Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Недавно со мной рассталась девушка, с которой я встречался 6 месяцев. Все было хорошо, пока однажды она мне не сказала, что больше не хочет, чтоб я ей звонил и что она без меня чувствует себя спокойнее.
И вот я сижу и чувствую себя виноватым перед ней - мы с ней жили в разных городах (я в Питере, она в Москве) и я часто звонил ей, даже тогда, когда она этого не хочет - просто потому что я любил ее и с ней я чувствовал себя счастливым. К тому же она была единственным человеком, кто отвечал мне взаимностью на мои чувства (до этого все мои попытки завязать романтические отношения с девушками терпели крах) и у нас с ней немало общего.
А теперь она не хочет чтоб я с ней общался, хотя и уверяет, что будто бы хочет сохранить наши отношения. Что было не так между нами, что она просто порвала со мной.

Алексей , возраст: 21 / 03.11.2007



Отклики:

Леша, вот что я хочу тебе сказать: во-первых, не падай духом, даже если тебе сейчас кажется, что ты потерял по-настоящему близкого и понимающего человека, которого любил. На самом деле мы часто принимаем за любовь симпатию и влюбленность. Разделенность взглядов, конечно, важна, но это еще не любовь, это просто взаимопонимание. К тому же вы живете в разных городах, возможно, для развития ваших отношений у нее не было возможности узнать тебя с какой-либо еще стороны. Во-вторых, возможно это просто не та девушка, которой предназначено быть твоей, все самое ценное, настоящее в этом мире надо выстрадать, заслужить, чтобы ценить навек. Любой девущке хочется быть рядом с сильным и добрым человеком, и главное - стараться быть таким, понимаешь? И Господь поможет, раньше или позже, когда ты будешь готов к этому, встретишь НАСТОЯЩУЮ любовь. Понимаю, что сейчас тяжело, слова мало помогают, мне в свое время помогла молитва, храм. Тебе всего 21 год! Держись, все у тебя будет хорошо!

Катя , возраст: 26 / 03.11.2007


Алексей, написал ты не много. Но что было не так, предположить можно. Похоже, что твоё чувство к ней было довольно эгоистичным.

Почитай вот эти материалы, на их основе проверь сам своё чувство:
https://realove.ru/main/Biblio?id=186
https://realove.ru/main/Biblio?id=111

Постарайся бороться со своим эгоизмом, делай добрые дела, не ожидая награды от людей. Тогда ты станешь внутренне наполненным человеком, не зависящим от других. Только тогда ты сможешь любить по-настоящему.
Удачи!

Брат , возраст: 40 / 08.11.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru