Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я снова сдесь, ровно почти через месяц, нет, я просто пыталась разобратся и понять, но это совсем из головы не уходит, развелись, все я не выдержала, сломалась, нет жизнь не остановилась, а просто начался новый этап и особенно стараюсь не зацикливатся, вся боль и обиды в прошлом, сама незнаю как и зачем жизнь преподносит такие испытани. меня до сих пор мучает этот вопрос зачем, ну зачем он изменил, сломал все, я не понимаю врать, вывертыватя, скрыватся и 1,5 месяца с ней и со мной,, разбить все как хрупкое стекло, я его ы отпустила, но не был и не будет он с ней счастлив, семьй а где мама и папы пытаются удержать друг друга с помощью ребенка, обречены, сама по себе знаю, лучше растпатся может я не правильно считаю или думаю подскажите? сегодня я ставлю в прошлой жизни точку и начинаю все по новой. его в моей жизни больше нет и о чем он думал когда возращался назад, просто в этой ситуации не хочется оказатсядурой, таи где он живет пол города знакомых и не хочется переживать все по новой. да она вернулась, просится к нему, незнаю что у них будет им бог судья или не права? оо чем она или не о чем думала ломая все да и он оказался тем кем и есть на самом деле.

Анастасия , возраст: 25 / 28.11.2007



Отклики:

Здравствуйте, Анастасия!
К сожалению, усилием воли наши ситуации не решаются, все Ваши обиды остались с Вами (это слышится в каждом слове "просьбы"). Сейчас вижу для многих из нас один непростой путь - ПРОЖИТЬ, ОСОЗНАТЬ, ПРИНЯТЬ, ПРОСТИТЬ, ОТПУСТИТЬ с ЛЮБОВЬЮ. Вы сами почувствуете, когда это произойдет, тогда , именно тогда начнется новый этап жизни с радостью и любовью. Эта история закончится, боль уйдет, а мы будем учится жить с Любовью, набивая новые шишки о свои несовершенства (Духовный рост идет через стрессовые ситуации).

Ирина Фролова , возраст: 46 / 29.11.2007


Дорогая Анастасия!

К сожалению, на сегодняшний день Вам пока не удалось справиться с ситуацией. Вы погружены в прошлое. Прошлое, которое изменить уже невозможно. То, что произошло, уже произошло. Не стоит мучать себя вопросами: "Зачем Он изменил, врал, вывертывался и т.д.?" " О чем она думала?" Оглянитесь, Вы живете сейчас проблемами других людей, тратите свою жизненную энергию, убеждая саму себя, что и как будет в их будущем.
Это говорит о том, что ситуацию Вы не отпустили, а внутренние обиды остались внутри Вас.

К сожалению, Вы не оставили ссылку на свое предыдущее письмо, так удобнее было бы рассмотреть Вашу ситуацию комплексно.

На данный момент, Вам все-таки нужно поработать с вашим внутренним состоянием. Постарайтесь простить Вашего бывшего мужа. Как это ни странно, но прежде всего это нужно именно Вам, чтобы, как Вы пишите, начать новый этап своей жизни. В прощении нет место злобе или дурным предзнаменованиям, это возможность отпустить, пожелать счастья и стать более сильной. Прощает всегда только сильный духом человек, поскольку прощение - это акт мужества, который заслуживает восхищения и уважения.

Разберитесь в Ваших обидах. Они помогут Вам найти те ваши слабые места, над которыми Вы можете теперь поработать.

Разрешение ситуации пресловутого "любовного треугольника" весьма травматичное и болезненное, но все-таки это гороздо более приемлимый вариант, чем длительное откладывание решения, и жизнь в постоянном стрессе и неизвестности.

Удачи Вам и смирения!

психолог Светлана Комизерко , возраст: 38 / 11.12.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru