Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Вот пишу эту историю, а на глазах наворачиваются слезы...
Много лет верила в счастливую любовь, что будет все по правилам:школа,университет,семья дети. И жить старалась по правилам,по православным.Старалась хранить чистоту,хотя безумно это сложно было в условиях нашего темного 21 века. И мама,и священники на исповеди говорили,что за чистоту воздаться,что найдешь человека.Верила и знала,что так и будет.Как то даже и не сложно было все это соблюдать пока не стукнуло 22. Казалось бы для счастья все есть - красивая внешность,уверенность в себе,толковая верующая мама,которая ограждала меня от всех попыток падения.22,23,24,25...а его все нет.Вокруг только попытки меня соблазнить,сбить с пути.Но держалась,хотя девственность даже стала моим комплексом. Появились мысли,что ради чего,кого...ради кого,если у многих неплохо складывется и без этих моральных устоев. Зачем,если и физически сдерживаться тяжело,влечение есть и подавить его сложно.Сколько пережила депрессий из-за того,что ничего не клеилось. Ездила по святым,просила о браке...но не выдержала проверку на прочность...вчера ночью сорвалась...больно писать все-то было сделано осознанно.
А получилось все странно и до сих пор для меня неожиданно.
В июле этого года ко мне приехала подруга. Сама она дочка священника. В какой-то момент сорвалась и 2 года прожила в гражданском браке с мусульманином. Это была трагедия для ее отца. По его настоянию она приехала ко мне в Питер и мы в Месте поехали к Ксении Блаженной. Факт в том,что после этой поездки он ее оставил...Но меня ударило тем же...ровно в день ее отъезда я знакомлюсь с молодым человеком,который приехал из другого города в гости к моему соседу.Как потом оказалось у этого парня назрел кризис с женой,дошли до развода. И чтобы уйти от проблем он решил на некоторое время уехать.не буду вдаваться в подробности.мы влюбились друг в друга. Сильно. Я сперва давила в себе чувства. Ведь женатый да венчаный - табу. Он должен был скоро уехать,но обстоятельства шли впереди нас. Но ситуация сложилась так,что он попадает в оченнь тяжелую фин.ситуацию, остается должен другу много денег,поэтому продолжал жить в Питере.Ситуация усугубилась так,что ему негде было жить. И он переехал ко мне в комнату.Месяца 2 жили под моим сопротивлением. Я несмотря на сильное чувство и желание к этому человеку, не спала с ним. ограничивались лишь ласками (что для меня уже было греховным.Терзалась жутко) Но все-таки это произошло. Я стала женщиной. ОСОЗНАННО. Я этого захотела. Не смогла сдерожать физическое влечение.Сейчас он разводится со своей женой,пытается думать о совместном будущем. а весь ужас в том,что я не вижу себя с этим человеком. Я люблю его,но мне страшно, что вернется все бумерангом, что как и его жена не справлюсь с его характером. Да и отец его самоубийца. А это грех на род. Получается,что я заранее обрекаю своих детей... Мне кажется,что мои надежды на счастливую семейную жизнь обречены,что впереди одни тумаки и испытания. Ведь с Богом не шутят.
А я не выдержала испытание.Внутри пусто. С другой стороны я понимаю, что сложно было противостоять обстоятельствам в которых мы невольно оказались. Знаю,что нужно покаяние. Искренне. Страшно лицемерить,так как с этим человеком отношения завязались достаточно крепко и как теперь повернуть обратно,если возникла любовь. Хотя любовь ли это? Мне страшно... Куда дальше жить. Я в тупике. Я оказалась слабой. Вернее моя вера оказалась слабой. Куда жить??? Простите за сумбурное письмо...писала на эмоциях.Заранее спасибо. Буду рада любому ответу.

Анна , возраст: 25,5 / 29.11.2007



Отклики:

Дорогая Анна,
мне кажется, после того, как Вы написали, Вы разобрались в себе. Со стороны кажется, что Вы определились. То есть решение есть, оно на поверхности, но Вы ПОКА не желаете принять его.
Я бы посоветовала рассказать все это Батюшке на исповеди, раскаяться. При возникновении мыслей об этом человеке, с которым Вы "не видите будущего", читайте Псалом 90.
Помогут статьи на этом сайте и на сайте Настоящая любовь.
С добрыми пожеланиями и с уважением к Вам.

Галина , возраст: 25 / 29.11.2007


Анна может я буду очень резка извините меня за это, но мне кажется вы переживаете больше за себя, и в этом ваша ошибка. Вы беспокоитесь о себе, своих будущих детях и то что вам это вернется, но вы не думаете о его бывшей жене (по поводу кризиса в семейных отношениях говорят все женатые мужчины знакомясь с девушками дабы обелить себя в глазах девушки и успокоить собственную совесть) ведь любых отношениях бывает кризис, семьи с ним справляются и идут дальше вместе по жизни. Вы сейчас не одна, мне кажется вы просто его не любите, вам плохо от того что вы сделали и страшно, вам нужен совет священника только он сможет направить вас на путь истинный.

Надежда , возраст: 30 / 29.11.2007


Дорогая Анечка!

Думаю, поскорее тебе надо добраться до своего духовника и все как есть ему выложить - иначе с этим очень трудно жить будет дальше. Если нужна промежуточная помощь на пути к духовнику - можешь мне на почту написать Ig.Feodor@Gmail.ru

Не отчаивайся только - помни: наш Бог - Бог кающихся!

Спаси тебя Христос!

игумен Феодор , возраст: 45 / 29.11.2007


Анна, не унывайте! Помните, как писали Святые Отцы: наши грехи - это горсть песка в океане Божьей милости. А еще - сатана способен привести человека с другого конца света, чтобы погубить нас.

Покайтесь на исповеди, попросите батюшку наложить епитимию - и Вы увидете, с плеч упадет груз, станет легче...

Почему бы Вам не побеседовать со священником и о своих сомнениях? О вере? Понимаете, это не совсем верно говорить о том, что Всеблагому и Совершенному Богу нужны наши посты, целомудрие и т. д. - все это необходимо только НАМ! И НИКОМУ больше. А с Тем, чья любовь сотворила миры - нельзя поторговаться: "я тебе то и то, а Ты - мне вот это и семью, а если я вообще передумаю или что-то не так - так зачем вообще в Тебя верить? Другие же вон живут".

Самоубийство отца - это только удар по психике человека и его близких, никакого "греха на род" Новый Завет не определяет. Но вот совместная жизнь, которая началась в блуде - может сильно "потянуть" вниз. Анна, Вам нужно разъехаться, серьезно подумать - и начать все с чистого листа.

Morgolt , возраст: 24 / 29.11.2007


Милая Аничка,я в такой же ситуации,только в роли жены. Мой муж уехал пожить в другой город и оказался в квартире у одинокой женщины, потом она стала его любовницей. Один Бог знает что я пережила. Прошло не много времени, влюблённость прошла и теперь он не со мной и не с ней - только плачет и страдает теперь она. Аничка,с грехом лучше не играть, от него убегать надо. Пусть Бог даст тебе мудрости и сил поступить правильно и простит тебе грехи твои. Будь благословенна!!!

Птица , возраст: 45 / 30.11.2007


Аня, здравствуйте.
Милая девочка, я хотела бы передать хоть немного тепла вашей измученной душе...
Как все сплелось в вашей жизни: и молодость, и желания, и страх, и пугание грехом.
Вы, полная огромных внутренних проблем, впустили в свою жизнь мужчину, который с удовольствием взвалил на вас груз собственных сложностей. Не могу повторить слово "любовь" - вас терзала затянувшаяся девственность, вы от нее избавились, для любви как-то очень рассудочно.
Остановитесь, постарайтесь подняться над своими эмоциями, взгляните на Мир и на Себя. Мир полон Любовью. И любовь мужчины и женщины -только часть этой огромной Любви. Бог дал вам прийти в этот мир, видеть рассветы и дожди, ощущать тепло ладоней и дыхание ветра, слышать людей и природу. Вы частица этого огромного и прекрасного мира. Вы - так же пронизаны Его любовью, как и вся вселенная. Вы можете дарить свою любовь миру - через любовь к тем, кто окружает вас в жизни. И благодарить за все, что есть у вас. За маму, за подругу, за молодость, за красоту, за свои сумбурные отношения - через которые вы задумались о своей жизни.
Поверьте, в вас столько еще нераскрытого, прекрасного, того, что так нужно людям, - в вас есть Талант, ради которого вы есть на этом свете. В чем он? Прислушайтесь к себе, поймите себя, начните Жить.
Есть хороший сайт - www.foma.ru
Думаю, он будет вам очень небесполезен.
Держитесь, не падайте духом.
С Богом.

Ольга , возраст: 44 / 30.11.2007


Господи,спасибо вам всем за теплые слова.Рыдаю 3 дня подряд в 3 ручья. Сегодня встретила одну женщину у храма, она знала мою ситуацию. Сказала,что теперь жизнь я себе сломала и обрекла себя на стадания,что то что уготовано было Богом - не вернуть. Простите,что так открыто выражаю эмоции...но мучительно больно за все содеянное. Ведь осознанно

Анна , возраст: 25 / 01.12.2007


Анна! Главное - не впадайте в уныние. Всегда есть возможность спасения. Все мы совершаем ошибки, все грешим, но Господь нас не оставляет. Все будет хорошо.

Наталья , возраст: 40 / 04.12.2007


Анна! Живите сегодняшним, конкретным, реальным днем, зачем выдумывать "страшилки" и про еще даже не запланированных детей, и про род (не слишком ли самонадеянно считать себя ответственной аж за весь свой род)?
Почему Вы считаете, что быть слабой - плохо? Кто Вам это сказал?
Про какие испытания Вы пишете?
Вы выделили крупным шрифтом слово "осознанно". Это неспроста! Значит Вы поступили так, как считали нужным именно в это время и с этим человеком. Вы пишете, что "у многих неплохо складывется и без этих моральных устоев". Выйдите из тупика (Ваши слова), оглянитесь вокруг, посмотрите шире на окружающий Вас мир, Вы - у которой "красивая внешность,уверенность в себе". В данной ситуации "толковая верующая мама" не уберегла, значит Вы можете попытаться сделать вывод, что пришло время решать все в своей жизни САМОЙ. Вы сильная, думающая, чувственная, умная, честная, теперь уже - Женщина. Взрослая. Пытайтесь найти СВОЮ дорогу в жизни самостоятельно, без консультаций у людей, которые, возможно, никогда не испытывали Любви. Да и кто вправе Вас осуждать? А самоедство еще никому не приносило пользы! Вы спрашиваете:"Куда жить?" Ответ вытекает из вопроса, конечно же "Вперед" (не назад же, это просто физически невозможно). Удачи!

Аня , возраст: 38 / 05.12.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru