Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы были вместе больше года. он мне был не просто молодой человек - он мне был всем, ближе любой подруги, родителей...Он знал обо мне все, он был во всем первым...
Но у меня самой тяжелый характер...Он мне дела хорошие вещи, но я всегда смотрела на подруг, на их отношения и хотела такого же , т.е. жила стереотипами, хотя свмой было намного приятнее находиться с ним вдвоем, чем в шумной компании, или в кафе, клубе...его друзья меня не очень жаловали, говорили что он у меня под каблуком.
Я его постоянно пилила, он ругался, уходил, я звонила извинялаь, он возвращался...
В последний раз простил меня, я опять предьявила претензию, думала как всегда - вернется, он не вернулся...Я неделю просила очень просила дать мне еще один шанс, что на этот раз я действительно изменюсь, он сказал, что каждый раз когда мирились надеялся, что в наших отношениях что-то измениться, что люди не меняются и я не изменюсь. Что он больше не хочет отношений. сказал, что мы разные, 3, 5 года зря потраченное время, что раньше чувства были, сейчас уже нет, что он по мне не скучает,скучает по тому что было..Он не хочет меня видеть. Он даже вещи мои завезет так чтобы меня не было.Я унижалась, говорила, что он мне очень нжен а он говорит, что это финал, что мы очень разные и мне надо начинать новую жизнь без него, что мне нужен другой человек.
Мне другой человек не нужен, у меня боль и пустота я хочу вернуть этого человека.
Хочу построить отношения заново с чистого листа, так чтобы не было претензий, скандалов с моей стороны я раньше не понимала, как мног соять слова и терпение. Он же не хочет ни в какую.

Я , возраст: 22 / 25.12.2007



Отклики:

У меня была похожая ситуация) моя первая любовь, мой первый мужчина, мой первый опыт совместного проживания, но я была глупым человеком, так же предъявляла притензии, лишала свободы, смотрела на чужие отношения и хотела такого же, это грубейшие ошибки, а когда он ушёл я на коленях стояла, клялась, что всё поняла, осознала и такого не повторится больше, но он не вернулся и правильно сделал. Я благодарна ему за это безмерно, потому что тогда я ещё ничего не осознала и не поняла, это были просто слова, паника "лишь бы вернулся", я поняла суть проблемы только через пару лет, когда эмоции утихли, абсолютно все чувства испарились. Мы не общались с ним года 3, я нашла этого человека недавно, поговорили, и я поняла, что это не тот человек, который мне нужен. Но за тот опыт, который я приобрела с ним, я реально благодарна! Кстати, после него у меня были отношения с молодыми людьми, жизнь не заканчивается.

Ольга , возраст: 22 / 25.12.2007


Я Вас очень хорошо понимаю. Но поймите и его! Если все так, как Вы пишете - он устал. И все Ваши просьбы сейчас к нему - не только бесполезны, но и вредны! Вы пишете, что теперь поняли, как много значит терпение - так проявите его! Вам тяжело, Вам хочется быть рядом, но он Вам сказал, что не хочет Вас даже видеть - так терпите ради него! Это ОЧЕНЬ трудно, это почти невозможно, но Вы сможете, если, действительно, любите! Может, пройдет время, он успокоится и поймет, что что-то все-таки не так, как он Вам в сердцах сказал. И 3,5 года не бывают прожитыми зря. Мой Вам совет: всеми силами постарайтесь сейчас не вспоминать ничего, что причиняет Вам боль - ни этих страшных слов, ни каких-то поступков, его или Ваших. А то, что люди не меняются - неправда! И поставьте себе цель доказать ему это! Вам только 22! Из Вас сейчас вообще можно лепить что угодно! Жаль, что он этого не понял. Ну и ладно. Делайте это сами! Только успокойтесь, прошу Вас. Ничего страшного еще не произошло. Пока вы оба живы, все может поменяться. Не отчаивайтесь! У Вас все впереди! Вырабатывайте терпенье - оно всегда женщине в жизни нужно. Ну и еще - что Вам в себе не нравится - меняйте. И не давайте ему о себе знать. Раз он этого не хочет. А что дальше - жизнь покажет! Удачи! Не горюйте! Все будет хорошо!

Катерина , возраст: 38 / 25.12.2007


Здравствуй, Солнышко!
Солнышко в Тучках? Подует Ветерок, и разгонит Тучки. Вы чем-то очень похожи на мою маленькую дочку...
Измениться очень сложно, но очень реально. Характер и привычки формирует сам человек. "Посеешь привычку, пожнешь характер." Поблагодарите Его за этот опыт и начинайте трудиться над собой. Если это истинная Ваша половинка, то Вы обязательно будите вместе. Если нет, то это замечательный урок, чтобы быть счастливой и мудрой при встречи своей истинной любви. Пожалуйста, на время возмите паузу. Пусть о Ваших успехах, изменениях и победах он узнает не от Вас. Увидите, как изменяется мир вокруг, придет ощущение радости и полета. Боль и обиду необходимо отпустить, а пустоту заполнить любовью и добротой. И очень личный совет или опыт, который осознаю много лет:"Не примеряйте чужих платьев! Вы есть Вы, единственная и неповторимая. Вы пришли в этот мир решать только свою задачу и путь у Вас свой."
Не пугайся, Солнышко, Душа болеть будет долго (обычно психологи определяют реабилитационный период до года). Главное не опускать руки, не поддаваться унынию и радоваться жизни, а мир все также прекрасен, научись это замечать! Всего доброго. Будет грустно пишите, приходите в гости.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 26.12.2007


Просить вернуться и унижаться абсолютно бессмысленно. Поможет толко время и еще раз время,просто это надо пережить. От меня тоже ушел муж,сказав, что чуства угасли.Я еле выкарабкалась,но теперь очень счастлива с другим человеком.Время все расставит на свои места.Держись.

оля , возраст: 29 / 26.12.2007


Я бы тоже Вам хотела кое что посоветовать, точнее рассказать. Мы встречались 4,5 года мой первый мужчина, любимый, родной, но ссорились, мирились, потом опять ссорились, у обоих ужасные характеры, потом мы расстались, он не простил тоже, через 8 месяцев он вернулся, я даже в это поверить не могла. Но я за ним не бегала, первый месяц я только ему звонила и умоляла вернуться, а потом поняла, бесполезно. Даже когда уже прошло 7 месяцев, я помню по дороге в инстит, в институте я плакала постоянно. Так хотелось быть с ним.
И мы поженились, и тут у нас началось вот эти характеры дали о себе знать, мы ругались, дрались, у нас весь дом наши вопли слышал. Потом родился ребёнок, тогда он не помогал, упрекал, драки, слёзы, милиция, сейчас мы развелись. Я помню я лежала и молила Бога, чтобы он сделал так, что бы мы развелись. И только сейчас по прошествии 8 месяцев я поняла, что же я делала не так и как надо было. Надо менять себя, и Ваши обещания, что вы поняли всё ничто, должно пройти много времени для осознания законов, по которым надо жить. Я тоже после ссор молила, чтобы он вернулся и говорила, что всё поняла, но только сейчас я начинаю понимать, как надо. И если Вы должны быть вместе, Вы будете. Но поверьте проблема не только в Вас, но и в нём.

Елена , возраст: 25 / 30.12.2007


Я еще ездила сама к нему без приглашения...унижалась, но были две чудесные ночи...В итоге опять все теже слова ,что у нас нет будущего, что даже если мв помиримся, то месяц два счастья, а потом все как всегда - мне не будут нравится его друзья, я не захочу ходить туда куда он хочет, а он туда куда я хочу что у нас не будет общих тем для разговора...Что у нас больше нет любви есть только привычка и привязанность не более, я сказала, что может чувства остыли, он сказал что нет их просто уже нет...раньше были. Что он говорил, что может нужно время лишь чтобы не сделать мне больно...хотя будущего точно нет...Что он скучает по мне ему меня не хватает хочет позвать к себе но не сделает...Что он сейчас во всю гуляет с друзьями и ему это нравится я спросила, а не было бы лучше если бы в его сейчашнем сотсоянии была бы и я он сказал что нет , что если бы я была этого не было бы он не пошел бы в сауну на новый год и вобще он в сауне был 5 раз а за наши отношения всего 1...что он бы знал что мои походы мне неприятны, и не хотел бы мне делать больно...
Я спросила а что-то хорошее было в наших отношениях он сказал, что было мало - единчтвенное о чем он будет жалеть так это о доверии, которое у нас было, о том что он был во мне уверен, что знал что я не предам не изменю и говорит что наверное будет очень об этом жалеть...
Сказал что нам и надо расстаться а предсавить меня с другим не может, как у нас с ним будут отношения... Но мы никогда не будем вместе...
Теперь не осталось даже надежды - все доверие променяли на гуляние....

Я, , возраст: 22 / 05.01.2008


Я Вас очень понимаю. Та же проблема со взрывным характером. И мой молодой человек (вместе 3 года) тоже не раз пытался со мной расстаться из-за этого. Я тоже умоляла, просила и говорила, что изменюсь и даже на какое-то время становилась лапочкой. Но потом после очередной крупной ссоры поняла: нельзя насиловать свою душу, невозможно всю жизнь стараться быть не тем, кто ты на самом деле. Стоит ли такой жертвы человек, который готов отказаться от любви вместо того, чтобы попытаться принять Вас такую, какая Вы есть? Разве если мы действительно любим человека не пытаемся ли мы найти оправдания всем его поступкам и сохранить отношения любой ценой? Помните: человек, который любит всем сердцем никогда не сможет уйти от любимого и не станет стараться его изменить. Когда мой любимый это понял, мне самой захотелось быть лучше. И сейчас мы совсем не ссоримся (просто разговариваем, если возникает недопонимание). Поэтому, если он Вас действительно любит, он вернётся. А если не вернётся, значит он просто не Ваш человек. В любом случае, это Ваша жизнь, она у Вас одна. Так что цените каждую минуту и продолжайте просто жить.

Лена , возраст: 20 / 08.01.2008


Спасибо Вам большое за Вашу историю!!Это один в один моя история. Те же 3.5 года, те же ссоры,скандалы...теперь я все понимаю..Сейчас мы не вместе уже две недели..Я была глупая, звонила ему, умоляла, унижалась. Теперь, прочитав все отклики, я поняла, что не буду снова заставлять его. Если любит, то сам захочет вернуться. Тем более, он сам мне сказал, что чем больше я его упрашиваю, тем больше он не хочет возвращаться. и видит,что я не меняюсь.3.5 года не вычеркнешь так быстро..Может и правда,пусть наши любимые почувствуют , наконец, свободу от наших истерик..пусть забудут , какие мы ужасные, когда закатываем скандалы..И тогда, если любят, то вернутся..я буду ждать

Аня , возраст: 24 / 09.02.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru