Просьбы о помощи

Напишите свою историю

От меня ушёл муж. Мы прожили вместе почти 8 лет и все окружающие считали нашу пару идеальной.Как и в любой семье были скандалы.Потом мирились, говорили друг другу, что любим.Заявление о том, что он ко мне не испытывает чувств и любит меня только,как мать его ребёнка ,привела меня в шок. Я умоляла остаться, говорила, что создам идеальные условия, изменюсь,что ради него готова на всё.Но он был очень решителен и заявил, что надо пожить отдельно. Я думала может у него кто то есть, но он уверяет, что нету. Я не понимаю, как можно перечеркнуть всё и уйти , так скажем в никуда ( если это правда, что у него никого нет).Я всё ещё надеюсь, что он вернётся. Очень его люблю.Что делать?

Ольга , возраст: 31 / 25.01.2008



Отклики:

Милая Ольга!Моя история в чем-то напоминает Вашу. Мне человек недавно написал"Маняшик, ты для меня очень трогательная милая, на самом деле добрая и действительно любимая.. девочка. Мой симпатичный ребёнок.. У меня к тебе очень тёплые, искренние чувства.. я чувствую ответственность за тебя.. Но я понимаю, что это не та любовь, ради которой я хочу жертвовать........ жизнью. Я не уверен, возможно ли такая вообще - честно говоря я мне бы очень хотелось в это верить.»
Я вначале обиделась. вроде как это обижало что-то женское во мне. Я к нему тоже иногда относилась как к сыну и могу сказать, что это может гораздо большая Любовь, чем к женщине или к мужчине, более высокая, которая разливается по всему телу, а не в конкретных уж извините местах. Потом я подумала, что по сути не имеет значения какая любовь это, главное что любовь и уж назвать это отсутствием чувств сложно...
Наверное мужчин пугает, когда страсть уходит, секс для них обычно важнее, чем для нас.
Вам тяжелее наверное чем мне. Все же 8 лет жизни... Но знаете, если он-Ваше счастье, то вернется. Просто когда держут, то мужчина хочет вырваться, свободолюбивое он существо.Это мой взгляд на ситуацию.
Нам с Вами щас главное-отпустить. Занять себя чем-то. чтобы не было времени страдать по прошлому...
На этом сайте есть статьи как раз про что делать https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=38
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=39
Мне это помогло, чего и Вам желаю!

BMS , возраст: 23 / 25.01.2008


Идите в церковь - раз вы оказались на этом сайте - значит вы сами интуитивно осознаете, как вам надо поступить. Прочитайте молитву - и попросите Бога дать вам сил дожить до завтра, а завтра обязательно идите в церковь. Слава Богу и создателям сайта - я счастлива, что прочла продолжения историй, в которых разлад начинается таким образом, когда перестаешь узнавать близкого тебе человека - когда есть иллюзия что-то изменить - это трата времени. Просто молитесь - если этот человек - ваша судьба - Господь даст вам шанс попробовать все с начала, а если нет - то вскоре (чем быстрее его простите и отпустите) вы поймете, что Господь сделал вас только счастливее!

Карина , возраст: 22 / 26.01.2008


Давно он ушел? Единственное из своего опыта могу посоветовать, дать ему принять решение самому. Не звоните, не ищите с ним контакт, желание другого человека заработать невозможно, тем более уговорить. Вы наверняка сейчас не в адеквате, его это точно не вернет. Сама проходила через уговоры, обещания. Теперь твердо убеждена, что ни к чему хорошему это не приводит. Даже если он вернется, он будет хозяином положения, у него будет власть в отношениях, которая ему не на пользу самому. Вам сейчас необходимо успокоится, через немогу, не хочу. Займитесь СВОЕЙ жизнью, чтобы твердо стоять на СВОИХ ногах, станьте ответственной за СВОЮ жизнь. Это лучшее, что можно сделать в сложившейся ситуации.

Моничка , возраст: 31 / 28.01.2008


Мой совет: не унижайтесь, не упрашивайте!!! Это НИЧЕГО не даст. Ради бога, не повторяйте моих ошибок!!!
Меняйтесь сами. Становитесь желанной. Найдите цель в жизни. Пусть в глазах будет огонёк. Живите!!! И делайте всё это НЕ ДЛЯ НЕГО, а ДЛЯ СЕБЯ!!! Это нужно Вам!
Потом он, ВОЗМОЖНО, поймёт, что Вы ему нужны и будет рад вернуться.
Всё-таки эти годы не только Вы, но и он не может просто так выбросить из жизни. Он Вас помнит, не сомневайтесь. Просто ему стало с Вами скучно :(

Маруся , возраст: 27 / 28.01.2008


Уважаемая Ольга!
Отношения в браке развиваются по синусоиде, 7 лет один из таких "минимумов", психологи даже рекомендуют пожить отдельно месяц другой в это время. Возможно это ваш случай, а может быть и есть соперница, обычно "решительность" чем-то подкрепляется. В любом случае, у Вашего мужа "трудный" период, пусть решает сам, уговорами можно добиться только обратного. Заверения "что создам идеальные условия, изменюсь, что ради него..." остаются только словами, лучше доказать это на деле.
Милые дамы уже дали Вам рекомендации, используйте временное одиночество для духовного роста. Молитесь за мужа.
Помоги Вам, Господи!

Станислав , возраст: 45 / 29.01.2008


Здравствуйте, Ольга! Меня зовут Ирина. От меня тоже ушел муж. Точно также как и ваш. Мы прожили с ним 3 года в браке, имеем дочку. История точно такая же. Сказал, что не любит, как женщину, а только как мать его ребенка.Вообще, когда уходил наговорил много гадостей, если ответите могу подробно рассказать.17 января подала на развод. 18 февраля будет суд. Ушел он 29 декабря 2006 года. 2 месяца мы сним не жили, ушел в никуда, к матери. Я за ним бегала, умоляла вернуться. хотя бы ради дочери. Вернулся. прожили еще 1 месяц. Это был полный кошмар, в итоге собрала ему вещи и выставила.Знаете, Ольга, если Вам полностью интересна моя история, напишите, я вам отвечу. Расскажу, как сумела выжить, как сумела сама подать на развод, как не спилась от такой жизни.

Ирина , возраст: 25 / 14.02.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru