Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Моя история началась в 1999 году мне было 22 и я влюбилась, вернее встретила и полюбила, и это не было влюбленностью. До сих пор я осознанно понимаю, что ближе души я не найду, но моя любовь это женатый вернее очень женатый мужина. У нас разница 14 лет и у него было 2 детей. Все прозаично мы решили, вернее я решила выйти замуж и не разрушать семью . Он узнав об этом очень постарался объяснить и мне, и моему будущему мужу, что мы делаем большую ошибку и тогда мой будущий муж сдался и не стал за меня бороться.
Да и по сути я все таки любила Александра, того, который был старше, мудрее, опытнее, да и просто половина, как рука или нога .
И тогда он решил рассказать обо всем жене, и обусловить мой статус на что я отговорила его сделать такой шаг, так как на тот момент ребенку было 1.5 года младшему и 9 лет старшему .
Я верно терпела, ждала, верила и продолжала любить, при том, что все время я была одна все праздники, дни рождения. Ну вообщем все прелести любовниц я испытала на себе сполна. Поверьте за 5 лет я реально поседела .
Через 5 лет мы оба приняли решение рожать ребенка. Мы осознанно решились на это. Произошло в 2005 году все, как хотелось, все сбылось, но не все. Через месяц об этом чисто случайно по смс узнала его жена, и вообщем-то мудро отошла, объявив свое строгое: выбирай!
У них 20 лет, юбилей совместной жизни был отмечен в прошлом году, а я, оставшись с ребенком, с долгожданной девочкой продолжала воспитывать и ругать себя и его, и плакать, и бороться со своей депрессией .
Проходит время. Ребенку уже почти 2.5 года. Он редко приезжал. Боялся себя, наверное. Не знал как вести себя с ребенком, и вот сегодня, спустя 3.5 месяца с последней встречи моя дочь, увидев папочку сказала ему: моя папа, я тебя люблю .
Знаете мы продолжаем встречаться, и он постоянно повторяет, что у нас бы все равно не получилось семьи. При этом ребенок тянется к нему, а мне нужно устраивать свою жизнь. Попросила приезжать, а мне бы этого очень хотелось, а потом, что ей будет также больно, как им мне. Только он отец, и он замечательный отец .
Скажите, что мне делать, у меня душа вырвана. Предательство после всего. Мы ребенка рожали вместе, да и просто это была жуткая гонка жизни на две семьи. Сейчас он говорит, что у него хандра. Дети подросли. Старший 17, почти не учиться и не работает ,а младший лет 9 уже - отличник . Я же при этом закончила второе высшее, тянулась знаете ли за ним. Хотела тоже стать юристом . Я его уважаю преклоняюсь и вообщем-то готова простить предательство, но понять я не в силах, да и никто не говорит о том, что мы будем вместе, так они и живут .
А парень, тот мой предпогаемый муж, женился. Уже после того, как у нас родилась дочка. Женился по интернету быстро, за полгода на все про все. Сейчас я обеспечена, молода и с ребенком, образованием, но я не верю ни во что, никому.
Помогите, как мне жить, как жить ?????

ммма , возраст: 30 / 30.11.2007



Отклики:

Жить любя!!!! У вас же есть ребенок от этого человека!!! Это же такое счастье! То есть в какой то мере частичка этого человека с вами на всю жизнь, а именно этого Вы и хотите - быть с ним. Любите его в своем ребенке. А вот с ним, наверно, надо разорвать окончательно отношения. Ведь к вам он все-равно так и не уйдет из семьи. Но у Вас есть огромное преимущество: расставшись с ним вы не остаетесь одиноки!
Знаете, почему я вам отвечаю? Потому что я нахожусь приблизительно в такой-же ситуации, и прекрасно вас понимаю. Вот только ребенка у меня нет. Пока. Но обязательно будет. :)И тогда появится смысл в жизни!
Так что я по доброму вам завидую, что у вас есть ребёночек от любимого человека! Ведь это СЧАСТЬЕ! Всего вам доброго! :)

Мария , возраст: 25 / 02.12.2007


Здравствуйте!
Читаю Ваше откровение, а Душа сжимается от боли, а в голове один вопрос:"Почему так деградировали мужчины?" Где поступки? Где принятие решений? Где ответсвтенность за принятое решение? Почему все ложится на хрупки плечи женщин? Получается цепочка вопросов, вытекающих из первого. К сожалению, это риторические вопросы, но возникают почти после каждого откровения. Возможно, причина в нас современных женщинах...
Вы молоды, успешны и у Вас есть любимая и желанная дочурка. Значит стоит жить! Ваша Душа не вырвана, раны лечит время и любовь. Вы сильная женщина, сначала просто Поверьте! Что такое Вера - это Вера в Бога, Вера в Себя, Вера в людей... Способов множество, не следует замыкаться на себе, помогайте другим. Отдавайте и к Вам вернется. Каждый день находите маленькие радости и большие свои победы. Знаю, что это очень сложно. Посылайте в Мир Добро и Любовь, он откликнется многократно. Не мне судить, но предательство началось в самом начале истории, сейчас, продолжая отношения с Вашим мужчиной, Вы продолжаете предавать СЕБЯ. Отпустите ситуацию, выйдите на новый виток спирали жизни, все лучшее впереди даже , если сейчас в это верится с трудом...

Ирина Фролова , возраст: 46 / 03.12.2007


Мммадам, душу вы вырвали себе сами, блудом и разрушением чужой семьи! Теперь нужно вырастить дочь в духовности и нравственности, чтобы она не влюбилась в 22 года в женатого мужчину...

Отечественный , возраст: 45 / 03.12.2007


Просто жить. Я сама себе сейчас именно так и говорю - просто жить. Тоже была с любовником и с любовью. Моя любовь к нему так и осталась. И живот ещё теперь есть - на шестом месяце. А вот он решил, что не нужно ему все эти сложности - и бросил. Вчера ещё планы строили совместные, а на следующий день без объявления причины - ушёл. Вот в этом ужасе живу почти месяц. Этого времени очень мало, чтобы успокоится. Но самай себе и Вам вот говорю: просто надо жить. У вас доча есть - это уже счастье. У меня скоро доча будет, от любимого - это счастье. Плачьте иногда, занимайтесь своими делами в своей жизни, прощайте его. Именно прощайте - потому что простьть один раз инавсегда очень сложно. Приходится прощать постояно. Знайте, Ваша жизнь без него - это Жизнь. Пусть доча растёт у спокойной и любящей мамы. Удачи Вам и себе. И счасья. И, несмотря ни на что, взаимной любви.

Екатерина , возраст: 27 / 05.12.2007


Боже как я вам всем благодарна !
Спасибо за такие слова за такую поддержку оказывается это очень очень помогает .
С благодарностью всем всем всем .раньше я подписывлась ммма
а теперь скажу я просто мама и каждый день моя дочка мне говорит мамочка я тебя люблю ей 2года .
Если была бы возможность ответила бы каждому написавшему.
Спасибо огромное !!!! со слезами счастья.

ммма мама , возраст: 30 / 06.12.2007


Добрый день, очень жаль, что все ТАК сложилось в Вашей жизни, я не буду успокаивать Вас и давать советы, обижать тоже не хочется, т. к. понимаю, насколько Вам тяжело. Но все же хотелось спросить, а думали ли Вы, вторгаясь в чужую семью, тем более, если там ДЕТИ, думали ли Вы, сколько боли Вы причините жене отца Вашего ребенка, его двум малышам, недаром говорят - на чужом несчастье счастья не построишь! Ну да ладно, понимаю, молодость, влечение сердец и т.д. Я, конечно, не судья и у меня была похожая ситуация, только вот поправочка - я не знала о том человеке ничего, тем более, что он женат, мы просто встречались, хорошо, что все открылось пока еще не было поздно, я нашла в себе силы забыть его не ради себя, а ради Его детей! К тому же после обмана с его стороны, я потеряла к нему всякое уважение, подло, когда женатый мужчина, который к тому же еще и любит свою жену, имеет детишек, вдруг решает развеяться на стороне, да еще пудрит голову любовнице!

Паутина , возраст: 43 / 29.12.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru