Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Со стороны моя история может показаться банальной и похожей на множество судеб женщин.
Мне 35 лет имею дочь от первого брака 12 лет. Была в разводе 9 лет. И вот я встретила его. Казалось сам Бог послал мне его. Мы живём на одной лестничной площадке. Просто здоровались друг с другом. Но как-то раз разговорились с ним. ОН поразил меня своей добротой, но любви у меня поначалу не было, только дружеское отношение. От его матери я узнала , что он давно был в меня влюблён. Сам говорил:Боялся к тебе подойти, ты казалась недоступной.
Вскоре мы стали жить вместе. Он сделал мне предложение и мы рассписались. Мать его поначалу была против, но потом смирилась. У нас разница в возрасте я старше на 9 лет. Я влюбилась, он покорил моё сердце, была безумно счастлива. Мне не с кем не было так хорошо. С дочерью они сразу подружились, а меня он буквально носил на руках, всё было для меня и моей дочери. Он жил для меня.
Мы очень хотели общего ребёнка, но ничего не получалось. Год ходили по больницам, вроде всё нормально у обоих, но нет и всё...Он отчаялся и запретил мне ходить по врачам. Сказал ведь у нас есть твоя дочь и она наша. Так прошло 4,5 года счастья. Все знакомые мне говорили, что мне повезло, что я встретила такого любящего, заботливого и внимательного мужчину.
Со временем наши отношения стали портиться, мы стали отдаляться друг от друга. Я думала так бывает у всех сначала страсть, а потом привязанность и ровные отношения. Но мы всё равно очень сильно любили друг друга не смотря на ссоры. И вот моей спокойной жизни и счастью пришёл конец. С мая 2007 г.всё рухнуло.
Мой любимый стал совершенно другим человеком. Злым,агрессивным, жадным. Я не понимала как человек может так в одночасье измениться. Мои попытки поговорить заканчивались скандалом. Его всё раздражало. Несколько раз я его гнала от себя и он уходил. Я лежала плакала и просто умирала от боли. Очень хотелось вернуть его и я возвращала. Унижалась, уговаривала. С каждым днём он становился ещё хуже. Как будто стена выросла между нами. Я не могла понять, как такое могло случиться с нами. Меня мучил вопрос: почему? за что?Куда делся тот человек который клялся меня любить до конца жизни. Ведь я растворилась в нём. В его руках я была как пластилин.
Последние три месяца он стал гулять с друзьями и выпивать. Не раз поднимал руку. Сменил меня на свой образ жизни и друзей. А я всё терпела.теплилась какая то надежда, что он одумается. По ночам, когда он гулял, я выла от боли, сердце разрывалось от обиды. Как же так? Что делать?
Накануне Нового года он сообщил что собирается встретить новый год с другом, а потом со своей мамой, я в его планы не входила. Сказала коротко: Уходи и не возвращайся. И он молча ушёл, как будто ждал этого.
Разумом понимаю, что надо рвать эту связь, а сердце так болит и тянет к нему. Стараюсь как-то держаться, бывало звонила ему, он не хотел со мной говорить, грубил. От чего становилось ещё хуже.
Спасает от одиночества дочь и мама,подруга. Отца и брата я потеряла 2 года назад. Нет надёжного мужского плеча , нет защиты. Я не работаю уже 3 года, муж был против. Пытаюсь найти работу но пока всё безуспешно. Знаю, что мне надо забыть его. Я всё ещё люблю его. Живём мы рядом и можем столкнуться в любой момент. Я не хочу, чтобы он видел мои грустные глаза и эти случайные встречи теребили мне душу.
Помогите мне пожалуйста.Как вести себя правильно не унижаясь.Как забыть его?Что делать?

Машенька , возраст: 35 / 10.01.2008



Отклики:

Вы знаете, Машенька, мне 32 года, я замужем 1,5 года. У меня был первый брак и есть ребенок - сын. Второй муж вошел в мою жизнь так, как будто так и было всю жизнь он был такой милый, что я ему поверила. Я ждала этого 7 лет. Но все изменилось буквально в день свадьбы, он показал свой характер во все своей красе. За эти 1,5 года я с натяжкой могу сказать, что счастливы мы были только 0,5 года. И год в слезах, ребенок стал его ненавидеть, он видел как муж меня обижал и т.д. и т.п. Сейчас я от него ушла, очень тяжело, конечно. Переживаю страшно. Очень не хочется быть одинокой. Одиночество - страшная вещь, но все же иногда лучше быть одной, чем терпеть унижения. Держитесь, Машенька, мы женщины, мы сильнее. Все будет хорошо. Как я все время говорю - прорвемся!!! Желаю удачи.

Александра , возраст: 32 / 11.01.2008


Милая Машенька, как я Вас понимаю. Мой муж не ушел, но живя под одной крашей, мы чужие люди. От этого может быть еще тяжелее. Что я хочу сказать Вам. Не надо растворяться в мужчине, пусть даже любимом. Живите своей жизнью, у вас есть дочь, мама, отдайте им больше своей любви. Вы живете прошлым, прошлыми прекрасными воспоминаниями, и не можете понять почему все изменилось. Но ведь изменилось все не в одночастье, были какие-то предпосылки, причины. Попробуйте их отыскать, и прежде всего в себе, как это ни трудно. А вот унижаться не надо, любите себя и прекрасную женщину в себе. И конечно желаю Вам найти работу, новые занятия, чтобы отвлекаться от горестных мыслей. Терпения Вам, доброты и уверенности в себе!

Наталья , возраст: 42 / 11.01.2008


Машенька! Каждый человек знает, что делать, но иногда этого не осознает. Вы сами и написали в конце послания - "вести себя правильно, не унижаясь". Правда, понятие "правильно" очень индивидуально. Определитесь, что это значит для Вас. Может быть это будет означать: независимо, радостно, увлеченно, свободно и прочие позитивные характеристики обновленной жизни.
Зачем забывать его? Это человек, который с Вами прожил часть жизни, уважайте этот период. Вам было хорошо. Зачем же это забывать.
Кстати, Вы пишете как может человек в "одночасье измениться". Чуть раньше - "Со временем наши отношения стали портиться, мы стали отдаляться друг от друга". Значит не в одночасье. Просто Вы старались не замечать, что отношения портятся. Так бываает: не вижу - значит этого нет. Поищите причину в том периоде времени, которую Вы старательно "замалчиваете". В письме только Ваши эмоции, а в таком состоянии человек не в состоянии решать что-либо.
Вы сами пишете про "пластилин". Игра в пластилин быстро надоедает, проследите за детишками, лепящих фигурки. Хочется вымыть руки. Это метафора, но она озвучена Вами. Вы не работаете - "муж был против" А Вы-то что хотите? Или за это время Вы разучились "хотеть"? Откопайте свое Я.
А вопрос "Что делать" еще со времен известного классика остается без конкретного ответа. Я, да и любой другой читатель этого сайта, могу дать совет. Но он будет годен только для того, кто его дает. Каждый кузнец своего счастья.
P.S. Обратила внимание на то, что "МЫ всё равно очень сильно любили друг друга не смотря на ссоры". Вы решили за него, что и ему эта жизнь с ссорами и примирениями, нравилась. Но это ВАШЕ мнение. Мужчинам НЕ нравятся скандалы в доме, поверьте.

Аня , возраст: 38 / 11.01.2008


Маша, я тоже не так давно пережила развод. Думала - не выживу. Еще как выжила! Если интересно почитайте мою историю: https://www.perejit.ru/main/help?id=1773. Боль одинакового вкуса...
С того момента, как мы расстались прошло полгода (чуть меньше). Я за эти полгода очень многое поняла. Во-первых, нельзя растворяться в любимом человеке, нельзя делать его центром своей вселенной. В мире столько всего прекрасного: у Вас есть ребенок, мать, подруги. Не зацикливайтесь на своем горе. Я понимаю, как Вам больно. Но мне кажется, если человек поднял на Вас руку, это жирная точка. Никому нельзя позволять так с собой обращаться, тем более любимому человеку. А Вам есть ради кого жить.
Не унижайтесь и не звоните ему. Ходите с высоко поднятой головой. Все у Вас еще будет хорошо. Надо только захотеть. Найдите работу, внесите в жизнь новые коррективы, может быть Вам эта новая жизнь понравится больше. Я думала тоже не смогу жить без мужского плеча! А смогла, еще как смогла!!! И Вы - сможете! Желаю Вам сил и любви!

Валерия , возраст: 27 / 11.01.2008


Спасибо Валерия за ваш отклик.дейстительно наши истории очень похожи.Моя жизнь не остановилась я буду держаться,искать работу и быть жизнерадостной.Хочу быть свободной и независимой от своих чуств.А мужа попытаюсь отпустить и простить за всё.

Машенька , возраст: 35 / 12.01.2008


Машенька, я настолько глубоко и четко Вас понимаю. Наши истории так похожи..Мне 24, ему 22. У меня дочь от первого брака. Он любит ее как родную. Все для нас, на руках ... носил..
мы вместе больше года. начиналось как в сказке , но сейчас я чувствую, как он начинает менятся, стал холодным, менее внимательным, часто решает все за нас двоих, провоцирует меня на ругань, я наизнанку выварачиваюсь, дабы не довести до разрыва. Он очень любит меня, и я его. Мы вместе читаем этот сайт, и пришли к выводу, что нам необходимо ОБОИМ обратиться к психологу. Потому что сами себе мы помочь не можем. нужна помощь третьих лиц. Отношения сейчас на пиковом состоянии...

Вам, Машенька, я от всей души желаю терпения и сил! Я уверенна, что этот сумрачный период пройдет. Верьте в себя и свои силы!!! А мужчина, поднявший руку на свою женщину - не мужчина, а труха, ничего из себя не представляющая. (первый брак 5 лет у меня распался из-за побоев мужа)

Будьбе сильной! Попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны, как бы третьим лицом и сделать выводы.. а стоит ли?

Я с Вами!!!

Лена , возраст: 24 / 13.01.2008


Не унижайтесь. Все решится так или иначе, но сначала постарайтесь взять себя в руки. Попробуйте помириться с ним. Не получится - ну что же, Бог наш защитник и сила.

карина , возраст: 34 / 23.01.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru