса! Спасибо...

Ирина Фролова , возраст: 46 / 31.01.2008


Это вам спасибо :))) Читаю и улыбаюсь до ушей, жить хочется ! Дай Бог вам терпения, сил, света, дорогие !

Анна , возраст: 28 / 01.02.2008


у меня тоже самое-один в один.Сейчас третьему ребёнку 9 месяцев,муж пытается вернуться,ждёт ,что я приму его таким как есть...а простить не получается!Один раз прощала...повторилось,теперь боюсь.

Элли , возраст: 35 / 02.02.2008


точно такая же ситуация была ( я тоже почти смогла тока ещё каплю осталась но сейчас мы счастливы )) .. *да и детей у нас нет )

Ulia , возраст: * / 02.02.2008


Дорогая Анна! Ваше письмо - больша поддержка для меня. Я уж отчаиваюсь, возможно ли простить, способна ли я на это?..
У меня тоже трое детей..
Вашу молитву сохранила для себя, очень мне это близко:"Господи, я такая глупая, не могу понять, как же его простить, как с ним снова стать счастливой ? Ведь не прощу - ничего не получится ! " Может быть поделитесь "цепочкой событий, размышлений, которые к этому привели?
Муж со мной, говорит, что счастлив, что ему хорошо, а я мучаюсь в душе ужасно, не могу простить 2 года измены, и лишь на день на два отпускает боль и тогда я тоже чувствую, что это чудо!..

Герда , возраст: 35 / 02.02.2008


Здравствуйте :) Самое главное, что осталось за кадром - это то, что я сама далеко не подарок. Например, не могу нормально вести хозяйство - все время хаос в доме, не хватает места совершенно :( плюс у меня нет высшего образования, и я сама себя ощущаю сейчас совершенно неинтересной :(, хотя благодаря моему мужу, я получила возможность учиться в МГЛУ - заочно... мне все это очень нравится, но сегодня я точно поняла смысл фразы "не позволяй душе лениться" ( тут в одном из разделов есть). Только ослабишь внимание, лукавый цепляется, и все окрашивается в черные тона... Сегодня мне кажется, что я не нужна своему любимому и я ему в тягость... Но для меня важнее теперь разобраться с собой - иначе меня потом совесть замучает. Теперь уже чувствую, что лучше я "проиграю", но останусь честна перед самой собой, чем размечу в пух и прах все, что мы пытались построить. Я верю, что даже в положении "проигравшего" по мирским стандартам можно остаться интересной, доброй, умной. И это будет моя победа. Господи, помоги моему неверию...

Анна , возраст: 28 / 03.02.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru