Просьбы о помощи

Напишите свою историю

У меня произошла страшная трагедия. Начну сначала:
5 лет назад я познакомилась с человеком и полюбила его. Это чувство было взаимным. У нас был красивый роман, ухаживания, стали жить вместе. Он мне рассказал, что в молодости увлекался наркотиками, но за 2 года до встречи со мной бросил все. Его образ у меня совершенно не ассоциировался с наркоманом. Умный, заботливый, любящий и, самое главное, глубоко верующий. Тогда, я решила, что в молодости может всякое быть, главное, какой он сейчас. Мы поженились. Прожили счастливо 2,5 года, начали задумываться о детях.... И тут все налалось. Он стал задерживаться с работы, приходить очень поздно и сразу ложился спать. В выходные дни у него также находились дела. Ему стала я безразлична, он не интересовался моими делами, не слушал меня....и как женщина я его тоже перестала привлекать. Это продолжалось 3 месяца. У меня в голову лезли ужасные мысли, думала, что дело в другой женщине....И в один ужасный день я нашла дома шприц и ложку. Он признался, что вот уже как 4 месяца употребляет героин. Ужас, страх, безысходность....боль.. Потом был период слез, уговоров, пыталась и я, и я его родители внушить ему, что это смерть, что впереди только пропасть. Просили остановиться, остаться с нами. И он пошел на лечение. Его "зашили" на 3 месяца. Он трудно это пережил, ему было перед нами стыдно, но он вернулся к жизни. На работе его повысили, со мной он стал опять прежним: любящим, заботливым, преданным. Предложил мне уйти с работы и рожать деток. Когда срок кодировки начал подходить к концу, мы его начали подготавливать к новой. Врачи рекомендовали еще раз на 3 месяца "зашить". Но он стал упорствовать и не пошел. Просил верить ему, клялся, что никогда больше не возьмет это в руки. И это снова случилось. Он соравлся неделю назад. Ничего не подталкивало его к этому, все было гладко и в семье, и на работе. Просто желание не смог перебороть и все. И началось все заново. Он ушел от меня. Точнее я просила его это сделать. У меня нет сил, я раздавлена,я его теряю.....мне так плохо. Я не знаю правильно ли поступила. У меня ощущение, что он меня предал. Самое ужасное, что он действительно хороший и все у нас было бы замечательно, если бы не это...я не знаю что делать, я схожу с ума.

Леся , возраст: 25 / 08.11.2007



Отклики:

Как страшно читать подобные строки.
Насколько я знаю, героин вызывает сильное привыкание, но любовь сильнее. Если он любит, то бросит все ради тебя. Если же героин стал частью его жизни и он не готов ради тебя отказаться он этой заразы, то жить с таким человеком нельзя. Он сам скатится в пропасть и тебя за собой утащит.
Поговори с ним. Может вам стоит уехать на месяц вдвоем и там, в дали от дома и наркотиков, разобраться в себе.

Денис , возраст: 25 / 08.11.2007


Вы сделали все что смогли. Просто у человека такой путь. Гробить свою жизнь ради его не стоит. Вам то всего 25. Подумайте о своих родных. Расцените трезво его поступок и достойны ли вы такого отношенияи к себе. Если можно так сказать то Вашу любовь и уважение к нему, он променял на наркоту.А что могло ожидать Вас. Жалко что молодые люди так распоряжаются своей жизнью она и так коротка. Удачи Вам. Жизнь продолжается. Прости и отпусти.

Светлана , возраст: 39 / 08.11.2007


Я прошла это. Были наркологические клиники, психбольница, монастырь, занятия с психологом. Все безрезультатно. Уходить от него было очень тяжело. Он умер. Зимой будет 2 года как его нет. Я его люблю, думаю о нем, рада, что стираются из памяти плохие воспоминания. Хотела бы я вернуть то время, когда была с ним? Нет, не хочу! Я себя люблю, люблю, когда у меня гармония с окружающим миром, а не постоянная нервотрепка. Я одна, у меня в данный момент нет молодого человека. НО МНЕ ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДНОЙ, ЧЕМ ЖИТЬ С НАРКОМАНОМ.
Автор, выбор за Вами.

Юлька , возраст: 25 / 08.11.2007


Леся, у меня сейчас аналогичная ситуация. Вы поймите, что он просто одержим этой страстью - страстью наркомании. Это болезнь. Он любит вас, но патологическая тяга сильнее.
И ему не так просто все это бросить. Но вы ему помочь ничем не сможете, пока он сам не захочет себе помочь. Терпения вам и мудрости.

Пелагея , возраст: 23 / 14.12.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru