Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Добрый день!
Мене 31 год. Прожила в гражданском браке 3 года. Мой бывший младше меня был на 5 лет. Он помогал мне по хозяйству, сделал ремонт в квартире, говорил, что любит. Но..... Как всегда но. Уж очень он любил компании, сначала мы ходили по гостям (особенно к куму) и пьянки были почти до утра. Начил приходить с работы в таком умате, что когда звонила в дверь (был один ключ, второй по пьянке потерял)он естественно не открывал, и я гуляла под собственной квартирой.
Когда я попросила помощи у его мамы, то она сказала потрясающую "цитату": "Надо что б с ним поговорил мужчина! Наш папа такой же, пусть с ним поговорит твой папа." Я была в шоке. Причем тут мой папа?! Его родители просто сплавили его на меня. Когда он пришел ко мне жить у него были одни джинсы и 2 рубашка. Я же в свою очередь накупила ему нарядов. Поступил он в институт, я из кожи лезла помогала учиться....Последние полгода пьянки были через день. Но все-таки мы решили, что нам нужен ребенок, пошли в центр планирования семьи.
Его мама позвонила мне и наговорила такого, что у меня волосы стали дыбом, и чтоб сын собирал вещи и шел домой. Я ей сказала, что он сам решит, что ему делать. Дома мы переговорили. Он сказал:" Что это старая дура пусть не лезит в наши отношения". Я успокоилась. А через неделю Он сказал: "что он уходит от меня.Что у нас нет ничего общего. Я думал что привыкну и полюблю. И вообще я его жизнь превратила в ад и будет меня свою жизнь вообще" И ушел... Бросил институт (ему осталось 1 год), поменял работу (пошел к куму на фирму). Прошло где-то месяца 2, я ему позвонила поздравить с маленькой годовщиной (в надежде что он вернется), получила в ответ массу гадости и негатива. Все бы ничего его родители живут напротив моих. И когда я прихожу к своим всегда встречаюсь с ними.
Сейчас он живет у родителей с девушкой. Прошло 7 месяцев, а я не могу успокоиться: почему все так произошло и т.д., хотела что б он вернулся,особенно меня задело, что он живет и радуется, а я реву день и ночь. Все дошло до того, что я все делаю на автомате. Перестала на все обращать внимание. Девочки, помогите...

Eva , возраст: 31 / 29.12.2007



Отклики:

Ева!

Я хоть и не девочка, а мальчик :), но скажу тебе следующее:
У тебя и него была не любовь а влюбленность! А влюбленность по сути это ОДЕРЖИМОСТЬ, это заболевание человеком и она ооочень редко приводит к настоящей любви! Это как наркотик, и теперь у тебя ломка, а он..., он просто легче переносит всё, потому как видимо уже пропил свою совесть... Совесть же- это голос Бога в человеке, и когда она молчит, то с человеком БЕСПОЛЕЗНО говорить! Прими своё прошлое как опыт, будь благодарна за всё что было и хорошего и плохого, отпусти и забудь! Выходи из чужого сценария и начинай писать сама СВОЙ СЦЕНАРИЙ ЖИЗНИ- жизни, в которой ты будешь счастлива :)! А чтобы твой прицел не сбился в будущем, помни, что любовь это когда-
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (апостол Павел)
Когда любишь, а не одержим человеком, то тебя не задевает радость любимого, а ты молча радуешься его счастью..., понимаешь?!
Тебе обязательно надо исповедываться в церкви во всем что мучит совесть твою, поговори с батюшкой как с отцом! И знай, слёзы- признак близости Бога, не упусти этот момент, он важен для самого ценного что у тебя есть- твоей души!
Храни тебя Господь!

Андрей , возраст: 42 / 30.12.2007


глупо наверное, что я отвечаю на это письмо, ведь у меня у самой примерно такое-же, только сроки на много меньше. Я решила, что проблема в отсутствии самодостаточности и сейчас работаю над этим. Нужно постараться отпустить, знаю, что трудно, сама всё время в слезах. Нужно понять, что каждый из вас имеет право на счастье, пусть даже по отдельности. Мне стало на много легче, когда я поняла, что меня можно нелюбить, когда я решила разрешить это сделать окружающим, всё равно ничего не изменишь, не заставишь, а когда я сама разрешаю себя не любить, то вроде бы ни кто не кого не напрягает. Я кстати поняла, что ведь я тоже имею права не любить, если не любится. Долго медитировала на эти мысли, потом поняла, что нет такого человека, который был бы обязан соответствовать моим ожиданиям и я не должна соответствовать чьим либо ожиданиям в том числе своим. Когда это понимаешь перестает хотеться вернуть что либо и изменить, поступить по другому. Это помогает принять Мир таким, какой он есть, даже если он меняется каждую минуту принять жизнь и просто начать ЖИТЬ. Главное перестать стремиться загонять себя в негативные эмоции, это похоже на стремление к наказанию. Просто понять, что "Я не должна быть наказана, это не обязательно, чтоб начать жить"! Также важно понять, что не нужно наказывать других людей, заставлять их чувствовать свою вину, пусть этим займется Бог, а моя задача отпустить их дать им свободу и начать жить в своё удовольствие. Ненавистью к себе и к другим людям ничего не решишь. Сейчас я занимаюсь поиском силы в себе самой.

Елена , возраст: 20 / 30.12.2007


Eva, недавно прочитал анекдот:
К психологу заходит заплаканная женщина.
- Мой муж постоянно пьёт, бьёт меня, приводит домой собутыльников и подруг, а вчера он меня бросил, ушёл жить к другой... Доктор, помогите мне его вернуть!
Это не про Вас?
Может быть, начнёте себя уважать?
Читайте про настоящую любовь на https://realove.ru/index.php
Успехов!

Станислав , возраст: 44 / 30.12.2007


Здравствуйте, Ева!
Думаю, что Вам не нужно такое "счастье". Сейчас сложно, потому что очень обидно и ревность уязвленного женского самолюбия (сама недавно это проходила), гордыня. Кто Вам сказал, что он умеет любить и быть счастливым? Радуйтесь , что Вам преподали этот урок, что Вы свободны и можите быть счастливой! Бог любит Вас и хранит! Осознайте это, и мир снова станет разноцветным! Всего доброго.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 09.01.2008


Спасибо всем, кто откликнулся и поддержал меня.

EVA , возраст: 31 / 10.01.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru