Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Венчаный брак. Но при этом так и не расписаны. Это очень редко, но бывает. Ему - скоро - 50, мне - 49. Нашему сыну - 9 лет. В браке - 10 лет. Из-за того, что чувствовала постоянные гуляния мужа "на сторону", постельные отношения сведены к нулю в последние три года.
За спиной и у него, и у меня - много связей, за них, видимо, и расплачиваемся. Каждый по-своему.
Перед новым годом муж срочно, едва закончив все дела, улетел в другой город, нам с сыном объявив, что едет устраиваться на работу, и будет просто часто прилетать.
5 дней назад узнала, что в другом городе у него есть она. Ей - 31. Их сыну - уже 5 месяцев. Он обещает ей жениться, но только перед новым годом сообщил, что брак со мной венчаный, до этого ей говорил - разведен. Мне - ничего не говорил, только укорял, что сама виновата, что нет у нас связи. Часто ругались, по любому поводу.
Перед отъездом сказал, что любит меня, как сестру, но ему нужна женщина. И что он меня женой давно не считает.
Но сын его любит, а он - сына.
Узнала о второй его жизни, позвонив по телефону, и попала на маму его пассии. Ее родители против их союза. Отец даже инсульт получил, узнав обо всем.
Решила для себя - не сниму венец. По другому просто не могу. Не от большой любви (внутри скорее - выжженная пустыня), просто по-другому не могу.
Отпускаю, но венец не снимаю. Ему еще об этом не сказала.
Не знаю только, как и что сказать сыну.
Я не хочу, чтобы сын вырос таким же.
Очень тяжело. Боюсь психологического срыва - уже была клиника. Кстати, вышла оттуда только с помощью Православной Церкви. Сейчас - пою на клиросе.
Через полторы недели мне ехать в тот же город - на курсы и на олимпиаду детей, и еще и на Рожденственские чтения, даст Бог, попаду. И очень похоже, что на это Господня воля.
Муж готов идти к священнику. Сказал, что ему все расскажет. Но он и до этого много говорил того, что не исполнял.

Татьяна , возраст: 49 / 19.01.2008



Отклики:

Дорогая Татьяна!

В страшное время мы живём - время, когда семейный долг понимается только плотски, когда любовью называют блудную страсть. И только церковная жизнь хоть как-то ещё может защитить человека от скверны века сего. Слава Богу, что Вы сами пришли в храм - это значит Вам открыты возможности благодатного утешения от Господа. В это трудное для Вас время постарайтесь почаще исповедоваться и причащаться. На Господа возложите печаль свою и Он Вас укрепит. Вам сейчас особенно нужны терпение и смирение - для того, чтобы этот жизненный урок пошёл вам на духовную пользу. Ни в коем случае не отчаивайтесь и не мстите - в руках Господних есть много средств, чтобы вразумить - "Мне отмщение - Я воздам".
Не забывайте - Христос с Вами - "Чем глубже скорбь, тем ближе Бог".

С наступающим Днем Ангела Вас, дорогая Татиана!

игумен Феодор , возраст: 45 / 22.01.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru