Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Всем доброго дня! Хочу попросить совета. Мне очень нужна помочь справиться с собой, найди душевное спокойствие, научиться засыпать без слез и обид. От этого зависит и спокойствие моего ребенка и моих близких. Девять лет я была замужем за человеком которого любила, любила больше сына, больше родителей. Слепой, безумной любовью, которая погубила наш брак. Вовремя не заметила как моим мужем стала увлекаться сотрудницей на работе. Скорее всего потому, что просто верила ему. А в новогоднюю ночь, когда он планировал отметить Новый год без нас, а с друзьями, поняла, что все разговоры и сплетни, вокруг него и сотруднице частично правда. Собрала вещи и осталась «праздновать» Новый год одна с сыном. А он ушел, даже с легкостью, такое чувство, что не было его счастливой улыбки все этих девять лет. Просила эту женщину, оставить его, пожалеть мою боль и слезы сына. Понимаю, что было глупо, но разве можно строить свое счастью за счет боли других?
Два года мучений, слез и боли. Он приходил к нам вечерами грустный, с болью смотрел на сына, но уходил. Жил со своей новой женщиной, но вечерами звонил мне и мы встречались, гуляли вместе. Сам переживал и мучился. Пытались разобраться. А однажды он сказал, что все решил, что не верит мне, что я смогу его простить. И все закончилось разводом. А два месяца назад он женился, все на той же сотруднице. Разбираться почему все так сложилось не хочу, да и понимаю смысла нет в этом. Хочу отпустить его из своего сердца, души, но никак не могу с этим справиться. В душе осталась обида, и появилась злость. Знаю, как только смогу справиться с этим станет мир светлее, но как будь-то кто-то сковал меня, опутал цепями и не отпускает. Он просит остаться друзьями, вмести ходить отдыхать на выходные. А я, верите, не могу себя пересилить, как только вижу его или слышу о нем, все только слезы и боль, злость в душе. Как все этого перебороть? Как относиться к нему хотя бы равнодушно, уже не мечтаю о хороших чувствам у нему?



Натали , возраст: 30 / 19.11.2007



Отклики:

Тяжело дружить с человеком, который тебя предал. Понятно, что Ваш муж, так не думает. Но Вы-то же ведь знаете, что это так.
Если Вам не в моготу общаться, не общайтесь. Вы же ведь живой человек, а не машина.
Просто не общайтесь некоторое время, спокойно ему объясните, что Вам больно. И потом, пусть несет ответственность за свои поступки. Ушел, так ушел, женился, так женился.
Очень хорошо Вас понимаю. Сама была в такой же ситуации. Но после того, как перестала общаться, мне стало легче. Дайте Вашей ране затянуться.

Ксения , возраст: 34 / 20.11.2007


Чтобы относится к нему спокойно -- нужно его ПРОСТИТЬ, отпустить свою боль. Вы не ему делаете хуже, а себе. Пока обижаетесь, пока есть претензии -- будет больно и плохо. Нельзя любить кого-то так сильно, слепо, растворяясь до конца... у нас всегда заберут этого человека чтобы мы вернулись к реальности и вспомнили о себе. Это некий закон жизни. Любить нужно в меру и взаимно, а не забыв о себе и положив свою жизнь половичком у ног мужчины. Потому ваша задача его простить и внутреннее выбросить весь негатив что есть у вас к нему. Сделайте паузу, не встречайтесь с ним, просто запретите себе на него обижаться и работайте над своим спокойствием.. на это уйдут недели и месяцы...не останавливайтесь , направьте все свое внимание на себя и сына . Удачи вам! Когда справитесь то почувствуете себя значительно сильнее и мудрее... вам понравится это ощущение себя.

Рассветная , возраст: 31 / 22.11.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru