Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я живу с любимым человеком 3 месяца. После месяца наших отношений он признался в том, что у него есть семимесячный ребенок от другой женщины. Я не знаю как с этим смириться. Одно время я пыталась убедить себя, что лучше расстаться. Я довела себя до нервного срыва, но сделать этого так и не смогла. Во время всех моих переживаний мой молодой человек был рядом и всячески пытался мне помочь. Но мне кажется, что проблема внутри меня. Я понимаю, что ребенок ни в чем не виноват и горжусь своим мужчиной, что он полностью обеспечивает его и по необходимости оказывает нематериальную помощь. Но понять и принять - к сожалению, не синонимы. Мне кажется, будто я борюсь сама с собой. Я никогда не примимала вещи такими, какие они есть, всегда стремилась к идеалам. А теперь я нахожусь в ситуации, когда меня поставили перед фактом. Я не могу избавиться от мысли, что ребенок будет расти, начнет называть его "папой". Я знаю, что не имею права делить своего мужчину с ребенком. Но я не знаю как перестать об этом думать постоянно. Мне кажется, чтобы бы я ни делала мое сознание не покидает мысль о ребенке. Я испытываю чувство вины за то, что, пусть мысленно, но все же пытаюсь бороться с беззащитным созданием. Я не знаю, что именно так пугает меня в этом ребенке, почему так сильно портится настроение от мыслей о нем. Я не могу обсудить это со своим мужчиной, не хочу, чтобы он думал, что я имею что-то против его ребенка. Но я не могу разобраться в себе, такое ощущение, будто мозг скоро начнет взрываться от всех этих мыслей. Я не знаю, как заставить себя посмотреть на ситуацию по-другому.

Надежда , возраст: 19 / 03.11.2007



Отклики:

Надежда, мне кажется, что вы скорее ревнуете из-за матери ребенка, чем из-за малыша. Потому что приходя к своему ребенку, он так или иначе приходит и к бывшей жене.
А ребенок тут ни при чем.

Яна , возраст: 20 / 04.11.2007


Уважаемая Надежда!
Вы все поймете, когда сами станете матерью и тогда поймете, что родной отец очень нужен и важен ребенку, пускай и родители вместе не живут! Поверьте, если вы будете благосклонны вам Бог воздаст, и вы обязательно будете счастливы, а если нет, то обязательно за это поплатитесь. Вам стоит только сейчас все это перейти и пережить, а дальше вот увидите все будет намного легче! Не препятствуйте связи ребенка и отца!!!

Oksana , возраст: 22 / 04.11.2007


Надежда, по крайней мере ваш любимый - честный человек, что в наше время ценно. Он ещё вдобавок и заботливый. Ошибаться может любой, а признаёт свои ошибки далеко не каждый.
Почему то никого не удивляет, когда мужчина женится на женщине с ребёнком, а здесь такие домыслы... Наверное, вы стремитесь не к тем идеалам, вот Господь вас и вразумляет.
"Чтобы дождаться своего принца - нужно быть по крайней мере Ассоль" (афоризм из прошлого века).

Станислав , возраст: 44 / 04.11.2007


Мне тоже кажется, что здесь дело в ревности. Может к матери ребёнка, а может к самому малышу, потому что он уделяет для него определённое время и любовь. Соответственно не может всецело принадлежать вам. Я вас призываю подумать вот над чем: он ушёл от той женщины, оставив её с ребёнком, не знаю была ли она его женой. Да ещё и отношения начал с обмана. Не так давно знаете друг друга, но живёте вместе без всяких обязательств. Мне это не представляется надёжным, не те отношения, на которых можно построить семейную жизнь.

Nadin , возраст: 27 / 04.11.2007


Надюшенька! Знаете, я встречаюсь со своим молодым человеком почти 5 лет, а знаю его все 10, наверное. Я тоже узнавала неприятные для меня вещи о его личной жизни ДО МЕНЯ уже ВО ВРЕМЯ наших с ним отношений. Что-то я узнала через день, а что-то через 3 года. Думаю, что меня ещё ждут неприятные сюрпризы из его прошлой жизни. Но в таких ситуациях я всегда говорю себе, что это было ДО меня, а значит он не должен был не иметь никаких отношений с девушками, а должен был быть мне верен. Да, это очень неприятно, ведь не хочется думать о том, что меня в его жизни когда-то не было. Но я заставляю себы молчать по этому поводу, ведь я не могу никаких претензий ему предъявить. Ещё раз повторю, потому что это было в его жизни до меня! Может, это жестоко по отношению к себе, зато справедливо.

Надя , возраст: 19 / 05.11.2007


Дорогая Надежда!

К сожалению, Вы не описали, как развивались Ваши отношения, как Вы с Вашим партнером пришли к решению совместного проживания, каким образом Ваш молодой человек пытался помочь Вам преодолевать нервный срыв.

Вы правы, что не всегда понятия принять и понять идентичны. Для того чтобы постараться приблизить их, Вам все-таки нужно попробовать проговорить эту ситуацию с Вашим партнером. Мне кажется, что Вы многие события и факты не знаете, и на данный момент не хотите знать, потому что внутри Вас находится страх. Навязчивые мысли, необоснованное чувство вины, возможно, разрешатся, если Вы постараетесь выйти на доверительный разговор, в котором покажете свою заинтересованность и готовность понять ситуацию, если Вы сможете услышать ответы на все вопросы, которые Вас мучают.

Не стоит думать, что данный разговор даст повод думать Вашему молодому человеку о том, что Вы каким-то образом настроены против ребенка. Скорее наоборот, спокойный тон, готовность разделить интересы, умение задавать вопросы и способствовать тем самым доверительным и открытым отношениям в паре, заслуживают только уважения.

Вы сами пишете, что гордитесь своим мужчиной в том, что он не убегает от ответственности, Вы сейчас можете оценить его личные качества и отцовские чувства. В данном случае, ребенок может ассоциироваться у Вас со стеной неизвестности и непонимания, которую Вы сами можете «убрать» в ходе беседы с Вашим партнером. Подумайте, какие именно вопросы Вы хотели бы задать Вашему молодому человеку, чтобы сохранить Ваши отношения и узнать то, что Вы сейчас не знаете. Постарайтесь перебороть страх и прояснить для себя ситуацию. Трудности, превращаются в снежный ком, если мы не пытаемся их разрешить.

Только получив необходимую информацию после разговора с партнером, Вы приблизитесь к понятию "понять", тогда "принять" ситуацию, возможно, будет легче.

Желаю Вам удачи, мудрости и душевного спокойствия!

психолог Светлана Комизерко , возраст: 37 / 05.11.2007


Месяц - это слишком много для "признания", но достаточно, чтобы определить степень привязанности другого человека себе. ИМХО, "привязал" Вас и признался? Или все же боялся потерять, потому что любит?

Конечно, очень хорошо время от времени оказывать материальную помощь - и полностью абстрагироваться от бессоных ночей и нервотрепки, но есть одно "но" - поэтому просто будьте осторожны, Надя. То, что уже произошло, может повториться еще раз, но уже с Вами. Вы пишете, что живете вместе - зачем?

И конечно же, Вы имеете полное право на разговор - но все же не лучше ли сначала убедиться в серьезности намерений человека, который находиться рядом с Вами?

Morgolt , возраст: 23 / 05.11.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru