Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я безумно люблю свою жену, она воздух которым я дышу, для нее я живу и работаю. Мы вместе с ней 10 лет и у нас замечательная дочка. Я считал нашу пару идеальной, но 3 года назад она увлеклась другим человеком. Я прощал ей и ждал когда все закончится. Она говорила что ко мне у нее сильное чувство “навсегда”, а он для нее приключение, и они просто друзья. Знаю, надо было тогда настоять на разрыве их отношений, моя вина. Все изменилось два месяца назад когда он решился сделать ей предложение. С тех пор жена просит отпустить ее к нему, говорит что со мной ей просто хорошо и комфортно, а его она по настоящему любит. Я никак не могу этого понять, наши отношения с ней не ухудшились, нам по прежнему хорошо вместе, мы вместе путешествуем, у нас общие интересы, совсем не ссоримся, даже сейчас кажется стали еще ближе. Но при этом я вижу как она страдает о нем, болеет, худеет, и все реже улыбается. Она предпринимает попытки забыть его, но у нее не получается. За эти два месяца она не ушла потому что не хочет делать мне больно, неуверена в нем, и боится будующего. Мне предлагает остаться друзьями, говорит что я ей очень нужен, но уже как друг, тогда она сможет уйти. Если не уйдет сейчас, то всю жизнь будет потом жалеть и наша жизнь превратится в ад. Со своей стороны я считаю это предательством ко мне, нашей любви и нашему ребенку. Если уйдет, друзьями мы не будем. Я встречался с ее человеком, он не уверен в себе и не готов разрушить нашу семью. Он ждет когда она сама примет решение и придет к нему. Как то не по мужски. На его месте я бы сам пришел и забрал женщину, которая меня любит, взяв ответственность на себя и избавив ее от страданий. Она понимает это и только неуверенность в нем останавливает ее от этого шага. Посоветуйте как поступить? Я желаю ей счастья, не хочу чтобы оставалась со мной лишь по воле обстоятельств и продолжала страдать. Но и жить без нее не могу. Может спровоцировать развязку объяснив человеку (ему) его ошибку? Если он не найдет силы прийти за ней, то все может и образуется. А если все же придет, то как дальше жить?

Алексей , возраст: 35 / 08.11.2007



Отклики:

Высокие отношения! Вы - провернный запасной аэродром. Он - новый, но неиведанный. Самой ей не просчитать последствий своего одного или другого решения. Она ждет решений от мужчин. Он не поступает по-мужски - не забирает Вашу жену. Но и Вы не поступаете по-мужски - не посылаете его далеко-далеко. Вам жена нужна? Объясните кандидату на вашу роль, что ему тут не рады, чтобы он не лез в Вашу семью и обходил Вашу жену стороной.

Игорь , возраст: 43 / 08.11.2007


Алексей, как не печально это озвучивать, но само ничего не образуется. Твоя история тянется уже три года, и удивительно, что ты позволяешь отравлять себе и жене жизнь так долго. Точнее это не жизнь. Твоя жена - это отдельная личность. У нее есть право совершать поступки и ошибки без оглядки на твое мнение. И ей же нести ответственность за свои действия. Никакие объяснения ни той, ни другой стороне, и тебе тоже, не помогут. Запретный плод, как известно, манит... Позволяя этому яду капать маленькими капельками, вы только усугубляете ваше общее положение. Взгляни правде в лицо, она действительно тебе изменила, не надо юлить. Она предала то, что у вас было, у вас больше нет отношений. Примите мужское решение: помогите ей собрать вещи, и как можно быстрее. А как жить дальше? А так и жить... Время покажет... Судьбу надо встречать с открытым забралом... Будь мужчиной, это не будет тебе мешать быть отцом твоей дочке, продолжать любить свою жену, и простить ее, если потребуется.

Андрей , возраст: 28 / 08.11.2007


Алексей, Ваша любовь сильна, и она настоящая, поэтому всё можно исправить!
Нельзя только продолжать потворствовать прелюбодеянию и позволять разрушать вашу семью. Вы слишком мягкий человек, и Ваша жена этим злоупотребляет.
Для начала Вам нужно определиться, что Вы хотите, отпустить или бороться?
Если Вы её отпускаете, то объясните жене, что назад дороги не будет, и не о какой дружбе речи идти не может, здесь Вы абсолютно правы. Дочь лучше оставить с собой, я думаю суд будет на Вашей стороне. Разговаривать уверенно, твердо, без жалости!
Если бороться за семью (и это правильно), то надо начинать с третьего лишнего, поговорить с ним по-мужски, и потребовать исчезнуть его с вашего семейного горизонта. Хорошо, что у Вас с женой остались близкие отношения, в этом плане Вам значительно легче, чем было мне. Виноват был я сам, и мне потребовалось около года стучаться и пробивать стену непонимания, разговаривать со мной не хотели и я писал письма, давал читать статьи с этого сайта, отклика не было, но жена всё читала, и мне удалось победить любовью нелюбовь. Поэтому, ищите на сайте нужные материалы, читайте и обсуждайте их вместе с женой, для начала покажите ей вот эту "просьбу о помощи" - https://www.perejit.ru/main/help?id=1675
я думаю ей будет полезно почитать отклики. И вместе идите в церковь, исповедуйтесь, причащайтесь, молитесь и когда всё будет хорошо венчайтесь!
И ещё важный момент, когда я почувствовал, что я смирился с обстоятельствами и смогу жить без жены, её отношение ко мне изменилось на 180 градусов и мы вскоре были вместе. Ваша жена уверена в Вас на 100 процентов, что Вы её никогда не покинете, поэтому так себя и ведёт. К сожалению, человек начинает ценит то, что у него было, только тогда, когда потеряет. А Вы хороший человек, такими людьми не бросаются!
Ничего не бойтесь, Господь с Вами, всё будет хорошо, удачи!

Станислав , возраст: 44 / 08.11.2007


Эх, мужчины-мужчины, какие вы тут все замечательные!!! Все (Игорь,Андрей и Станислав) поставили диагноз абсолютно незнакомой вам женщине, такие умные... Абсолютное отсутствие Любви!!! А Вы, Алексей, почитайте литературу о настоящей любви (Антония Сурожского - желательно) и действуйте исключительно из Любви, милосердия, прощения, терпения к своей жене!!! А еще прочтите книгу "О. Арсений" в последнем издании! Даже если читали, прочтите еще раз!!! А еще молитесь, крепитесь, Любите! Любящему сердцу все возможно!!! Храни Вас Бог!!!

Лиза , возраст: 38 / 09.11.2007


Замечательные советы! так и есть - пока тянете, будет только хуже, если есть взаимопонимание и уважение, то можно начинать вместе бороться за семью, читать, ходить в церковь, разговаривать, но скорее всего, более действенным способом буде "собрать её вещи как можно быстрее" и отпустить, пожелав удачи, и если действительно любовь сильна и хотите вернуть жену, то не общаться с ней, в длинные дебаты не вступать,говорить коротко и ясно и стараться стать счастливым самому. Я сама была такой вот "дурой", и пока муж за мной бегал, я бежала к новому и неизведанному, но мне оно не нкжно было, нужно было время, чтобы разобраться, и как только меня послали далеко и надолго, мозги встали на место;)
Желаю вам удачи, если переживёте это, а настройтесь, что это займёт немало времени, то отношения станут ещё крепче! это и называется "и в горести и в радости"!!
Удачи вам!

Аня , возраст: 23 / 11.11.2007


Присоединяюсь к откликам мужчин, вы и правда слишком любите свою жену...А она настолько этим избаловалась, что не в состоянии оценить...Так будьте строже, сильнее, не надо ее умолять...Вы слишком мягки, станьте жестче...И в тоже время покажите, что не боитесь ее потерять, сохраняйте достоинство.

Наталия , возраст: 31 / 12.11.2007


Спасибо за прямоту и поддержку

Алексей , возраст: 35 / 12.11.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru