Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Когда мы познакомились, мне было 16. Влюбилась с первого взгляда. Потом это перешло в большую настоящую любовь. Помогла ему полюбить по-настоящему, да и у самой это была первая любовь. Все было настолько замечательно, что после двух лет безупречной любви во всех отношениях, меня не покидало чувство, что скоро все это закончится. Почти так все и произошло, а он уехал служить по контракту в другой город, а я осталась учиться в институте. Наши отношения на расстоянии длились еще 1,5 года, но постепенно они сходили на нет. виделись крайне редко, обоюдная ревность, затем непонимание, попытки что-то доказать друг другу и как следствие разрыв отношений..по его инициативе. Не могла отпустить. Понимала, что унижаюсь, но точно знала, что любит. В последнюю встречу на его очередной отказ все вернуть, я пообщела ему и сама себе , что переживу, не буду больше рыдать и начну новую жизнь. Так и сделала, стала больше времени уделять учебе, устроилась на перспективную работу, познакомилась с новыми интересным людьми. Долго с ним не общалась, но понимала, все что я делаю не проходит без мыслей о нем, что удерживаю себя от звонков ему.. Через год встретила хорошего человека и согласилась на предложение стать его женой, чтобы забыть все. Мы поженились, но первая любовь не проходит и с ужасом понимаю, мужа я не люблю, как бы не старалась, в душе надеюсь вернуть своего любимого и точно знаю, что он любит меня и никак не может тоже наладить свою жизнь. Мы стали общаться, между нами осталась какая-то непонятная связь, стоит ему или мне подумать друг о друге, как сразу это чувствуем и даже порой одновременной звоним. Помогите, он ждет меня,а я боюсь сделать шаг в его сторону и причинить боль мужу, но и жить так нет больше сил!!!! я запуталась..

Наталья , возраст: 22 / 25.01.2008



Отклики:

Наталья, а что значит "он ждет меня"? Вы же несколькими строчками выше написали про "его очередной отказ все вернуть". Или как только Вы стали чужой женой он активизировался? А жили ли вы с ним под одной крышей, имелся ли опыт совместной семейной жизни или только "на расстоянии"? Это важно.
А еще про "чувство, что скоро все это закончится". На пустом месте такие чувства не появляются. Видимо, было что0то, о чем Вы не пишете, что привело вас к этому чувству. А, как известно, мысли имеют способность реализовываться. А уж негативные даже быстрее.
Первая любовь - это прекрасное чувство! Я знаю многих взрослых (по Вашим меркам даже очень взрослых) людей, которые дружат семьями с семьями объектов своей "детской" любви. Значит - это действительно достойные, хорошие люди, но может просто не созданные для семейной жизни именно с Вами.
И воgрос к самой себе - как Вы знаете, что "он любит меня и никак не может тоже наладить свою жизнь"? Что такое "налаженная жизнь" в Вашем представлении. А в его представлении, скорее всего, многое совершенно по-другому. То, что человек говорит и делает - две большие разницы. Наблюдайте за действиями. И полюбите свою семью. Ваш муж - человек хороший (с Ваших слов), а Вы его обманули, выйдя замуж, "чтобы забыть все". Наверняка в ЗАГСЕ подтверждали, что любите его и согласны жить в "горе и радости" и что там еще говорят.
А так как вопроса в Вашем письме нет, то нет и ответа, а есть только "направление для размышлений". Удачи!

Аня , возраст: 38 / 26.01.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru