Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я 6 лет жила с официально разведенным мужчиной,который за этот период просто уходил "в никуда" раза 2 и возвращался в свою прежнюю семью 2 раза.В первой семье у него 2-е детей:20 и 7 лет.Возвращается из-за чувства вины перед ними(с его слов),но больше недели там не мог находиться-проблемы с женой.Снова приходил ко мне.Первый раз ушел 2 года назад в канун Нового года:"в семейный праздник должен быть с семьей".После праздников вернулся, говорил,что в трезвом виде там не мог находиться,даже дети не радовали.Я простила.Вчера история повторилась: он ушел.Но у меня чувство,что это не конец.Точку в этих бесплодных отношениях должна поставить я:он говорит,что я его стержень-друг,любовница,еще и работаем в одной отрасли(учреждения разные);ему со мной хорошо,но о семье со мной он не задумывается,а я и не могу поступить как его жена:1-й ребенок-повод для свадьбы, 2-й-поздно было делать аборт.Когда отношения начинались я изложила свою позицию и он был согласен,но потом...Удобная позиция:не нести ответственность ни за что(большую часть бытовых нужд оплачиваю я:он частично продукты,живем в моей квартире,где ничего не надо делать-уборка на мне и т.д.).Мне с ним плохо(он ни разу со мной у своих друзей не появился),а его вижу и не могу противостоять.Боюсь его новой попытки вернуться и,наверное,жду.

иванна , возраст: 31.5 / 30.12.2007



Отклики:

Иванна, судя по всему "официально разведённый мужчина" как минимум лет на 8-10 старше Вас. Это уже сформировавшаяся личность, его действительно всё устраивает, Вы ему позволяете, и заглаживать чувство вины перед детьми, и "отдыхать" с Вами от "проблем" с женой. За 6 лет сожительства у Вас появилась к нему больная зависимость, и хоть Вам плохо с ним, но всё равно не можете противостоять.., чему? Задумайтесь, почему так?, Вам ещё не надоело обихаживать, всё равно чужого мужа? С Вами поступают ровно на столько, на сколько Вы позволяете. Помочь себе, сможете только Вы сами, изменитесь, прервите этот замкнутый круг, исповедуйтесь и начните жить праведной жизнью. Успехов!

Станислав , возраст: 44 / 01.01.2008


Что можно ждать от абсолютно безответственного человека??? Мне кажется, он просто не способен любить. Когда хочет приходит, когда хочет уходит. Зачем вам такой мужчина? Он не жалеет не вас, ни свою бывшую жену, не детей. Жизнь такая короткая, не растрачивайте себя на него, не стоит он этого!!!

Алина К , возраст: 26 / 01.01.2008


Здравствуйте, Иванна!Этот человек абсолютно не задумывается о Ваших чувствах!
В первую очередь решите для себе: готовы ли вы принимать человека, который дудет то исчезать, то появляться в Вашей жизни?!ведь только Вы можете помочь себе...и не забывайте, что в этом мире много мужчин, умеющий любить и уважать женщину. надеюсь, у Вас будет все хорошо! удачи в новом году!

Leonness , возраст: 21 / 02.01.2008


Здравствуйте!Я думаю вы попали в зависимость.Полистайте ,полазийте в нэте,вы сможите в этом разобраться.Ну а вообще я думаю вам надо набраться сил и не пускать его в свою жизнь.Вы молодая,а пока не расстанетесь не обрете то что вам нужно.Раз вам плохо значит это не ваш человек,зачем в угоду его эгоизму класть свое возможное счастье,семью которая могла бы быть с другим,будущих детей,которые рядом с ним не познают что такое настоящий отец. Подумайте,нужно ли вам это?

Лилия , возраст: 25 / 03.01.2008


Доброе время суток! Огромное спасибо за отклики. Вы абсолютно правы: у меня сформировалась зависимость. Есть мысли походить к психологу, но останавливает перспектива "открывать душу", пережить в очередной раз боль. А исповедь, наверное, не для меня (увы). Но впервые за эти годы возникло твердое решение не быть с ним. Наверное, гордость - это хорошо. Уверена, что заслуживаю нормальных отношений. Я не умею предавать, поэтому так сложно было осознать предательства человека по отношению к близким ему людям.
В моей жизни уже появился комочек счастья - кот, взявшийся ниоткуда. Мне кажется, что это не случайность: так помогает! И конечно мои родители, которые никогда не предавали и поддерживали в трудные минутки. А с отношениями спешить не буду: прежде чем открыть новую дверь, плотно закрою старую.
Спасибо за поддержку и добрые слова.

иванна , возраст: 31.5 / 05.01.2008


Умница! Верь в себя и все получится! Верю в тебя твою настоящую любовь и счастье!

Ирина , возраст: 46 / 09.01.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru