Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мне 31год замужем 11 лет прекрасная дочка 6 лет , но последние 2 года муж изменился - выпивки, друзья на семью времени нет, и тут на днях я узнаю что он это время около двух лет живет на две семьи с девушкой 26 лет и кормит ее обещаниями, что скоро разведусь и поженимся. Я понимала, что что-то происходит, но не имела ни фактов ни слухов ничего , только свои догадки судя по его поведению и отношению к семье. Разоблачила его, он подтвердил все это, и сказал, что запутался и не может понять кто ему важнее семья и ребенок или его увлечение на стороне.
Теперь он ушел к своим родителям, и я его простить не могу и не хочу . Я считаю, что это не измена, а предательство по отношению ко мне и ребенку, это не случайная связь на стороне, а долгие продолжительные отношения в течении двух лет - это очень много.
Мне тяжело это все передумать и пережить. Пожалуйста, дайте совет. Очень Вам благодарна.

ирина , возраст: 31 / 11.01.2008



Отклики:

Здравствуете, Ирина!
Благодарите Господа за все имеющееся в Вас: Вы молоды, у Вас дочка, и самое главное, Вы теперь не будуте расходовать свою добрую энергию на человека, недостойного ее. Вы избавились от предателя - освободити место для чего-то доброго и светлого в своей жизни. Почувствуйте, какой груз упал с вашей души! Откройте свое сердечко навствечу новой жизни. Жизнь прекрасна. Вдохните ее полной грудью и готовьтесь к встрече со своей настоящей половинкой.
В Вашей ситуации очень важен позитивный настрой, важно не зацикливаться и не опуститься до жалости к себе. Смотрите на случившееся, как на счастливое избавление и начало новой жизни. Воспитывайте дочку, занимайтесь собой, своими делами, просто живите и наслаждайтесь жизнью. Господь, который не позволяет унывать ни в какой ситуации, обязательно Вас наградит!
Удачи Вам и Вашей дочке! Будьте счастливы!

Лена , возраст: 26 / 12.01.2008


Ну да, Ирина, 11 лет - это так, мелочи, по мнению Лены, "и готовьтесь к встрече со своей настоящей половинкой", возможно... Но только второй будет ещё хуже. Да, Вам сейчас тяжело всё это "переварить", нужно время, и главное - искреннее раскаяние Вашего мужа, а ведь он действительно мог запутаться. Виноваты всегда двое, и только вместе вы сможете справиться с этой бедой.
А совет будет такой - возьмите тайм-аут, успокойтесь, почитайте материалы сайта, подумайте, помолитесь за мужа...
Помоги Вам, Господи!

Станислав , возраст: 44 / 14.01.2008


Здравствуйте, Ирина!
Какой совет Вы хотите услышать?
Молодец, сильная женщина, разоблачила, сознался, предательство... Думаю, что не все так просто и однозначно. Самоедством и обличительством заниматься не стоит. Больно, обидно, страшно...Затем пусто и неуверенно. Жизнь идет своим чередом, а для тебя она словно замерла. Для выздоровления и возрождения основой является - ПРОЩЕНИЕ! Учитесь прощать с любовью, чтобы Ваша дочь была счастлива и радостна. Начните со осознания, что в сложившейся ситуации нет правых, и виноватых. Осознание-Принятие-Прощение! Сама иду этим сложным путем, спотыкаясь, падая и вновь поднимаясь. Всем дано по их силам! Всего доброго.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 14.01.2008


Ирина, советы - дело хорошее, но как правило - недейственное... Ты узнала, разоблачила, он сознался, сказал, что запутался, ушёл к родителям. И что теперь??? Жизнь продолжается с ним или без него. Пройдёт время и ты простишь, но не забудешь никогда, это я точно знаю из собственного опыта. Нужно пережить это время и максимально отстраниться от своего мужа для того, чтобы пришло "остывание накала" от невыносимой боли. Только с холодной головой придёт решение, как поступить дальше. Ты только найди силы не сломаться от нахлынувшего отчаяния, время действительно лечит, но оно должно пройти... Моя история и отклики людей неравнодушных к чужой боли есть на этом сайте, если хочешь, прочти, может тебе это чем-то поможет( Алёна , возраст: 45 / 17.12.2008)

Алёна , возраст: 52 / 30.04.2016



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru