Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Меня отправили в командировку в другой район. Там встретила человека в которого наверно сразу и влюбилась. Мы стали встречаться. Он говорил, что тоже любит меня. Незнаю почему, но я это чувствовала, что он мой и мне никто кроме него не нужен. Все это покажется смешным, ведь мы провстречались только месяц. Звонила ему только я, потом он перестал брать трубку. Наверное получил что хотел, я знала что нельзя так делать, но все же сделала. Наверно я во всем и виновата. Теперь незнаю как все это пережить и что делать. Боюсь что забеременела от него, а ему ведь никто не будет нужен. Он младше меня на 3 года. Сама незнаю как все это получилось. Сама себе теперь противна. Хочу исповедаться, но так стыдно и страшно, как я подойду и все это расскажу. Господи, помоги.
Я незнаю зачем живу на свете, наверно чтобы приносить боль своим родителям. Моя мама ходит в церковь и если она все это узнает, то незнаю что с ней будет. Ведь она от меня ждала совсем другого. А я ее не слушала. Наверно я никогда никого не встречу. Я самый ужасный человек на свете. Руки на все опускаются. Помогите пожайлуста

Катя , возраст: 23 / 27.12.2007



Отклики:

Катечка, не бойся! )))
Прости, что берусь советовать...
Чем быстрее ты исповедуешь, тем вернее будет исцеление! Преодолей себя! Кого ты боишься? Того ли, Который сказал "Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененные и Аз упокою вы"? Который "пришел не призвати праведныя, но грешныя на покаяние"? Который "скорый в заступление и крепкий в помощь"? Господа ли, Который-то и есть самая Любовь и Милость? Уже сейчас Он смотрит на тебя милостивыми глазами Своими и думает "Вот Катенька Моя любимая, когда же она придет ко Мне, чтобы Мне помочь ей?" Того ли боишься, Который протягивал руку утопающему Петру? И "никого от покаяния пришедша отгнал есть"? А ведь на Небе, как сказано, бывает радость "о едином грешнице кающемся паче чем о 99 праведниках"! Чего же боишься?
А если стыдно перед принимающим исповедь батюшкой - так ты подойди к нему и прямо скажи - страшно исповедывать. Он тебе поможет. Он же тоже человек, к чему ему тебя корить или судить?
Давай, вперед! К победе! И тебя ждет радость, чистая совесть и светлое будущее! Что же, что придется немного потерпеть)

С самыми добрыми тебе пожеланиями!
(еще раз прости)

Ирина , возраст: 22 / 27.12.2007


Здравствуйте, Катерина!
Пожалуйста, не вешайте на себя ярлыков -"Я самый ужасный человек на свете". самое главное сейчас успокоится и не продолжать делать глупости. Вы взрослый человек, сначала сходите ко врачу. Затем исповедуйтесь,стыдно жить с этим грехом, а не расскаиваться. Куда идти совершившему грех и раскаивающемуся, если не к Богу? Не знаю, какие взаимоотношения в Вашей семье, но если мама самый близкий и дорогой человек, то кто же поймет лучше ее и поможет...

Ирина Фролова , возраст: 46 / 27.12.2007


Милая моя девочка, не казни себя так. Господь милостив и никогда не оставит человека, который прибегает к нему в тяжелую минуту, тем более в таком искушении. Наоборот, скорее к батюшке, в церковь. молись Богородице , Св. Ксении Петербургской. Наверное, это твое первое сильное чувство.Не отчаивайся, из любой произошедшей ситуации есть путь к хорошему, хотя нужно будет и потерпеть, и пострадать. Помоги тебе Господи и вразуми.

Катя , возраст: 26 / 27.12.2007


Катя! очень грустно читать товю историю... но ни в коем случае не вини себя так, не кори, уныние -это грех, Бог дал нам жизнь и только он может отнять её.и только он мог отнять у вас этого парня. и раз это произошло, значит к лучшему... Ведь всё случается к лучшему. Прости в душе ему этот никий поступок, потому что жить в обиде невозможно. Моли Бога, сейчас только он может помочь... я всегд обращаюсь к Богу, особенно когда мне очень плохо, я молю его в сотни раз сильнее и помощь всегда приходит... Сходи в церковь, помолись, но исренне ..
Всё пройдёт, и родители тебя простят, ведь твоя мама любит тебя, какая бы ты ни была.. я тоже совершила много глупых вещей когда-то, особенно по отношению к родителям , но они всё равно простили меня и любят меня. и я слава богу исправилась...
у тебя всё наладится,если только ты поставишь сама себе цель забыть о нём, начаь новую жизнь, пусть и с ребёнком...
В то же время и парень не виноват, может он и любил тебя, но по-своему.. А если обманывал, то Бог ему судья..
Желаю вам счатья, Катя!

Татьяна Л. , возраст: 20 / 27.12.2007


Катя, родители все простят. это единственные люди на свете которые примут тебя какой бы ты ни была. и ни в коем случае нельзя думать, что живя на свете ты приносишь боль. это просто кричит в тебе боль, боль в душе от разочарования, от кажущейся безисходности. Не хочу ничего советовать, просто скажу, все что нас не убивает, делает только сильнее. Нужно время, нужно убедить себя, что этот человек этого не стоит, не стоит ни твоих слез, ни боли, ни уж тем более слез кого-то близких. Ты сильная и ты должна об этом помнить. Жизнь на то и дана, чтобы преодолевать сложности, расти и крепнуть. Свет он всегда есть, нужно захотеть его увидеть и учиться заново радоваться новому дню!!! Услышь звуки вокруг себя, ты не одна!

Данара , возраст: 24 / 28.12.2007


Катя, Вы не обязаны исповедываться перед мамой. Не всегда родителям нужно знать все о своих уже взрослых детях... и не всегда они способны это адекватно принять.

Во-первых, подробная исповедь и обязательно попросите батюшку наложить на Вас епитимию - это очень помогает против уныния и плохих мыслей.

Во-вторых, Вам нужно срочно поднимать свою самооценку. Тысячи раз на протяжении дня мы все непрестанно падаем - гневом и раздражением, немилосердием, блудными помыслами - и тысячу один раз Божья благодать поднимает нас из ада.

Отрекитесь от греха и начните все "с начала" - но уже с Венцом. Только не повторяйте своих прошлых ошибок - Вы самый прекрасный человек на свете и еще обязательно встретиться тот, который Вас полюбит по-настоящему. Просто нужно подождать и не спешить.

Morgolt , возраст: 24 / 28.12.2007


Христос говорил, что приходящего к нему Он не прогонит. Не бойтесь, Он милостив и милосерден, Он любит Вас и не оставит Вас, да же если Вы Его оставите...
К сожалению то, что с Вами произошло, не является сколь-нибудь исключительным. Бедные наши священники выслушивают подобные Вашей и да же гораздо более грязные истории много десятков раз за неделю. Так что не стесняйтесь...
Самое не простое в Вашей ситуации это не этот самый стыд который придётся преодолеть на исповеди, а принять от Господа ту епитимию которую скорее всего Вам придётся нести всю свою жизнь - растить ребёночка без отца. Но не отчаиваетесь, если Вы эту епитимию из рук Божиих примите и не пойдёте на ещё более тяжкий грех - аборт, то и Господь Вас своею помощью не оставит!
Бог Вам в помощь.

дьякон Иван , возраст: 32 / 28.12.2007


Дорогая Катенька!

Конечно, не смущайся идти на исповедь. Противящиеся исповеди помыслы – от лукавого. Бог будет врачевать тебя – ты только откройся перед Ним. И не бойся будущего – завтрашний день сам о себе позаботится. Вразумление, которое ты получила – неоценимый опыт. Лучше бы его не было – но, я уверен, в дальнейшем ты будешь более осторожной и не наделаешь больших глупостей. Возблагодари Бога, если пошлёт тебе чадо – будет тебе велие утешение. Бог никогда не оставит тебя!

Христос с тобой, дорогая!

игумен Феодор , возраст: 45 / 29.12.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru