Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы ровесники, нам по 23...Встречались почти 3 года по 2-3 раза в неделю, были совместные вылазки на отдых, поездки к друзьям...Оба свободные люди, отношения искренние, честные. Несколько раз пробовали расставаться ради моего будущего: он не готов пока женится, хочет обеспечить материальную базу, к тому же я не соответствую его представлениям о жене. Получалось, что отношения наши бесперспективны...ведь мне надо искать спутника жизни...
И я искала: летом 2007 года у нас стали "свободные" отношения (так я решила), я знакомилась по инету, встречалась с людьми, но влюбиться не могла, ведь у меня был он…Он знал об этом и желал мне счастья, хотя наверное ему было нелегко…Но при официальной свободе никто из нас так и не изменил другому, хотя возможности были.
Мы оба понимали, что так не получится расстаться, это работает только в теории…Недавно заметила, что он пытается отдалится от меня, избегает, спросила при виртуальном общении, ответил: «если честно Машь,... на той неделе у меня действительно не было ни одного свободного часа, но дело не столько в этом.. Да я мог освободить время, скажем в четверг, но... Понимаешь, мне уже почти 24.. А я до сих пор не могу ответить себе на вопрос - кто я! Я даже не могу придумать название долбанного аккаунта в жж! Всё ближе подступает какое-то такое чувство.. Я бы назвал его ощущение самонереализованности. Я хочу разобраться сам в себе. Поставить перед собой новые цели, пересмотреть некоторые ценности. Я хочу понять что Я хочу на самом деле. Не ты, не мама, не бабушка отец друзья начальник и ни кто бы то не было ещё. Я. Дело во мне - просто у меня появилась потребность побыть одному. Понимаешь?..» «… Маняшик, ты для меня очень трогательная милая, на самом деле добрая и действительно любимая.. девочка. Мой симпатичный ребёнок.. У меня к тебе очень тёплые, искренние чувства.. я чувствую ответственность за тебя.. Но я понимаю, что это не та любовь, ради которой я хочу жертвовать........ жизнью. Я не уверен, возможно ли такая вообще - честно говоря я мне бы очень хотелось в это верить.» «я никогда никого больше не полюблю ТАК.. Я не в смысле любви по десятибальной шкале, я в смысле тех совокупности оттенков тех чувств которые я к тебе испытываю.»

Он хочет найти свой путь, а наши отношения он видимо перерос. Я и сама понимаю, что не удовлетворена этими отношениями, ведь они тупиковые. Для нас обоих это первые такие длительные отношения, а чтобы выбрать нужен выбор. Он считает, что каждому из нас нужно попробовать другие отношения и сделать осознанный выбор. Головой я с ним согласна.
Мы встретились 21 января вечером, это был вечер расставания, мы плакали, говорили, старались наобниматься как бы про запас…Я плакала, потому как больно расставаться с близким человеком, с папочкой, другом, сыном, любовником. Он меня поддерживал, заботился, понимал и любил такой, какая я есть. Это то, чего я не нахожу в семье. Он плакал из чувства вины, что ему приходиться причинять мне боль, потому что привык ко мне, он хотел и не хотел быть отцом…
Почитав материалы на Вашем сайте я думаю, что у меня к нему и не только была зависимость…Я это понимаю, но мне его так не хватает. Как мне избежать подобного в новых отношениях? Верю, что они настанут…Как забыть, перелистнуть эту страницу жизни? Какие выводы можно сделать о реальных причинах нашего расставания исходя из цитат?


BMS , возраст: 23 / 23.01.2008



Отклики:

Читала твою историю и слезы наварачиваются!!! такое чувство, что все МЖ где то выучили стандариный набор слов и всем почти одно и тоже говорят! Я тебя очень понимаю и сочувствую. Мне тоже плохо сейчас! Не знаю, что посоветовать, но решила поддержать!

Zusik81 , возраст: 26 / 24.01.2008


Долго думала над твоей историей... С любимым я рассталась два года назад, мне едва тогда исполнилось 22. Я плакала, глядя на него, настолько трудно было представить, что его больше в моей жизни не будет. И он плакал. Мы были близки друг другу, могли рассказать самые сокровенные тайны, признаться в слабостях и собственных страхах. Говорил те же слова... Я идеальна, уникальна, прекрасна, но...он не знает, что ему нужно от жизни. Честно говоря, я, наверно, не так великодушна и тогда меня эти слова глубоко ранили - получается, после долгих лет я стала не нужна.
Начался другой этап жизни - смена работы, профессиональное повышение, второе образование, какие-то другие возможности. И одиночество. Горькое на вкус. Вспоминала прошлое, рыдала от обиды. А потом решила найти его. И нашла. Он очень обрадовался, искренне интересовался жизнью. В ответ я рассказала ему о своем глубоком, преданном, первом и сильном чувстве, которое называют любовью. И прислушалась к себе - простила его или нет? Но чувствую, что так и не простила. Может быть и он до сих пор обижен, потому как и я его сильно обижала и отталкивала.
Имею ли я права давать советы? Не знаю... Ведь я сама собственными руками сделала все, чтобы потерять любимого человека. Просто могу сказать только одно - желаю тебе найти что-то в жизни, что заставит тебя проснуться утром и улыбнуться. Пусть это будет новая интересная работа, либо увлечения спортом, танцами, учебой. Что угодно! Но не мужчина! Пока ты не остыла. Не выбивай клин клином, потом может стошнить от собственного отражения в зеркале. Так бывает, когда приходиться встречаться с нелюбимым, пусть и симпатичным душе человеком, лишь бы сбежать от тоски и одиночества. И гордись собой. Твои чувства достойны уважения, как и ты сама!

MYS , возраст: 24 / 25.01.2008


Не зависимость у вас к нему была. По-моему, нормальное теплое чувство-нежность, любовь...как это ещё называется?...
Его мотивы я в принципе могу понять, объяснить сложнее. Так мужчина устроен, ему всегда нужно за горизонт, за мечтой. Иногда за призраками гоняемся, тоже верно. Женщины в основном более спокойные, практичные, рациональные. Даже на максимально житейском уровне-нормальному мужчине проще пахать по 20 часов в сутки, чем из года в год крутиться между кухней и детской. И, понимаете, вопросы самоутверждения, самореализации для парня очень важны. Может быть, он боится, что, женившись, ничего невозможного уже не достигнет. На тему женитьбы вообще бывают очень странные мнения и "афоризмы", которые, при всей своей спорности и из пальца высосанности, прочно поселились в некоторых излишне кудлатых головах. Дедушка Бальзак постарался и.т.п.
Опять же, я вашего парня не знаю. Иногда так бывает... понимаете, к хорошему, случается, привыкают... перестают особенно ценить... и даже замечать. и перестают понимать, как много этот человек значит в твоей жизни. Хочется свежего ветра в лицо, хочется новых вершин. И любимая, теплым котенком свернувшаяся в кресле, кажется, пусть любимой, но привычной....А хочется страстей бурнопламенных и.т.д.и.т.п....И приходит дурная мысль "Опустошить свою чашу, чтоб её снова можно было наполнить"
И при всем при этом мужчина по сути-чрезвычайно традиционное существо )))))))Особенно, если дело касается любви и брака. Объективно-если хотите быть женой конкретного мужчины и матерью его детей-ну не надо размениваться. Не надо становиться соспальницей, согуляльницей, сожительницей и.т.п. Не надо идти на поводу у прихотей. Все должно течь размеренно, своим чередом: любимая-жена-мать. Эти вот периоды не надо черезчур растягивать, отношения могут не выдержать и порваться.
А из-за него не плачьте. Не переживайте. Не стоит того. Это целиком его выбор. Потом-заболит... Не знаю, когда, т.к. не знаю, сколько ему нужно для взросления.
А у вас все будет хорошо. Главное, держитесь и не ищите мелкотравчатых приключений. Даже мужчинам в итоге они не дают ничего, кроме опустошенности и отвращения к самому себе.
"Чтобы выбрать, нужен выбор"... Интересто, где он эту фразочку подцепил?.. знаете, не каждая эффектно и глубокомысленно звучащая дребедень действительно что-то из себя представляет.)))))
Любимый человек-это все же не, простите, подштанники на рынке)))) Да и те выбирают...визуально. Во временное пользование давать...как-то не принято))))))))))....
Все у вас будет хорошо, вы грелись рядом с ним, значит, в принципе умеете греться и согревать. А это дорогого стоит, поверьте. А то, что сейчас-это временно, и это пройдет.

Дмитрий , возраст: 35 / 25.01.2008


Действительно наварачиваются слезы! Знаешь, я думала я одна. Но нет! Я со своим любимым рассталась тоже 21 января, нам тоже по 23 года(мы одноклассники). Он очень обеспеченный человек, но при этом постоянно твердит, что он не может мне ничего дать! Он хочет самореализоваться и побыть один. Мне тоже очень плохо. Мы встечались 2 года потом расстались на 5 лет и сейчас вместе уже 3-ий год. 7 июня должна быть свадьба! Но уже не будет. Я думаю мы с тобой это переживем. Просто это не наши с тобой любимые. Если бы это были наши, не нуждались бы они в одиночестве и сделали бы все возможное и невозможное для нашего счастья. Они не понимают, что почти в 24 года уже хочется называться женой. Мы будем с тобой непременно счастливы. Я в это верю. Пожалуйста, верь и ТЫ!

ispanka , возраст: 23 / 25.01.2008


Если людей не устраивают отношения, не обязательно менять партнера. В первую очередь нужно оглянуться и спросить себя: может, это я ошибался ? Может, изменить надо свое отношение к жизни - почитать, подумать, с кем-то посоветоваться ? А если человек так мотивирует расставание, значит, он просто не готов к любви, не умеет любить никого, кроме самого себя. И он похож на болото, покрытое зеленой травкой. Прилечь бы погреться на солнышке... А надо ли тебе такое ?

Анна , возраст: 28 / 25.01.2008


Машуль как хорошо я тебя понимаю,у самой была такая же ситуация,встречались 4 года,а потом тоже самое жениться рано надо самореализовываться,уже год прошёл как мы расстались,начинала также свой путь по жизни без него,и поклонников много и мужчины встречались при хороших деньгах,оказалось что это совсем не надо если нет любви, и судьба постояно даёт нам пересекаться по жизненному пути, так же поцелуи, крепкие объятия и т. д., люблю его больше жизни и понимаю что с этим именно с этим человеком хочется всего добиваться вместе пусть с нуля ,но вместе !!!!!!
ДОРОГАЯ МАША А ТЕБЕ ХОЧУ ПОСОВЕТОВАТЬ ЕСЛИ ЛЮБИШЬ НЕ ОТПУСКАЙ,ПОМОГИ ЕМУ НАЙТИ СЕБЯ В ЭТОМ МИРЕ, МОЖЕТ ОН И НУЖДАЕТСЯ В ТВОЕЙ ПОМОЩИ, желаю вам СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ!

Олечка. , возраст: 21 / 25.01.2008


BMS! Никак не пойму, почему у многих отвечающих наворачиваютяс слезы... Мужчина хочет реализоваться, мотивирован на успех, внимательный, заботливый, любит Вас, стремиться к независимости (что бы не "сидеть на шее у родителей), чувствует ответственность (и за Вас тоже). Уникальный человек! А Вы все недовольны!
Суть Ваших претензий может быть "зарыта" в том, что он ассоциируется в Вашем представлении с "с папочкой, другом, сыном, любовником". Это слишком "намешано". У него есть родители и он не Ваш сын. Если Вы его таковым представляете, то воспринимайте его как ребенка и не требуйте от него взрослых поступков. Если он - Ваш папочка, то это тоже ошибка! У Вас есть отец (не важно, живет он в семье или нет), второго папы - не бывает. Если он - любовник, то это понятие вовсе не соответствует понятию "муж". А уж все в одном "флаконе" - это только в рекламе шампуня.
Вы пишете "...он хотел и не хотел быть отцом". Это как раз к тому, что Вашим отцом он точно не хочет быть (можете, конечно, придраться, что не то имели ввиду, когда писали, но "что написано пером - не вырубишь топором").
Его позиция - позиция Мужчины. Мне так кажется (по тексту). Естественно, истинную картину никто не знает.
А отношения вовсе не "тупиковые". Из ЛЮБОЙ ситуации ВСЕГДА есть выход.

Аня , возраст: 38 / 27.01.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru