Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я никогда не думала, что в 20 лет можно так глубоко все переживать, да и было бы из-за кого. Просто я поняла, нет любви. Нет, и не бывает. Как и женской дружбы, впрочем. Любовь… что это? Светлое и теплое чувство, из-за которого подвиги совершают, которая помогает преодолеть все трудности, когда нет никого роднее и ближе любимого человека. Нет ее. Я больше не верю в эту сказку. Любовь может сделать только больно, и не один раз, а несколько, нанося все более болезненные удары. И каждый раз ты понимаешь что сил у тебя совсем не остается, ни на что. Хочется все забыть, начать новую жизнь, а не можешь, не получается. Нельзя вырвать часть своей жизни, как листки из календаря, даже с болью, кровью и плотью, я была бы даже на это согласна. Чтобы его просто не стало.
Я каждый день молю Бога чтобы он простил меня и помог мне. Но зачем так больно, зачем не один раз? Кризис бывает у всех я знаю, я в легкое счастье и не верила, но понимала это видимо я одна. Но ведь не зря все это было. Любовь имеет свойство преобразовывается, а он этого не понял в свои 26. было много ошибок, и с моей и с его стороны, но измен ни разу. Так же как и извинений с его стороны. Ни раз мы с ним обсуждали тему развода, но 1,5 месяца назад он все «решил». Я ушла.
Я никогда не думала, что так долго могут тянуться дни, что можно спать по 15 часов в сутки, только бы не думать о нем. Я набралась смелости, спустя 3 недели, сказала, что надо поговорить, он согласился. Встреча состоялась напряженной, он говорил свое, грубил, а я плакала, унижалась, говорила, что на все готова, лишь бы он не делал эту ошибку. Надо ли говорить, что все 3 недели я искала в себе причину, занималась самокритикой, и осознала, насколько это возможно «что такое хорошо и что такое плохо». Может это и была моя главная ошибка, показать свою слабость, но я считала раз любишь, то неважно кто идет на уступки и делает первый шаг. А он почувствовал себя хозяином положения и сказал, что подумает, и думает до сих пор. Для себя то он видимо все решил, только не говорит что, и не понятно, зачем тянет время. Сказал, что хочет на новый год побыть один, а потом «огласит свое решение». Наступил Новый Год, прошли праздники, я зашла за некоторыми вещами, он был дома. Мы поговорили на разные темы, а когда я попыталась вывести его на разговор, он сказал: «имей терпение, ты не можешь смириться с тем, что сейчас все не по-твоему, и вообще хватит унижаться».
Я, конечно, все понимаю, но когда этим же вечером я встретила его в баре с друзьями, все его друзья со мной поздоровались, позже я с каждым поболтала, а он как трус, мало того, что меня избегал, но даже не поздоровался. А как потом выяснилось, когда я уехала, он позвал одну мою знакомую приезжать к ним «зажечь». Как это подло, издеваться надо мной, пока еще законной женой, и так себя вести, это был не единичный случай. От его друга я услышала, что он сам не знает чего хочет, то говорит, что не нагулялся (в 26 лет то), то говорит, что все девушки какие-то не такие, то глупые, то легко доступные, как и та девушка в частности.
Даже не знаю, почему так переживаю, вижу, что изменился он, что не достойная такого отношения, понимаю что дурак, от этого жалко его становится, и понимаю что все таки люблю. Люблю со всеми недостатками, все готова простить, он это тоже знает и издевается надо мной. Много чего я о нем узнала, не знаю уже стоит ли надеяться, смогу ли я потом все это забыть, хотя он еще ничего не сказал, как нам быть дальше. Легко жаловаться, так же как и советы давать, в жизни ими мало кто пользуется, даже если и прислушиваются.
Не знаю я что думать как себя вести, мне уже тоже себя жалко. Я все-таки молодая, здоровая, в свете последних событий похудевшая на 7 кг. Но теперь конечно не без комплексов и максимально заниженной самооценкой. Сил уже не осталось бороться, как быть и чего ждать не знаю. Молюсь каждый день часа наверно по 2, понимаю, что депрессия большой грех, прошу Бога о помощи. Я благодарна Богу, что в мой беде увидела, кто есть кто, что отвел он от меня всех злых и неверных друзей, и оставил самых близких и лучших, пусть и двоих. Но только все равно с каждым днем хуже становится, хочу забыть но не могу. Видимо есть любовь. Пусть даже и безответная.


Нелли , возраст: 20 / 08.01.2008



Отклики:

Здравствуйте, Нелли!
Легко чувствовать Ваше состояние, потому что своя боль никуда не ушла. Сложно давать советы, но почитайте книги доктора Андрея Курпатова, многое встанет на свои места. Всего Вам самого доброго.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 09.01.2008


Нелли! Светлая и хорошая Вы девушка! И я спокойна за Вас - то что написали в начале письма, в конце опровергли, это не может не радовать! Все, что сейчас происходит с Вами больно, знаю не по наслышке, но надо идти, надо терпеть...И Бог вам в помощь, и сил Вам, мужества...Вы не одна, это основное.

Светлушечка , возраст: 25 / 09.01.2008


Нелли привет,у меня очень похожая ситуация. Я тебя понимаю,очень тяжело. Мне 22 года, тебе 20, у нас все еще впереди. Нужно просить Бога за наши поступки, и Он нас простит и поможет! И я тебе желаю от всего сердца терпения, счастья, и не падать духом! Все будет хорошо, я себя только этим успокаиваю!

ромашка , возраст: 22 / 09.01.2008


Нелли, я читала твою историю и плакала от жалости... к себе. У меня сейчас происходит аналогичная история.. я очень люблю человека, с которым была счастлива как ни с кем другим. У нас были необычные, "волшебные" отношения, когда чувствуешь человека каждой своей клеточкой.
В конце декабря он первый раз мне не позвонил, не звонит он до сих пор. Когда я позвонила, чтобы прояснить ситуацию, у него не хватило смелости после всего, что между нами было, наших общих планов и целей, даже сказать мне, что он решил расстаться... Я узнала об этом от его друзей. А его поведение очень похоже на то, как ведет себя твой муж.
Это поведение избегания говорит об их слабости. Поверь, я знаю это точно, терять таких девушек как ты - безумие, твой муж пожалеет об этом, правда тогда, когда тебе он станет безразличен.
Советовать тебе ничего не стану, так как сама нахожусь в такой же ситуации и понимаю, что советы не работают, скажу только одно:
"если ты чего-нибудь очень хочешь - отпусти, если это твое - оно к тебе вернется, если нет - это никогда не было твоим"....

Троянская , возраст: 24 / 09.01.2008


Видимо у всех в общем все происходит что-то похожее!!!
Он почувствовал власть над тобой, но не жалей о своих унижениях - ты это сделала из самых лучших пробуждений!!! А не сделала - жалела бы и думала, что может быть...
Все может и быть!!!однодневные девочки надоедают, а воспоминания о тебе останутся, он еще локти кусать будет!!!
Сможешь простить его - простишь, не сможешь - и слава богу!!!
Счастья НАМ!!

Я , возраст: 22 / 10.01.2008


Была в похожей ситуации.
Могу сказать только одно: не ждите, что он примет решение вернуться, если не решил сразу - то и не решит. Я была в такой ситуации, ждала решения 2 года. Поверьте это был ад. Не обрекайте себя на лишние страдания, ожидание слишком мучительно, гораздо хуже чем попробовать осознать, что вы расстались.

Лена , возраст: 25 / 10.01.2008


Лена, вы неправы... Иногда требуется время, чтобы понять, что же это на самом деле такое - любовь? Или просто привычка? Моя вторая половинка не стала ждать, пока я решу это для себя... И ушла. Виноваты оба и не виноват никто...

"только все равно с каждым днем хуже становится, хочу забыть но не могу"

самое удивительное, Нелли, что каждому человеку кажется, что его чувства - это нечто совершенно особенное... что такого никто и никогда не испытывал... а вот я прочитал вашу историю и понял, что эта фраза - как раз про меня... как мы все похожи. и несмотря на то, что бесчисленные поколения людей испытывали то, что испытываем мы, мы от это не стали умнее...
Любовь - есть. а безответная любовь - хуже, чем одиночество. это вообще самое тяжкое, что может случиться с человеком. но все можно пережить... говорю это и сам хочу в это верить...

Gregory , возраст: 21 / 13.01.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru