Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Случайно зашла на Ваш сайт и решила написать свою историю небольшой семейной жизни,которая к сожалению уже в прошлом,а может быть и к радости. Незнаю.
С моим бывшим мужем мы встречались 8 лет,и прожили семейной жизнью всего 8 месяцев.Все было просто великолепно и я была просто уверенна,что семейная жизнь моя сложится удачно.Но после свадьбы,хотя уже на свадьбе после тоста моей бывшей свекрови я поняла,что житься она нам не даст. И действительно,в каждом удобном случае она настраивала моего мужа против меня и он к моему большому сожалению начинал смотреть на меня глазами свекрови,не знаю может быть я где тоти была не права,но почти на девытом месяце моей беременнлсти она выбрала удобный случай,чтобы в доме не было ни свекра и ни моего мужа,стала мне высказывать о том,что я перестала ее уважать,оскорбляла меня по разному,на что у меня не хватила терпения и я начала тоже защищаться словами,говорила ей,что она не имеет право оскорблять меня,что я тоже дочь,которую тоже растили и также леляли и любили как ее сына,на что она осквернила моих родителей,сказав что мой сын правильно делает,что не уважает моих родителей и что если мне не нравится,то тогда я могу собирать вещи и уходить с их дома.Я не выдержала и ушла.Конечно по приезду сына и свекра ей резко стало плохо,обвинив меня во всем,что случилось.
После этогослучая я попала в больницу и легла на сохранение,пролежала 2 недели за это время ко мне приходил мой муж,и вроде бы как соглашался,что его мать не права, что он тоже устал жить с родителями и мы будем снимать квартиру и все будет хорошо,но после того как
он побудет со своими родителями в особенности с матерью его, словно подменили,начинает говорить,что нужно мне просить прощение у нее и что я должна вернуться домой.Но после больницы я не вернулась туда я сняла квартиру и вроде бы все потихоньку началось налаживаться,пока я не обнаружила в его сотовом телефоне сообщение какой то девушке.В тот миг,когда я узнала,что мой муж встречается с другой девушкой мне показалась,что остановилось все.Я так доверяла ему,не знаю может быть я виновата в этом,из-за этих всех проблем,как говорится она появилась в нужном месте в нужное время.Я пыталась с ней поговорить по телефону,говорила,что он женат,что я жду ребенка,она конечна была в шоке,потому что он ей сказал,что разведен.у нас был сним разговор,я не кричала,не утсривала истерик,просто спокойно сказала,ему,что если ты встретил другую,(мало ли что в жизни может случится),ты мне скажи,мы пойдем и развелемся.Но он молчалнаоборот он в открытую при мне отправлял ей смс-ки,разговаривал с ней по телефону.Я не знаю,но он так сильно изменился за это время,как будто он был заколдованный,то сам говорит,что он дурак,что не правильно поступает,то вдруг резко менят свое мнение.Я все это терпела.И вот случилось самое радостное событие в моей жизни у меня родился сынок,я думала,что с рождением сына,у нас все наладится,но он продолжал отношения с этой девушкой.Посто у меня не в голове не уклавыается или может быть я глупая,я надеялась на ее разум .если бы мне позвонила какая то девушка,и сказала,что она жена человека с кем я на данный момент встречаюсь,я бы уже забила тревогу и порвала все отношения с ним. Я уже 3 года разведена,но за это время я не разу не начинала отношения с женатым мужчиной, для меня это табу.Я ждала ровно год,сын подрастал,но он не появлялся,потом я случайно узнала,что они живт вместе,потом мы развелись,причем на развод подал он.Прошло уже три года,но эта боль живет до сих пор у меня в деше,хотя голвой я понимаю,что он поступил со мной неправильно,а сердцем до сих пор не могу его забыть.не могу начать отношение с другими людьми,вся эта боль сидит во мне,и я не знаю как мне от нее избавиться,ведь для меня он до сих пор дорогой человек.Не знаю остались ли у него ко мне чувства,скажите разве можно так быстро разлюбить человека,когда ты его знаешь,больше восьми лет.?

Мика , возраст: 30 / 13.11.2007



Отклики:

Особенно трудно пережить расставание, когда осознаешь, что не подавала никакого повода для разрыва. И тем не менее, на моем опыте, еще труднее простить и отпустить этого человека, отпустить его сердцем, освободить свои эмоции от зависимости и осознать, что он ничего Вам не должен. Пока Вы этого не сделаете, Вам может казаться, что еще можно что-то вернуть, что он одумается и снова будет с вами, ведь он Вам дорог, вы любите друг друга, итд. Мне кажется, думая так, мы как бы защищаем себя от боли одиночества и страха начать сначала. Попробуйте перешагнуть через этот страх, и Вы увидите, что все не так уж плохо.

Бланка , возраст: 33 / 14.11.2007


Милая Мика! Знаете, я тоже пыталась поговорить с девушкой, к которой ушёл мой молодой чловек. Я даже сней поговорила. Она знала обо мне, я не знала о ней (до поры, до времени). Когда я спросила у неё, чем ей нравится мой (на тот момент уже не мой, а её) молодой человек, она ответила: "Он творческий, и я творческая". И всё! Больше ничего! Когда я рассказала это ему, он не поверил, мол не могла она такого обо мне сказать. Самое обидное было то, что я тоже очень творческий человек! Но это как-то упускалось из виду. Она сказала, что сперва ей "было меня жалко", она даже взяла мой номер телефона у него, "чтоб поддержать", но не написала и не позвонила. И правильно сделала! Ей было всё равно, что у него есть я, и уже 3 года. Она сказала, что "Всё когда-нибудь кончается! Ты же не думаешь, что он будет тебя любить вечно? Поиграла? Дай и другим поиграть!" Она так и сказала! И это тоже я поведала ему. А он опять не поверил! В общем, я думаю, бесполезно взывать к разуму соперницы. Они найдут повод, чтобы оправдвть себя.
Любви вам!

Надя , возраст: 19 / 23.11.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru