Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Прошу у Вас совета. Понимаю, что сама виновата, но что делать не знаю. С любимым человеком до брака встречались несколько лет. Потом поженились. После свадьбы переехали в другой город. В своем городе у меня была хорошая работа, большие перспективы для роста, помимо этого было свое жилье, родители и брат которые всегда могли помочь. Приехав в другой город вначале не было ни работы, снимали квартиру. Потом супргу от работы дали комнату в общежитии, он помог найти работу, которая как ему казалось классным вариантом для меня. В общежити прожили почти 4 года. Молодые специалисты вначале было очень тяжело. Он старался обеспечить семью. Пошел работать на вторую работу, хотя достаток наш несильно увеличился. Постоянно пропадал на работе, общался с друзьями. Почти два года я была дома одна и вечером и в выходные. Потом решила тоже пойти на вторую работу. Получилось. Год работала тоже на двух работах. Получала больше чем он. После этого он уволился со второй работы и стал бывать более чаще дома. Но внимания почемуто не прибавилось. Тянула на себе все, дом, работу, приемы друзей и др. На основной работе пошел подъем, меня повысили и поэтому пришлось со второй работай попращаться. Он снова устроился на вторую работу и еще меньше стал бывать дома. У меня на работе было все замечатель, карьера, хороший калектив, но вот только близкого человека рядом не было, нескем было поделиться, а если начинала рассказывать то не хотел слушать. Почему более подробно все это пишу, хочется показать все проблему, но может быть не получится так как я чувствую.
В последний год на моей работе у меня произошел роман с коллегой. Безумная страсть, любовь, как мне казалось тогда. Желание обоих все бросить и быть вместе. Казалось, что он лучше и что все до этого было пустое. Он тоже был женат. Я не настаивала на разводе, да и не понимала как это рушить семью. Но все произошло. Он всетаки развелся с женой. Узнала я об этом не сразу. Как раз в этот период мы расстались. Я не хотела рушить свою семью и приняла решение уйти с этой работы на другую. А он очень просил быть с ним, говорил что любит и другое, и мне казалось что и я его люблю. В итоге я решила уйти от мужа. Был скандал, муж не хотел рушить семью. После многочисленных скандалов мы всетаки развелись.
С новым человеком моя жизнь была более ровной и интересной. Но состороны его бывшей супруги нам периодически вставляли палки в колеса и иногда были ссоры, а также после того как мы стали вместе жить он изменился, как говорится куда все ушло не понятно.
Муж в течении года после развода несколько раз пытался с сомной помирится, просил вернуться к нему. С другим человеком как раз у нас начались не понятные ссоры, ему надчемто всевремя надо было подумать, то он уходил говоря что меня не любит, то через какоето время приходил говорил что любит, жить без меня не может. И после всех таких волн с его стороны я всетаки решила поробовать вернуться к мужу.
Мы снова с мужем начали встречаться, тут он предложил переехать к нему, я попросила давай еще подождем, но он настаивал. Я согласилась. Месяц было все замечательно. Потом два месяца пустоты и боли. Он делал вид что меня нет, мог сомной не разговаривать или прийти домой очень позно не отвечая на телефон. Я пыталась с ним поговорить, просила прошения и просила дать мне шанс. Как он мне сказал что живя с ним это иесть мой шанс. По истечении трех месяцев он попросил меня уйти так как ему надо определиться чего он хочет. Я согласилась. Уехала в никуда. Снова начала свою жизнь. Муж обещал позвонить. Три месяца то него не было телефонного звонка.
Живя одна спокойно я ждала звонка. Ездила с друзьями в отпуск, общалась.И ждала.
Снова появился тот мужчина и просит возобновить наши отношения, просит попробовать и другое. Не хочу. Друзьями, возможно, а другого не хочу.
Я поняла, что совершила ошибку и что люблю своего бывшего мужа. Недождавшись его звонка, позвонила сама, просила о встрече и дать шанс. Целый месяц он обешал ссомной встретиться и поговорить, но в итоге на телефон не отвечал, если отвечал не перезванивал, пытался обманывать что занят, что нет дома. Потом всетаки мы встретились, рахговор был просто не очем. Родители мужа и все наши обшие друзья как говорится на моей стороне, все хотят что бы мы помирились и у нас все было хорошо. Раньше он тоже этого хотел, но я если честно очень боялась, зная что причинила человеку боль и предала его. Очень хочу все исправить. Просила шанс. Он, не говорит и нет, но и ни говорит и да. Спрашивала, что может есть у него кто то, отвечает, что у него всегда кто то есть, но серьезных отношений нет. Сейчас обшаемся иногда по телефону бегло и ни очем, несколько раз видились, просто разговаривали. Сердцем чувствую, что у него есть к комне какието чувства, но он боится. Пыталась умалать, просила прошения. В ответ ничего, просто как он говорит не вижу смысла. Незнаю, что делать. Ведь многие рассходятся, сходятся. Друзья говорят, что все совершают ошибки и что в данной ситуации виноваты оба, а не только я. Он с этим соглашается, но меня к себе не приблежает. После нашего развода, узнала много обмана, что он говорил одно, а оказалось что это был обман.Но все равно его люблю, хочу быть с ним, хочу семью, детей. Незнаю, что делать. Кляну себя за то, что сделала. Но время вспять не повернуть. Незнаю как дальше жить. Бывает ли чудо на свете. Пережить эту боль очень сложно. Что делать, как его вернуть, семью, счатье.

Наталья , возраст: 26 / 30.10.2007



Отклики:

Наталья, прежде всего Вам нужно успокоиться, прийти в себя. Это не пустые слова, поверьте, я знаю о чем говорю, сама с человеком прожила 5 лет.
Было бы странно, если бы сейчас он Вас принял с распростертыми объятьями, он пережил очень много боли, ему самому нужно прийти в себя, он боиться, а это важный фактор. Не требуйте от него сиюминутного решения, дайте ему остыть, чтобы волна негатива схлынула, умейте ждать. А что Вы можете сейчас сделать, так это его не дергать. Станьте ему другом, общайтесь с ним если можете на нейтральные темы, но с теплотой. У него на сегодняшний день, похоже кредит доверия к Вам исчерпан, Вам придется завоевывать его заново. Это достойное занятие.
Удачи.

Моничка , возраст: 30 / 30.10.2007


Наталья, я нахожусь абсолютно в такой же ситуации как и вы, у меня тоже был муж и любовник, любовник был женат но когда ушел от жены я ушла от мужа к нему. А теперь понимаю что совершила ошибку... Но у меня все усугубляется тем что его родители и мои родственники против меня они считают меня падшей женщиной и все такое и к тому же муж не поддерживает со мной связь и мы живем в разных городах... я схожу с ума.... и хочу его вернуть..

падшая женщина , возраст: 23 / 31.10.2007


Наталья, Вы ходите по замкнутому кругу. Не вините себя и не вините его. Если изначально был обман, значит и семьи то не было. Семья - это единое целое, а в Вашем случае от этого "единого" постоянно отлетали кусочки. Перестаньте "пилить опилки", любовь пережить сложно, но можно. Я знаю, о чем говорю. Расставшись с человеком я любила его 5 лет. Мы постоянно встречались, так как работаем в одном здании, оба гордые, потому разговора не было. Но вот однажды так получилось, что мы встретились и поговорили. Он очень хотел встречаться, начать все заново, но по-тихому, так как есть жена, ребенок, ... А я, пообщавшись, поняла, что любила саму любовь (то есть воспоминания, мечты "а если бы мы были вместе, то...") Люди настолько сильно меняются, я даже представить не могла, насколько. Я выросла из этого человека и встретившись с ним сейчас, я бы просто не обратила на него внимания. И у Вас будет то же. Поверьте. Я рада безумно, что у меня хватило когда-то силы расстаться, поставить точку в наших отношениях и заставить себя быть счастливой. Прошло много времени, я встретила красивого, умного парня, который носит меня на руках - кофе в постель, внимание, разговоры по душам, полное доверие, забота без фанатизма ;) и все то, о чем мечтает любая девчонка. Я каждый день чувствую себя принцесской. Прожили 5 лет и все 5 лет мы ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ. Однажды мне хватило душевных сил освободиться и жить, сейчас я рада, что это сделала. И Вам того же желаю. Забудьте. Сейчас просто отдыхайте, освободите себя от душевных мук. Любить будете, уверена, ну и любите. Только не жалейте о том, что было и как стало. Представьте себя в отпуске перед грядущим счастьем. Учитесь, работайте, наслаждайтесь, радуйтесь жизни. Не кидайтесь на первого встречного вопреки (как бы это грубо не звучало). Общайтесь, представляйте: "а как было бы жить с эти человеком...". Пробуйте то, о чем мечтали (прыжки с парашютом, картинг, теннис, английский.... хоть что) И когда Вы действительно поймете, что "мой, хочу, чтобы был рядом", тогда создавайте новую крепкую семью.

Желаю Вам счастья, не переживайте, все к лучшему! И не пережевывайте по сто раз "он сказал, я сказала.. и т.п.". Это бессмысленно. Это ходьба по кругу, а надо летать ;)

Simona , возраст: 28 / 31.10.2007


Наталья,я тоже на этом сайте оставила подобную просьбу о помощи.Но лишь для того,чтобы пережить этот кошмар.Стресс и шок.
Но разумом понимаю,что в таком возрасте глупо ставить на себе и на всех крест.Слава Богу молодые,красивые.
Когда отвергают нас,сразу начинает казаться,что ты без этого человека не сможешь уже никогда.На самом деле,это иллюзия.Будь это настоящая любовь,Вы бы не причиняли ему боль раннее.Это задетая самооценка,теперь уже из принципа нужно чтобы он был именно с тобой.Если же это и случиться,не факт,что Вас хватит надолго.
Наберитесь терпения,рано или поздно все пройдет.И Вы будете улыбаться рядом с тем самым единственным,который придет в свое время.

Софья , возраст: 26 / 01.11.2007


да уж ситуация жизненная !
Надо наверно успокоиться и просто пожить для себя ,время залечит , возможно поменяются приоритеты , появится другой близкий человек и т.д. Главно не уходить в себя не копаться , не прокручивать в голове сложившиеся - ото произошло и не изменить.Надо верить в хорошее счастливое будующее , друзья и подруги очень сильно могут помочь.

просто человек , возраст: 36 / 02.11.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru