Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы были вместе 15 лет. 26 октября открыли бутылку шампанского, он сказал: "За то, чтобы еще хотя бы столько протянуть" Я засмеялась, циничный юмор всегда был его коньком. А 16 ноября случайно совершенно узнала все: по интернету он познакомился с девушкой больше года назад, начали встречаться. Я чувствовала, что все наперекосяк в последнее время( он раздражителен все время, дома все на мне, какая-то мелочность в характере появилась-сумму чека в продуктовом магазине влух проговорил как-то специально для меня и т.д.), но представить не могла, как долго это продолжается. Начнешь говорить, в ответ: "Что тебе спокойно не живется?!" Но это была уже не жизнь, за последние полгода ни одного ласкового слова.
Но рассказывать надо сначала. Мы познакомились случайно-банально: разговорились вечером в полупустом автобусе, оказалось, живем в одном районе через дом. Как-то сразу все закрутилось (я училась тогда на втором курсе, кроме учебы и дороги в институт по 4-5 часов в день ничего в жизни не было, а тут любовь) Поженились через 9 месяцев, в августе, а весной еще на дне рождения у друга я увидела в нем все задатки алкоголика, рыдала дома потом, мама сказала: "Надо было сначала человека узнать, затем ночные отношения заводить" Но я и сама бы не разорвала отношения.
Сколько жили с его пьянкой, все время боролась - и кнутом, и пряником (думаю, значила многое в его жизни, поэтому прислушивался к доводам, но...) Через год перешла на заочный (дорога вымотала совсем, и денег не хватало), пошла работать в школу на 2 ставки, а, закончив институт, забеременела. Понимала, что папы в нем не увижу, но ребенка очень уже хотела.
Данилу было 3 года, когда вылезла история, что на адрес друга переписывался с бывшей своей любовью. Сказала: "Тогда надо разводиться" Услышала: "Как хочешь" Я подала на развод, ушла жить к маме, он остался в квартире, стал жить с официанткой из ближайшего кафе, пил беспробудно. Через полгода где-то сначала звонки, потом пара встреч. И я вернулась, наперекор родне, к тому, от чего уходила.
Но вся эта история наконец-то стала катализатором: через полгода убедила закодироваться, еле дождался конца кодировки, запил опять, но уже разницу почувствовал, закодировался сам, потом уже больше не пил. Я даже не представляла себе, в чем можно нам конфликтовать, счастлива была. Он же очень умный, интересный. Пошел доучиваться (после свадьбы сразу заплатили за 1 курс, а на 4 по пьяни машину друга разбил, деньги пришлось вернуть, учеба закончилась; у него вообще с авариями фатум какой-то: 4 раза машины бил вдребезги, сам ничего - везучий). Долго уговаривал меня на второго ребенка, не семья с одним,быт заедает и т.п. Я забеременела, мы расписались опять, родители помогли квартиру на большую поменять.
В этом году закончил институт, на работе звание пришло, должность повысили. Живи да радуйся, ребенок все равно на мне, ну нет у него"шишки родительской любви"(помните у Толстого князь Курагин). Он за компьютером стал пропадать, сайт знакомств Рамблера стал моим злым гением. Так получилось-вызвали на работу рано, он сказал: "Решай сама, я согласен потепеть еще создавшееся материальное положение" Я вышла, Кирюшке 1 исполнился, рвалась на части, к урокам по ночам готовилась... А он с ней тогда уже спал. Когда все обнаружилось, сказал: "Давай будем жить здесь, только у тебя будет своя личная жизнь, а у меня своя. Я могу посидеть с детьми, если тебе надо будет на свидание. Я тебя уважаю, за многое тебе благодарен, в сексе ты меня полностью устраиваешь, но от нее сплошной позитив, а от тебя я этого не чувствую. Ты всегда была мне как мама: воспитывала, пить запрещала, а теперь мальчик вырос"
Но разве сбежать в комп от быта с маленьким ребенком - это поступок взрослого человека?! Ему 36, ей 25, у нее дочке от первого брака 6 лет, потом жила с гражданским мужем, летом ушла от него, с Сережей тогда уже вовсю встречались. Говорит, как мне свекровь передала: "Я думала, в моей жизни уже ничего не будет, мы все вместе переживем с ним" Он сказал мне в пылу последних выяснений как-то: "Вот, в чем между вами разница-она только вчера мне сказала: Как мне с тобой надежно! - а ты так никогда бы не сказала" Но ведь я и надеялась всегда прежде на себя: я должна хорошо выглядеть, чтобы быть ему интересной и т.д.
Вот сколько всего свалилось! И главное, я, наверное, злиться должна, ненавидеть его, а я поделать с собой ничего не могу-ЛЮБЛЮ. Как убить в себе чувство это, посоветуйте. Я настояла, чтобы он все-таки ушел к ней, они сняли квартиру, живут вот уже почти месяц, не знаю, как назвать эти отношения- у них страничка в интернете с фотками на сайте группового секса, партнеров ищут. Я понимаю, что люблю того, прежнего, хотя, конечно, он всегда гуленый был, но меня всячески оберегал. Для меня сейчас весь мир как огромная чаша весов. Я жду, сама не зная чего, что что-то такое должно произойти, чтобы лично мою душу убедить опять - светлого все равно больше.


Елена , возраст: 34 года / 20.01.2008



Отклики:

Спасти этого человека, Леночка, можешь только ты. Если захочешь. Но вот будут ли у тебя желание и силы - это вопрос к тебе. Твой муж пропадает. Катится, как говорят, по наклонной плоскости. Конечно, какая-то там другая женщина в его жизни ничего не значит. Это все ерунда. Главное, что его тянет в пропасть. А ты всю дорогу пытаешься его удержать. И долгое время как-то это более-менее получалось. Но стоит ли заниматься этим дальше? По силам ли это тебе? И дети - ведь они видят дурной пример...
Тут часто пишут кому-нибудь, что ты достойна счастья или наоборот - достоин. Но я как-то не уверена, что мы живем для счастья и что мы его достойны... Надо выполнять свой долг... Но в чем он, твой долг - не всегда очевидно... В такой ситуации, как у тебя, если ты бросишь своего мужа на произвол судьбы, даже Господь Бог тебя не укорит. А уж если Он считает, что ты и дальше должна спасать этого человека, Бог подаст тебе какой-то внятный знак. Пока знака такого нет... Но ведь есть еще дети. И сберечь их - тоже долг женщины. Может, лучше их защитить?
Подожди. Не анализ, а время открывает истину. Жизнь покажет, как себя вести. Покажет не только через какие-то события, но и через отсутствие событий тоже. Ты слишком сильная. Остановись прежде, чем проявлять эту силу, подумай, присмотрись к жизни и к вещам. Не спеши. Если ты захочешь, ты сможешь вернуть этого мужчину, для этого тебе хватит настойчивости, но все-таки подумай, стоит ли?

Мать , возраст: 34 / 20.01.2008


Вы любили его, как мать любит своего ребенка, так же и нянчились с ним. Отношения исчерпались. Он ушел на следующий этап, почувствовал, что может быть кому-то опорой. "Отпустите" его, пожелав счастья. И сами тоже переходите на новый виток своей жизни. Вам всего 34. Скажите себе: "А знаешь, все еще будет!" А пока не торопите события, воспитывайте детей.

Вера , возраст: 53 / 21.01.2008


Я знаю что такое развод и душевная боль. Я очень хочу Вам помочь. Успокойтесь, любите себя, любите своих детей. А муж... Подумайте Вы любите его таким какой он сейчас или таким каким он когда-то был. Душа болит, но самообман здесь все равно не поможет. Если честно, мне кажется, что Вам повезло, что Вы - молодая женщина наконец-то избавились от этой обузы. Если человек хочет утонуть в болоте, то его не спасти. Даже если Вам его очень жалко и хочется спасти. Нельзя спасти кого-то вопреки его желанию. Живите спокойно, в конце концов все наладится.

алла , возраст: 36 / 21.01.2008


Не тревожьте их. То, что у них - несерьезно, им недостаточно друг друга - они еще и партнеров ищут. Перепробовав все они ощутят пустоту. Может быть, ваш муж поймет, что есть в жизни что-то более важное. А может быть и нет... В любом случае вам будет трудно - пережить расставание или спасать его. Но решать вам и только вам. Взвесьте все за и против. Да и он - вернется ли теперь к вам...

карина , возраст: 34 / 23.01.2008


Спасибо за поддержку, читала, плакала, без истерик, очищающе как-то. Я ведь не писала, что хочу его вернуть, вы почувствовали, заставили самой себе правду сказать - от этого надо оттолкнуться: хочу вернуть, но не буду ничего делать для этого, пусть пройдет время. Спасибо еще раз всем.

Елена , возраст: 34 / 23.01.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru