Просьбы о помощи

Напишите свою историю

5 января будет 10 лет как мы женаты, в этот день мой муж везет женщину, которая стала теперь для него всем, отдыхать (в то место, куда мы планировали поехать вместе). Вот такой подарок на юбилей и Новый год.
Ушел он от меня в мае. У дочки на следующий день линейка, праздник. А я в шоковом состоянии – муж разлюбил (не жить же с нелюбимой ради дочери), любит другую. Когда-то я думала, что умру, если узнаю об измене моего любимого мужа. И вот это произошло, а я все еще живу. Первые два месяца после того, как муж ушел к другой, как будто выпали из моей жизни, не помню ничего - ни как писала диплом (получала второе высшее образование), ни как делала с дочкой уроки, ни как выполняла домашнюю работу. Только БОЛЬ, БОЛЬ, БОЛЬ. Полегче стало после того, как буквально приползла на исповедь. В этот день спокойной стала моя девочка (мое девятилетнее солнышко тихонечко плакало в школе и никогда при мне, чтобы не расстраивать меня еще больше).
Пыталась разговаривать с ним, понять, почему так произошло, что сделала не так. Сначала говорил, что я - золото, таких больше нет, просто любовь прошла. Позже посыпались обвинения: не встречала его за накрытым столом, не стирала его носки, не оценила его салат, заставляла его пойти учиться. На мой вопрос разве я ничего хорошего для тебя не сделала, ответил: «Спасибо тебе, что я не пью, и что воспитываешь дочь».
Прошло четыре месяца, и муж захотел вернуться. Плакал, говорил, что раскаивается, сожалеет, что уходил. Меня обрадовало, что любовь не прошла, что он наконец-то он понял, какую боль нам с дочкой причинил. Но мне нужно было время все обдумать, научиться заново ему доверять. Говорил, что готов ждать сколько угодно… Мы пытались выстраивать отношения… Но не прошло и двух месяцев, как его любовь ко мне снова прошла. В машине ее фотография, с братом не разговаривает из-за того, что брат ее не оценил (если брат против нее, значит у него больше нет брата), она замечательная, он никому не позволит говорить о ней плохо, она не ветряная, она понимающая, в отличие от меня, которая разрушила семью и не ценила всего того, что он для меня делал. Я во всем ему перечила и своим отношением разрушила любовь и семью. А самое главное, я не согласилась продать квартиру, купленную с большим трудом моей мамой и мне подаренную, и купить дом (оформить, видимо, на него), чтобы он был там хозяином. А из-за всего этого он не чувствовал себя мужчиной!
Наверное, можно пережить нелюбовь, сохранить человеческие отношения после расставания. Но у меня не получается. Это какой-то замкнутый круг, из которого я не могу вырваться. Когда он нежен со мной, я вижу прежнего дорогого мне человека, заботливого, участливого. Но он уходит и выясняется, что в мой любимый театр, на спектакль, который я давно хотела посмотреть, муж водил ее. Украшение из камней, которые нравятся мне (дочка наивно похвалилась своими камушками и рассказала, где их продают), он купил в подарок на Новый год ей, а про мой день рождения просто забыл. Это ранит похлеще самого факта наличия возлюбленной у мужа. Словно меня у самой себя отняли.
Я понимаю, что страсть - сильная вещь, и бороться с ней не каждому по силам. Наверное, и я где-то ошиблась, чего-то не додала, слишком много времени уделяла дочери. Но зачем возить другую женщину в место, где мы в первый раз поцеловались, куда хотели привезти нашего ребенка?
Пыталась сохранить отношения мужа с дочерью, разговаривала с ней, убеждала, что папа не разлюбил ее, просто не сложилось у нас с ним. А он придет ее проведать, отдаст бутылку сока не допитого, вот тебе, доченька (изредка принесет гостинец, который она бережет: сладкое не ест, игрушку с собой всюду носит – папа принес). С ней и не разговаривает особенно, усядется за компьютер, через час-два уходит. Говорю, может, вы погуляете лучше. Отвечает: «В другой раз». Только шлет смски - как он сильно любит дочь. Дочка увидит его машину во дворе, от окна к окну бегает, ждет, когда он зайдет, а он у соседа полдня просидит, потом к ней на пять минут зайдет. После одного такого визита дочку просто колотило. Я не выдержала и сказала, чтобы прекратил над ней издеваться. Он ответил, что раз так, то он исчезнет из нашей жизни навсегда.
Получается, что я и семью не сберегла, и дочку лишила общения с отцом...


Людмила , возраст: 33 / 28.12.2011



Отклики:

Здравствуйте, милая и дорогая Людмила!
Простите, но мне просто поразили Ваши слова: "Получается, что я и семью не сберегла, и дочку лишила общения с отцом..." Что за глупость и нелепость?! И почему вы так принимаете все обвинения Вашего бывшего? Разве это у вас любовник, это вы дарите подарки другому мужчине, это вы сидите у подруги полдня, забывая о дочери? Очнитесь и перестаньте себя винить! То, что он такое говорит, это понятно, лучший способ защиты - это нападение. Если бы он любил свою дочь, то дорожил бы каждой минутой, которую мог бы с ней провести, не обращая никакого внимания на ваши слова.
Идите в храм, не отпадайте от церкви, молитесь и участвуйте в Таинствах. Любите Вашу дочь. Будьте счастливы! Сил Вам и терпения! Да Хранит Вас Господь!


Анна , возраст: 36 / 29.12.2011


Людочка, милая, не корите себя, не ищите, что сделали не так... Если человек увлечён другой, он всегда найдёт, к чему придраться: не так помыла, не так приготовила... Он ослеплён сейчас, болен, можно сказать... Но это не повод, чтобы самоутверждаться за Ваш счёт! Не терзайте себя! Уходят от всяких: от хороших, правильных, хозяйственных, заботливых и т.д. Кто-то в комментариях раньше написал: "Кому достаточно лужи, не нужны кристально чистые озёра"...
И ещё... Я не считаю, что Вы виноваты в том, что он не общается с ребёнком! Кому нужно, тот найдёт время и место для встречи, не пересекаясь с Вами при этом! Видимо, пока не очень нужно ему это... Да, собственно говоря, они все примерно так и поступают...
Людочка, берите себя в руки, жизнь на этом не закончилась!
Не огорчайтесь, пожалуйста, Вам всего 33 года! Это ещё так мало! Вся жизнь впереди! Удачи Вам!

Праздник , возраст: 37 / 29.12.2011


Люда, извините, может, немного резко скажу, но-повзрослейте уже, пожалуйста. Что вы как сладкий пряник на новый год от деда мороза ждёте его внимания, его посещений и проч? Вы в курсе, что он своей даме подарил в деталях(!), куда он её возит и проч. Вам это знать зачем? Если он сам вам об этом рассказывает, а вы слушаете и внимаете-тогда это садизм-мазохизм какой-то. Это, наверное, лечить надо.
Доченьку вашу жалко, она "от окошка к окошку бегает, ждёт папеньку, подарки бережёт, сладкое не ест..." потому что она на вас смотрит, как ВЫ себя униженно ведёте. И считает, что так и надо. Вы, Людмила, с чем её в мир большой выпустите, с какими установками? Подчиняться и прогибаться абы перед каким мужчиной, лишь бы штаны в доме были? А, не дай Бог, с наркоманом она свяжется - это всем горе для всех семей будет! Не допустите проблем в будущем, именно сейчас, в настоящем, мы делаем своё будущее!! Люда, милая, ведите себя достойно, очень вас прошу.

Любаша , возраст: 33 / 29.12.2011


Людмила! Так все истории на этом сайте похожи.
Когда любят дочку, так с ней не обходятся, показуха это. И не умеет такая категория мужчин любить. Я вашего даже и мужчиной назвать не могу. Почему бы ему самому квартиру или дом не купить, а не рассчитывать на недвижимость, которую подарили ваши родители? И не переживайте, что вмешались ваши родители, такое издевательство должен же кто-то был прекратить. Просто нужно перетерпеть, пройти время должно. У меня были подобные же чувства, а сейчас мой бывший вызывает во мне чувство брезгливости. Прошло 2,5 года. Он живёт с моей сестрой, воспитывает её дочь, ездит к нашим общим с сестрой родственникам. Я перестала с ними общаться, да и они со мной тоже, просто не интересно мне с ними и тем общих нет у нас. А бывший приезжает к сыну, глаза, как у побитой собаки, а сын-то всё понимает, а люди соприкасаются душами... Курит одну за одной, а жил с нами - не было у него таких привычек, а по сильной пьяни признаётся сыну в любви и говорит: "Ты у меня - один-единственный". Так будет и с вашим, а пока эйфория и кайф у него. Самоутверждается, по-другому не может. Мой вам совет - только к Богу с молитвой, с верой, и всё он вам даст. И не позволяйте над собой издеваться, вы должны сформировать у дочки модель правильного женского поведения. Ради неё держитесь достойно, а они пусть кувыркаются - убогие они, а вас Господь отвёл, а если нет, то он от вас никуда не денется.

Лариса , возраст: 40 / 29.12.2011


Милая Людмила, вам много пишут об вашем муже. А я бы хотела вам написать о вашей дочери. Вы пишете о том, что вашу дочь колотило. ПОДУМАЙТЕ, НАСКОЛЬКО СЕРЬЁЗНО ОНА ПЕРЕЖИВАЕТ И НАПРОЧЬ ОГРАДИТЕ ЕЁ ОТ ЭТОГО! Чтобы утешить себя, нужно cначала помочь дочери, сходите на исповедь к священику или съездите в Святое Место. Бог в помощь!

Ирина , возраст: 22 / 30.12.2011


Милая,дорогая Людочка! Через несколько часов наступит Новый год. Да, мы встретим его без наших мужей (у меня это первый за 15 лет), но зато с нами наши любимые детки, наша радость и наша надежда, родители, друзья, просто хорошие люди, которые подставят плечо в трудную минуту, с нами Господь, который утешит и даст силы жить дальше и устроит в нашей жизни так, как будет нам во благо. И мы, в свою очередь, не должны раскисать. Да, накатывает, да, больно, но все это ПРОЙДЕТ. Мы должны и мы будем счастливы. Тебе, Людочка, доченьке твоей, всем нам, которые живут на этом сайте и благодаря которому выживают, людям, которые создали этот сайт, желаю здоровья, веры, добра. Все у нас будет ХОРОШО. Да хранит нас Господь!

Елена , возраст: 43 / 31.12.2011


Людмила! У меня все было очень похоже на Вашу историю. И также убивалась, что поехал с ней ТУДА (а ведь вместе мечтали), в ресторан сводил, про который я рассказала когда-то, и в кино на День св.Валентина ее водил - наверное, у него неземная любовь к ней. А потом оказалось, что все гораздо проще: ему плевать было какое число и он понятия не имел кто такой Валентин, ему прото лень было искать другой ресторан, а в Японию ему и самому хотелось и все равно с кем. То есть, я слишком идиализировала своего мужа, во всех его поступках видела высокий смысл - а смысл один: побыстрее и попроще получить удовольтвие для самого себя, ну и еще создать впечатление перед новой женщиной, что он супергерой (а ведь мы-то, жены, знаем их как облупленных, наши розовые очки уже свалились). У нас 2 детей - в период бурного романа и последующих разборок/разводов он действительно не мог общаться с детьми. Но все вернулось, когда мы, взрослые, разобрались в своих чувствах. Я свое отревела (была невменяемая около года, буквально на гране помешательства), стали спокойно решать проблемы, приняв ситуацию как есть. Вот тогда и вернулся его интерес к детям (страсти по барышне немного улеглись).
У меня прошло уже 2 года после того, как я узнала, что у него новая возлюбленная. И я Вам точно могу сказать, что есть жизнь и после развода.
Счастье никуда мимо Вас не пройдет. Время лечит. Отпустите его. Как только начнете желать ему добра и простите - он сам потянется к дочери. По крайней мере, так было у меня. Он любит ее, просто общаться сейчас тяжело.
Ну а себя ни в чем не вините. Глупости это - того не сделала, в кружевном белье не встречала, не понимала... Просто им (мужьям этим) всегда надо на кого-то свалить вину за развал семьи.

Юна , возраст: 33 / 08.01.2012



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru