Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы встречались 1,5 года. Всё делали вместе (вместе учились, вместе вместе отдыхали, каждую свободную минуту стремились быть рядом). Я относилась к этому человеку больше как к другу, а он меня боготворил. Я сама подтолкнула его к другому человеку (у них завязывается роман).
Ближе мне человека нет. Никогда не было. И навряд ли будет.
Сейчас мы как-будто поменялись местами. Этот человек относится ко мне как к другу, а я не могу без него!!! Я плачу каждый день, не могу сдерживать слёзы даже в общественных местах. У меня время от времени отнимается левая рука, разливается холод по спине, трудно сердцу, не могу есть (тошнит) - по-видимому психосоматика. Нет желания ничего делать, всё кажется не существенным.
Этот человек думает: возвращаться ли ко мне. Разговор должен состояться после Нового Года. Я не знаю, как прожить этот месяц! Я не знаю, как я буду жить после...
Умираю, сохну, меня ломает...
Пока лучше средства, чем пить новопассит, не придумала.
одной мне не справиться. помогите!!!


Анна , возраст: 24 / 10.12.2007



Отклики:

А зачем Вы подтолкнули его к другому? Что значит "завязывается роман"? Вы уверены в этом?

Брат , возраст: 40 / 10.12.2007


Знаете Аннушка,каждый заходит на этот сайт со своей бедой.Я немного старше вас,и опыта побольше,я не хочу учить,но поверте мне,надо положиться на волю Божью.Мне как-то один опытный,пожилой батюшка сказал: "Ходи в церковь, молись доверься Богу. И все происходящее сейчас с тобой - воля Господа. "А в церкви поверте,душа успокоится. Запомните - Бог поруган не бывает. Господь может просто отводит от вас более большую беду (если вы с ним останетесь, там в будущем такая неизвестность...)

Галя , возраст: 34 / 10.12.2007


Я побывал в похожей ситуации недавно, главное быть рядом с людьми, которые вас любят, отвлечься, занятся самосовершенствованием. Когда мне такое говорили - соглашался, но когда оставался один - тихо "сгорал" от того, что не видел будущего без неё, но если постоянно пытаться, бороться с собой, верить в будущее, это должно помочь. Я еще не до конца прошел этот путь, и все еще очень часто накатывает тоска, но верю, что все будет хорошо, у каждого есть круг людей(родные, друзья), которым вы нужны, старайтесь держаться поближе к ним.

И еще, поймите, чтобы вам не советовали - побороть эту ситуацию сможете только вы сами... вам могут помочь, но основное усилие все равно нужно будет прикладывать только вам.

Слоник , возраст: 25 / 10.12.2007


Вы выживете. Однозначно. То, что больно, это так и должно быть. Просто надо посмотреть страхам в лицо и не бежать от них. Боль уйдет, рано или поздно. И мой Вам совет, от человека, который много времени убил на то, чтобы залатывать дом на песке, примите как данность, что это не Ваш человек. Пережевите это, Вы ничего не потеряли. А потерять можете многое, лелея надежду о человеке, который Вас недостоен. Любящий мужчина так никогда с женщиной не поступит и ему не нужно время, чтобы понять, что любит. Без любви ваши отношения все равно придут к концу, только ГОРАЗДО с большими потерями.

Моничка , возраст: 30 / 11.12.2007


Здравствуйте, Аннушка!
Зачем вести себя так? Зачем доводить себя до такого состояния? Зачем????7 Оно Вам нужно?! Знаю, что НЕТ!!! В мире существует лишь один цвет - БЕЛЫЙ, а все остальное многоцветье - его составляющие. Умирать, сохнуть, болеть,... - это только Ваш выбор. Возвращайтесь к жизни здесь и прямо сейчас! Наши зацепки за прошлое, которое уже не изменишь, ведут к депрессии. Будущее - это наши иллюзии, мечты, намерения, которые мы творим здесь и сейчас (кто-нибудь жил в будущем? не творите свои разочарования здесь и сейчас, мысли материальны, что посеешь, то и ...). Есть хорошие слова в песне:" Есть только миг между прошлым и будущем, именно он называется жизнь..."
Милая девочка, спеши делать добро здесь и сейчас, а оно к тебе вернется... Непросто верю в это, а знаю, что оно так и ЕСТЬ!
С чего начать? С подарков к Новому году! Это чудесный и сказочный праздник, ощути его Дух и настроение, а не жди его, как приговор. Поверь в себя и все получится! Нужно не просто хотеть, нужно трудится...

Ирина Фролова , возраст: 46 / 11.12.2007


Здравствуйте, Аня. Хочу поддержать Вас. Я недавно пережила расставание и знаю, как это больно. А Вам тяжело ещё и потому, что все ещё не решено окончательно. Вы ждете разговора в надежде, что он все-таки решит вернуться к Вам? Не настраивайтесь на это. Иначе потом может быть ещё больнее. До разговора у вас ещё есть время. Проживите его с пользой для себя. Самое лучшее и полезное, что Вы сейчас можете успеть сделать - это молиться и просить, чтобы ситуация разрешилась по воле Божьей и быть готовой к тому, что её (волю) надо будет принять всей душой, потому что она может не совпадать с Вашим желанием. Но обязательно верить, что как бы ни сложилось, в любом случае, это будет лучший для Вас вариант. Это так, хотя я понимаю, что для Вас это сейчас просто слова. Но пройдет время и Вы сами в этом убедитесь! Все будет хорошо, вот увидите. Удачи Вам, держитесь!

Наталья , возраст: 26 / 11.12.2007


Анна! А что Вам мешает не ждать у моря погоды, а самой решить, как жить дальше? Вы умная девушка, подкованная (про психосоматику как завернули!) Так зачем ждать когда рука отнимется (левая - что это означает, почитайте), холод по спине (это явное ожидание "удара сзади", предательства).Это явные симтомы того, что пора позаботиться о себе.
Плачущая, сохнущая, ломкая, тошнящая - кто захочет иметь ЭТО рядом с собой?
Привлекает та Анна, которая: уверенная, счастливая, успешная, остроумная, добрая, улыбающаяся (остальное допишите сами), к ней "рванет" любой молодой (и не только молодой)человек, который не будет диктовать Вам условия типа когда он решит возвращаться или нет, а будет заботиться о Вас, уважать Вас и пр.
Удачи Вам!

Аня , возраст: 38 / 11.12.2007


Аннушка может ты расскажешь всю историю доконца?Из-за чего вы поменялись местами и все все все , что ему пришлось пережить?

Игорь , возраст: 23 / 18.12.2007


Большое всем спасибо за участие!
Сейчас мне легче. Я уже не плачу, но сердце всё равно болит...
Мы много разговаривали с моим (до сих пор!) любимым человеком. Решили быть друзьями. Терять совсем такого близкого человека глупо, хотя я не всегда понимаю как себя вести в некоторых ситуациях (совершенно бытовых, простых). Мы созваниваемся, видимся практически каждые день, ходим покупать подарки к НГ, обсуждаем многие важные вопросы... - всё как всегда, но теперь это у нас называется дружбой. И мне не всё до сих пор понятно в наших отношениях... Но уже легче!
Лично мне очень помогли выйти из кризиса, ПЕРЕЖИТЬ (стиснув зубы), взять себя в руки статьи психологов и священников, ваши отклики на мою историю, успокоительное средство Ново-пассит (не без этого...), молитвы ("Богородица Дева, радуйся..."), заполненность дня (за счёт встречи с друзьями, работа, дела по хозяйству)...
Главное пережить в самом начале, когда возникает ощущение, что мир рухнул, что всё кончено, что больше никогда ничего не будет счастья, когда весь мир кажется не значимым и не существенным, не нужным без этого человека.
А впереди новый год, новые события, новые встречи, новые достижения, новое Знание, новый опыт.
Спасибо, мои дорогие! Счастья вам и гармонии!

Анна , возраст: 24 / 20.12.2007


Привет, Анна. Скажи, как все у тебя закончилось? У меня тоже такая же ситуация, поменялись ролями, но я не могу быть другом, любя ее. Всего рвет на части. Она вышла замуж в короткий срок, но после этого я с ней общался очень нежно и тепло. Такое ощущение, что сама не уверена, что делает...

Маг , возраст: 28 / 27.11.2008


Знаете, мы вместе. Уже как год после того страшного до сих пор для меня момента. Пришлось, правда, простить измену - это не так просто, даже если любишь.
Сейчас перечитывала своё письмо-крик о помощи - и как не со мной.
Держитесь все, кто оказался в затруднительном, невыносимом положении! Этот период в жизни надо суметь ПЕРЕЖИТЬ.

Анна , возраст: 25 / 29.11.2008


Я очень рад за вас, дай Бог вам долгих лет счастья и понимания друг друга.

Маг , возраст: 28 / 29.11.2008


спасибо!
всем вам тоже сил, здоровья, радости и любви!

Ання , возраст: 25 / 02.12.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru