Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Хорошо, что вы есть. Есть многие православные сайты, которые тоже очень помогают нуждающимся. Я вспоминаю время, когда этого небыло... Услышать от кого-нибудь хоть что-то толковое, нужное, но мне тогда не повезло. Любовь, хи-хи, ха-ха, завяли помидоры, га-га-га... Я смотрел людям в глаза и не видел там ничего живого. В конце-концов, не будешь ходить по городу и кричать: Кто верит, что бывает любовь? А мы были вместе 8 лет, без всяких обязательств, просто хотели быть вместе и были... Прошло время, она сказала, что ей надоел этот бред, на любви далеко не уедешь и надо рвать, пока молодая, потом будет поздно, пока есть возможность, кругом перспективные люди, с достатком, ну а ты, извини, сам виноват, надо было 'подниматься'! И всё... Ушла, обвинив во всех неудачах. А любовь, мечты, планы, надежды? Ответ простой- люби дальше сам... Мне пришлось самому всё переосмысливать, пережёвывать и выплёвывать... Зубами зжимал своё сердце, заставлял себя забыть. В итоге, с Божьей помощью, я стал здравомыслящим человеком. И теперь я думаю, хорошо, что она была, хорошо, что ушла, потому что я бы никогда не ушёл, а уходить надо было, но если любишь, надо прощать, принимать какая есть. Вообщем, сейчас я понимаю, что Бог меня вырвал оттуда. Не те люди, просто, и всё. Даже смешно теперь иногда. Но, почему-то, у меня ни с кем ничего не выходит! Уже столько лет, при всём моём желании создать семью, ничего не выходит!!! Я перечитал кучу книг о психологии общения, отношений, учитывая жизненный опыт, мог бы уже сам книги писать, но ничего не получается! Перепробовал всё, что знаю... Уже не знаю, что делать, а годы проходят... Может что посоветуете?

Виталий , возраст: 30 / 17.01.2008



Отклики:

Виталий а причем здесь книги, а как же чувства? Вы сами написали, что 8 лет просто любили, попробуйте полюбить вновь и если человек Вам ответит взаимностью, то создать семью будет гораздо проще.
Мне кажется у ВАс просто осталось достаточно сильная обида на ту девушку, вы ещё её не отпустили, поэтому и пытались себя изменить по максимуму.
Отпустите её и откройте себя для новых чувств. НЕ бойтесь новых чувств, новых ожущений, откройтесь.

Кариша , возраст: 26 / 17.01.2008


Виталий! Вы "были вместе 8 лет, без всяких обязательств" - что это может означать? Это косвенно говорит о Вашей ответственности "по жизни". 8 лет - это целая жизнь, уже и ребенок мог пойти в школу, могла произойти масса событий, а Вы все не "собрались" пожениться. Если обратить внимание в Вашем письме на то, что "ей надоел этот бред", то, наверно, не все объективно рассказано в этом небольшом послании, Вы, вероятно, тоже не "сахар", наверно, женщина просто устала... Опять цитата "А любовь, мечты, планы, надежды" - не кажется ли Вам, что жить надеждами, мечтами 8 лет - это долговато. Человек помечтал - составил план - осуществил надежду. Но не восемь же лет жить в романтическом флёре!!!
А не слишком ли высокомерно заявлять "Не те люди, просто, и всё"? Может поискать разгадку того, что "почему-то у меня ни с кем ничего не выходит" именно в СЕБЕ. Все-то люди разные, а у Вас все равно не выходит. Читать книги - это прекрасно, но нужно из них что-то "выносить", получать для себя.
Проследите, какие фразы Вы пишете "не выходит" (2 раза), "ничего не получается", "не знаю, что делать", "я бы не ушел, а уходить надо было". Так говорит ребенок. Он уверен, что за него все кто-нибудь, но сделает, решит. Но Вы уже по годам-то взрослый человек, а по поведению, поступкам - ребенок. В наше время очень много инфантильных мужчин, поэтому не пугайтесь, а сходите к психологу и с его помощью "повзрослейте" - увидите как замечательно быть зрелым, ответственным, заботливым, состоятельным Мужчиной! Удачи!

Аня , возраст: 38 / 17.01.2008


Тридцать? Это не возраст для мужчины, и даже не возраст Христа... Хотите, Виталий, притчу (извините, но в моем пересказе, а слышала ее очень давно, но в последнее время часто вспоминаю).
Один молодой человек решил стать Мастером. Много читал, занимался и наконец пришел к Мастеру и попросился к нему в ученики: "Учитель, все говорят о высотах твоего мастерства и мудрости. Хочу постичь мудрость твоего мастерства. Возьми меня в свои ученики, но я умею..., знаю..." Пока юноша перечислял свои умения и таланты, мудрец предложил ему чаю. Вдруг молодой человек заметил, что Учитель наливает чай в переполненную чашку, чай выливается через край. "Что Вы делаете, Учитель? Чаша уже переполнена!". "И правда, чаша переполнена, а чай разливается вокруг. Я готов принять тебя в свои ученики, но только когда ТВОЯ ЧАША БУДЕТ ПУСТОЙ."
Почему-то кажется, что Вы все еще живете в своей ситуации. Об этом вторая притча.
Подходят два буддийских монаха к реке, а на берегу стоит красивая женщина, которая не может перейти бурлящий поток. Старший монах взял женщину на руки и перенес. Младший монах идет и думает: "Как же он осмелился это сделать?" Остановились они на ночлег, не вытерпел младший монах и задал свой вопрос. На что услышал в ответ: "Я перенес ее через реку и оставил там. Ты же несешь ее до сих пор!"
Сложно советовать не владея информацией, но по первому пришедшему ощущению, Ваша чаша до сих пор полна. Здесь работает закон сохранения энергии!
Извините, если что-то сказала не так, только что вернулась из истроии "Грустной", "Отчаевшейся" и никак в себя не приду. До сих пор несу ее. Милые мужчины, скажите ей что-нибудь, может быть она Вас услышит!

Ирина Фролова , возраст: 46 / 17.01.2008


Не думать, что годы проходят, это неизбежно, просто нужно их наполнить смыслом. Дарить любовь можно (и нужно) не одному человеку, оглянитесь, ведь есть кому помочь, тем более имея такой опыт. Творите добро и Вам всё вернётся сторицей, не зря же Бог вырвал Вас оттуда...
Удачи, Виталий!

Станислав , возраст: 44 / 17.01.2008


Здраствуйте)) 8 лет - приличный срок для отношений, может быть рана ещё не зажила? Может вы сами боитесь отношений, боитесь что опять вам причинят боль???

Алина К , возраст: 26 / 17.01.2008


Здравствуйте,Виталий! Я думаю,что ваша проблема в том,что вы очень хотите чтобы получилось,надо немного расслабиться и работать в основном над собой,самосовершенствоваться,самореализовываться,быть открытым для общения,вы должны быть терпеливы...

- Счастье - это бабочка, - сказал Мастер. - Погонись за ней, и она ускользнет. Сядь спокойно, и она усядется тебе на плечо.
- Так что мне делать, чтобы найти счастье?
- Перестань гоняться за ним.
- Но неужели ничего нельзя сделать?
- Можно попробовать сесть спокойно - если хватит смелости!

(Энтони де Мелло)

лариса , возраст: 33 / 17.01.2008


Спасибо вам, дорогие друзья, за ваши отклики! Честное слово, очень приятно, что есть люди, небезразличные к чужим проблемам. Хочется сказать Ане. 8 лет конечно много, даже очень. Но есть определённые факторы, которые кроме желания, влияют на ход жизни. Мне не трудно объяснить, чтобы было понятнее. Сперва люди учатся, учились и мы. Семьи наши, обе, из тех, что зовутся 'неблагополучные'. Потом я устроился на работу и мне нужно было помогать своим родным и её семье, т.к. у неё была одна мать с двумя детьми. А это всё не год и не два. Пять лет... Тяжело было, но нужно было ей получить образование. Окончив учёбу она попала на престижную работу. Пока то да сё, вникнуть в работу, привыкнуть, изучить... А потом оказалось, на работе 'белые' люди, высокого полёта... Я просто стал лишним. Вот вроде как всё. И ещё. Кто из вас, нехотел бы романтики, чувственности в отношениях, хотябы и все 8 лет? И последнее. Ответственность, да это моя черта характера, и для меня в жизни никто и никогда не шевелил даже пальцем. Сколько я себя помню, мне приходилось делать всё самому и не только для себя. Не поняли вы меня, Аня!

Виталий , возраст: 30 / 18.01.2008


Здравтвуйте, Виталий! Знаете, в делах "любовных" советчиков нет, и быть не может. Согласитесь, что чужой головой свою жизнь не проживешь. Ведь так? Просто пройдет время, и когда вы действительно её забудете, все станет на свои места. Всему свое время. А годы...? Какие ваши годы? Вы же ведь, что называется в "самом соку". Говорят, мысли имеют своийсво материализоваться. Так что, надо думать только о хорошем, и верить в это.
Все у Вас будет хорошо. Я вам искренне этого желаю/

ElenaS , возраст: 26 / 19.01.2008


Ну, это уже другая история. Когда Вы объяснили, многое стало на свои места. Более подробная история, с важными фактами. На это письмо я бы написала в ответ другие слова, а то пишете "жили без обязательств", а оказывается очень даже с обязательствами...
Но зачастую бывает так, что когда один партнер слишком много дает, а другой меньше (не хочет или не может - не важно), то такой брак чаще всего разваливается (причем всегда по инициативе малодающего). Нарушается баланс "брать-давать" и человек, которому слишком много "пришло" не справляется с этим.
Не суетитесь, не волнуйтесь, что годы проходят. Позвольте все-таки допустить, что люди в большинстве своем ХОРОШИЕ, а не "не те", как Вы пишете, и мир засияет новыми гранями.
Во втором письме Вы предстали в совершенно другом свете, даже стиль изложения другой. Вперед! Удачи!

Аня , возраст: 38 / 19.01.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru