Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Наверное моя история расставания похожа на многие другие, но своя беда всегда кажется неразрешимой.
Я была замужем, имела двоих детей и хорошего любящего мужа.Семья считалась благополучной во всех отношениях. И все было бы замечательно, если бы я не встретила человека в которого безумно влюбилась. К счастью, это было взаимно и вопрос о том,что мы будем вместе был решен довольно быстро.
Началось самое счастливое время в нашей жизни.Дети быстро приняли наши отношения, потому что видели , что мы очень любили друг друга.
Шли годы...по работе пришлось уехать с ним в Ирландию.Затем получили гражданство Германии, но продолжали жить в Ирландии. Дети выросли.Моя дочь осталась в России, сын уехал с нами, а его дочь переехала жить в Германию. Встречались с детьми как могли чаще. 4 года назад мужа по работе перевели в Эмираты. К тому времени он настоял все продать в России с перспективой жить в Германии. Жили работали, мечтая в итоге собраться всем вместе и жить рядом.....
Не знаю что произошло с мужем(ссоры были и раньше) но после очередной ссоры он ушел от меня и не просто ушел, а поменял работу и уехал в Германию, оставив меня в Эмиратах одну, зная, что вернуться мне некуда...Сын в Ирландии, Дочь в России, а я в Эмиратах....
Пыталась разговаривать с ним, выяснить причину...унижалась и плакала....На что он мне ответил, -я разлюбил тебя и ничего тебе не должен...и уехал. Сначала я думала, что просто сойду с ума от обиды,одиночества и безвыходности....Но слава Богу работа есть и с голода я не умру.Но я же не могу всю жизнь здесь жить только потому, что мне не на что купить квартиру в России. Пятый месяц у меня жуткая депрессия и как я не стараюсь выбраться из нее, ничего не получается. Все время плачу и не виже смысла для чего я живу. Все о чем мечтали вместе, он получил с кем то,а меня бросил, как надоевшую старую сумку....
Что мне делать?????

Анна , возраст: 46 / 23.12.2007



Отклики:

Здравствуйте Анна,я тоже живу за границей и очень хорошо вас понимаю.Но...жизнь не закончилась..Мне покой и уверенность в себе даёт Бог.Без Него мы все потеряны,а тем более в чужой стране,сохраните мир в сердце.Не позвольте страху и отчаянью основательно разрушить вас.Даже самая длинная ночь заканчивается и обязательно взойдёт солнце.Не оглядывайтесь назад,помните,прошлое не определяет ни наше настоящее ,ни наше будущее.Жизнь продолжается.Я уверена ,вы умница.Учитывая опыт тех стран где вы пожили,вы повидали много, знаете языки , опытная женщина,в самом расцвете сил.Стоит ли унывать?.Человека,который покинул вас, стоит ли удерживать?.Обратитесь к Богу за помощью и начните жизнь с нового листа.Желаю вам обрести душевный покой и научиться прощать.

Тина , возраст: 42 / 24.12.2007


Здравствуйте, Анна!
Советовать в каждой из наших ситуаций сложно. Знаю, что Вы талантливая, красивая, молодая и успешная женщина, а в 46 лет жизнь только начинается...
Пять месяцев депрессии многовато, пора творить перемены. Все пройдет, и наступить Утро, Утро Вашей новой, радостной и полной любви жизни, все еще впереди. Не просто Верю в это, а Знаю это!
Меняем угол зрения на разрушающую психологию "брошенной" женщины. В этом мне помогала Светлана Комизерко и стихи Ахматовой, конечно:"
Проводила друга до передней.
Постояла в золотой пыли.
С колоколенки соседней
Звуки важные текли.
Брошена! Придуманное слово -
Разве я цветок или письмо?
А глаза глядят уже сурово
В потемневшее трюмо."
Все эти годы Вы были счастливы, любимы и благодарны Этому человеку. Что-то изменилось в прошлом? Нет! Пусть именно это даст Вам силы, Вы любите и были любимы, а любовь никуда не уходит от нас, об этом прекрасно говорит герой Мягкова в новой версии "иронии судьбы", тридцать лет спустя. Получилось, как получилось. Изменить что-то можно? Нет! Жизнь продолжается, жить нужно только здесь и сейчас.
Думаю, что как только Вы успокоитесь, реализуются все Ваши материальные возможности. Вы ни одна, у Вас прекрасные и успешные дети. Вокруг много людей, которым Вы не безразличны. Всего Вам доброго.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 24.12.2007


Эх, Анна, а о "хорошем любящем муже" Вы не думали? Все возвращается нам бумерангом...
У Вас был выбор, тогда, когда влюбились, и Вы его сделали, "К счастью, это было взаимно", вот и оно, "счастье"!
И теперь Вы спрашиваете, "Что мне делать?????" - каяться, валяться в ногах у Вашего настоящего мужа, вымаливать прощение...

Отечественный , возраст: 45 / 24.12.2007


Анна, когда я прочитала Ваше письмо, я расплакалась.... я ничем помочь вам не могу, потому что знаю, что советовать легко всегда... Единственное, что я советую, это работа над собой. глубокая, усиленная, психологическая.
Надо верить в свои силы и для начала твёрдо решить, что Вы точно ХОТИТЕ изменить жизнь...
Всё получится, поверьте мне...
Мне очень грустно вместе с вами... такое может случиться с каждым и наверное случалось... и со мной тоже...
искренне вам сочувствую... искренне с вами

Татьяна Л. , возраст: 20 / 24.12.2007


Огромное спасибо всем за теплые слова, как здорово, что посторонние люди не остаются в стороне и помогают всем кому так нужна поддержка.
Говорят беда не приходит одна...это про меня. Выяснилось, что в России у меня умирает от рака отец....жить осталось недели 2-3....Срочно купила билет и лечу хотя бы успеть попрощаться. Сын, который в Ирландии расплакался, потому что не может сейчас лететь, проклинает жизнь, что разбросала она нас по миру и в самый нужный момент мы не можем оказаться вместе....
Говорят Бог не дает человеку испытаний больше чем он может вынести....Если вспомнить все мои испытания на "прочность, я удивляюсь, что я еще жива....

Анна , возраст: 46 / 27.12.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru