Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуте, решила написать свою историю...Может кто-нибудь откликнется и поможет выдержать и жить дальше. Мы с ним ровесники нам по 27 лет. Познакомились 5 лет назад, сначала просто встречались, потом поняли что любим друг друга. Замечательные отношения длились года 3, потом я начала замечать что человек изменился, но не могла понять причину, копалась в себе, окружала его заботой и любовью. Он начал отдаляться, меньше времени мне уделять, чаще говорить что устал, хочет побыть один. Я соглашалась, оправдывая все это сменой работы и т.д., находила кучу причин в его защиту, во всем винила себя. Мне казалось что я делаю что-то не так, но убеждала себя в том, что он меня любит и у нас все в порядке, ведь постоянно звонит и говорит мне об этом. Через год таких отношений я поняла что так больше не могу, мне тяжело. Со стороны это выглядело так: я постоянно жду его звонков, жду когда приедет, жду слов любви... все время жду, а он появлялся тогда когда считал нужным. Но зато когда появлялся все это забывалось мною мгновенно, ведь он говорил, что очень сильно любит и эта холодность в отношениях скоро пройдет, что это всего лишь прохладный период в нашей жизни и все будет хорошо!
Было очень тяжело, и я предложила расстаться хотя бы на месяц, он согласился. Через месяц мы встретились, за это время я поняла, что все равно очень сильно люблю и согласна даже на такие отношения, но он сказал, что лучше расстаться...Мы расстались. Через 4 месяца он позвонил, сказал что не может без меня, что никогда так никого не любил, что хочет жить вместе со мной и хочет все вернуть назад, что я лучшая девушка и самая большая любовь его жизни. Я согласилась,ведь я так люблю! Я рисовала себе сказочную семейную жизнь, жила мечтами...Но отношения все равно были какие-то не такие, он то приезжал ко мне со своими вещами и словами о любви, о семье.То уезжал со словами о том, что надо подумать, побыть опять одному, не отвечал на звонки, пропадал. Сколько было слез и мук, я вывернула себя наизнанку ищя причину в себе. Нашла кучу недостатков с которыми стала бороться и т.д.В ноябре после полугода такой нашей жизни я узнала что он мне изменял на протяжении 2,5 лет с другой девушкой, которая знала, что есть я. Я ему сказала что все знаю,чтобы он уходил...То, что я тогда пережила трудно описать, нервные срывы, истерики. Было тяжело понять то, что человек с которым ты встречаешься 5 лет ведет двойную жизнь, что так тебя предает, что врет тебе в глаза!!! Но он не уходил, утверждал что с ней все кончено и нужна только я! Постоянно звонил, приезжал, писал. Глупо, но я поверила, вернее мне хотелось в это верить. Я простила, ведь все мы люди, все делаем ошибки, хотя было очень сложно. Любовь ведь прощает! Решила, что он оступился, а сейчас все взвесил и разобрался в себе. Столько было слов о любви, о том что я одна единственная, о том как он хочет семью и детей. Он плакал, стоял на коленях, целовал руки. Я растаяла и простила все! Недавно узнала, что он ей говорил то же самое и до сих пор общается! Мало того, так после всех вышеперчисленных слов он спокойно ехал к ней. Я очень сильно люблю этого человека и не знаю что мне делать с этим чувством. Нет сил жить дальше,нет веры людям,просто страшно...Сейчас он продолжает звонить, я не отвечаю, пишет что любит, просит дать последний шанс, я молчу. Я не могу, не знаю что делать!!! Умом вроде все понимаю, а в сердце все равно живет надежда, а вдруг? Плохо и больно когда тебя предает самый любимый в мире человек. Как справиться, как погасить это чувство? Каждый день для меня эта мука, я засыпаю и просыпаюсь с мыслью о нем и маленькой надеждой. Если бы он оставил меня в покое может было бы легче, ведь говорят время лечит, но он не оставляет...Помогите...

Юлия , возраст: 27 / 25.01.2008



Отклики:

Юленька. Если и правда любят - не предают. Мне кажется вам нужно просто перетерпеть это и жить дальше. Я не думаю, что стоит что то начинать с этим человеком. А действительно ваш мужчина если и признается в любви, то только вам. Соберитесь просто. Живите своей жизнью. Займитесь чем нибудь. Сердце ваше успокоится и снова засияет солнышко. У вас все будет очень хорошо и счастье ваше вам встретиться обязательно! Я в это верю, потому что это так и есть. :)

Дмитрий , возраст: 36 / 25.01.2008


А я не согласен с Дмитрием. Вы сначала пишите что все простили а потом снова узнаете что было и Вас это снова задевает - а значит Вы не можете до сих пор по настоящему его простить. Настоящая любовь может простить ВСЕ.
Сможете простить, провести черту и все начать заново - не окунаясь в старые воспоминания и обиды - сможете сохранить эти отношения.
Не сможете - значит ничего и не будет .
Решение в ваших руках.
А предают, даже если сильно любят - такая уж человеческая порода.
К сожалению, это так. Но и прощают тоже - а это уже хорошо.
Естественно все это при условии его отрешешния от нее.

АндрейБ , возраст: 31 / 25.01.2008


Юлия! В чем-то понимаю ваше горе и печаль. но знаете, вот читала Вашу историю и у меня возникло чувство , что этот ваш мужчина просто не умеет любить. Он ведь на протяжении долгого времени мучает и вас и другую женшину. Когда любишь, то боль любимого воспринимается как своя.Либо он просто запутался. крепитесь, милая. Вы молодец, вы умеете любить, ведь любить это в первую очередь-отдавать, это когда оба вкладываются в отношения. А что вам дал этот человек кроме неуверенности, комплексов, страданий и вранья?
Может звучит жестко. Но вы заслуживаете большего.
Это мой взгляд на ситуацию
Вы обязательно еще найдете свое счастье!

BMS , возраст: 23 / 25.01.2008


Здравствуйте, Юленька! У меня подобная ситуация, только мне врали глядя в глаза 10 ЛЕТ! Я тоже безумно любила его всего без остатка, много прощала, измены и все остальное. Все понятно, это жизнь, но как так человек может поступать с другим живым человеком? Мне пришлось убить в себе эту любовь, хотя думала, что это невозможно. Мы не видимся, не общаемся, я ничего не знаю про него, Вам намного тяжелее, если он постоянно напоминает о себе, старайтесь с ним не общаться, иначе он вечно будет мучить Вас.
Знаю, что трудно жить без него, но с ним еще труднее. Поймите, что если Вы сейчас сами себя не вытащите из этой ситуации, Вам никто не поможет, Вы - лучший друг себе. У Вас все будет хорошо! Будет очень непросто бороться с такой ситуацией, но позже это сделает Вас другой. Я желаю Вам удачи.

Николь , возраст: 27 / 26.01.2008


Юлечка,добрый день! Хоть лет мне не так уж и много, но опытом и подобными ситуациями богата моя жизнь!Кроме моральной поддержки,никто не в силах чем - то большим вам помочь!Я знаю,что значит: сидеть, уставившись на телефон, ждать такого долгожданного звонка, бежать к нему вприпрыжку после разрыва,пытаясь закрыть глаза на все предательства!Все это я пережила и ,надеюсь, что окончательно, так жить не возможно!Решать только вам,но я не смогла быть с таким человеком.Вам трудно будет теперь поверить в искренность его слов,да, наверное ,и не нужно!Удачи вам и настоящего женского счастья!

Ирина , возраст: 23 / 26.01.2008


Юля, как ни больно это понимать, но Вы понимаете: он не изменится. Смиритесь с этим и гоните его, не поддавайтесь. Всё равно это пережить придётся, пусть лучше раньше. Держитесь! Поверьте, на нём свет клином не сошёлся. Всё будет.

Маруся , возраст: 27 / 28.01.2008


Юленька,тебе надо решить хочешь ли ты и дальше так жить,всё время думать "а где он,и с кем,когда вернётся",может поменять номер телефона,чтоб он реже тебя доставал,и тогда ты сможешь начать жить заново,без него,запомни он таким будет всегда,он не изменится и не исправится.Желаю тебе счастья.

Анастасия , возраст: 21 / 29.01.2008


Юля, мне кажется я понимаю тебя, так же как и себя. Понимаю, почему есть страх быть с ним и ужас быть без него, почему разумом понимаешь что он не сделает тебя счастливой, но сердце верит в чудо...я разрываюсь на части также как и ты, разрываюсь на куски от мыслей, воспоминаний, от боли без него и уже даже рядом с ним. Никто не может дать совет, никто не знает ,как правильно сделать, только Бог... и понимает тебя в полной мере только Он. Молись, чтобы боль ушла, молись,чтобы Он Сам позаботился о твоей жизни. У нас все будет хорошо, ведь мы умеем любить, значит обязательно будем счастливы! Держись, милая

Милана , возраст: 26 / 03.03.2008


Юля, самое мучительное это осознание того что тебя предают, а ты готова простить. Ваш человек просто садист! Сколько можно уходить и возвращаться? На вашу жизнь выпало очень сильное испытание, вам решать, готовы ли вы позволить этому продолжаться?
Оглянитесь вокруг! Присмотритесь! Обратите внимание, сколько мужчин оборачивается вам вслед, я уверена их очень много!
А вообще я каркуша,я только что пророчила вам встречу и счастье!!!!Любите себя и тех кто этого достоин!

Юлия , возраст: 23 / 05.03.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru