Просьбы о помощи

Напишите свою историю

У меня погиб брат! Ему было всего 26. Я чувствую себя совсем одной, мы общались каждый день. Я все время хочу позвонить ему. Я не представляю, как придет новый год, а его нет! все в жизни продолжается, а его нет! Мне тяжело стало с мужем и детьми, мне ничего не хочется. Я не знаю. есть ли жизнь после смерти или там темнота. Я не представляю как он, как для него все закончилось, почему...Его любило столько людей! Он был успешный, здоровый, добрый, красивый, не мстил даже тем, кто кинул его в бизнесе и друзьям говорил, что мстить никому не надо. что жизнь коротка. Он создавал праздник всем окружающим. Почему Бог ему не помог, не спас его???!!!!Почему? Как дальше верить если все так?!

Анна , возраст: 32 / 29.10.2007



Отклики:

Анна,я понимаю о чем Вы говорите.Сама пережила смерть двух близких людей-родителей.Это случилось по очереди,с небольшим интервалом.
Когда это происходит,кажется что даже деревья замерли.И все вокруг серое,чужое,пустое и каменное.Думаешь,что теперь так будет всегда.Но все проходит,поверьте.Пройдет время,и Вы будете вспоминать и говорить о нем как о живом.Будто так было всегда.Он там,Вы здесь.И это не будет трудно,это будет нормально.
Я слышала,что люди погибшие не своей смертью,автоматически попадают в рай.Все их грехи прощаются.Видимо,он был действительно хороший человек,раз так рано ушел.Плохие и гнусные натуры земля долго носит.До глубокой старости.
Крепитесь.Ему там хорошо.

Софья , возраст: 26 / 29.10.2007


Анна, прекрасно понимаю Вашу боль, у меня самой погиб двоюродный брат, в возрасте 22 года, красивый, харизматичный человек. Было невыносимо, месяц в слезах, боли и отказа верить в то, что его больше нет. Теже вопросы я задавала, что и вы, масса претензий к Богу. Но одно мне объяснение дали все же. Не знаю, правда это или нет, пути Господни неисповедимы, но Господь забирает душу, когда она наиболее близка к Господу, когда в его жизни, грубо говоря, самый максимальный шанс обрести спасение. Для верующего человека обрести спасение - очень важно. Я примерно предполагаю, что Ваша реакция на мое предположение будет гнев. Но поверьте, рано или поздно Вы и сами придете к такому выводу.

Моничка , возраст: 30 / 29.10.2007


Анечка, держитесь!
Я в свое время, когда училась в Университете, потеряла отца - самого чистого, искреннего, щедрого, доброго и замечательного человека (и в моей оценке много объективного). И тоже в свое время мучалась вопросами: почему? зачем? за что?.
Не могла учиться, не могла нормально жить, общаться, постоянно ревела. Думала и ревела. Почему отец не сдержал обещание: почему не выдал замуж, не увидел внуков, бросил? За что меня наказал БОг? Столько разных почему. Через некоторое время (1-3 года) у вас останется чистая память о брате. Но до этого вам нужно будет расстаться с ним и отпустить.

Молитесь за него и верьте, что Там ему будет гораздо лучше, чем здесь (какой бы хорошей не была жизнь здесь, она не идет ни в какое сравнение с жизнью после смерти). Молитесь за него, Аня!
Откуда вы знаете, что Бог его не спас? Вы же ничего не понимаете в настоящем спасении (как и я).
Всевышний там наверху знает о нас гораздо больше, и знает, как для нас лучше (именно поэтому и происходит то, что происходит)...

Мои слова не снимут вашу боль (как и мою боль никто не смог бы снять в свое время никакими словами). Постарайтесь думать о том, что вашему братику хорошо, молитесь за его душу.
Говорите с ним (мне помогало, только я смотрела ни в глаза отцу, а в небо).
Мы не знаем, зачем у нас отнимают самых близких людей. Но вы просто помните, что Господь так решил, и это решение надо принять (а вдруг вашего брата забрали бы, когда его душа погибла бы? тогда ему было бы очень плохо!).

В общем, нам не суждено знать промысел Господень. Только не гневайтесь на Него! Просите у Него помощи и утешения! И не рвите вы себя вопросами! Вашему брату на том свете от этого будет очень тяжело.
Желаю спокойствия и мира вашей душе, Анечка! Крепитесь!!

Ольга , возраст: 28 / 29.10.2007


Дорогая Аня, чуть больше двух месяцев ушел из жизни мой любимый и единственный старший брат Александр. 22 октября мне исполнилось 33 года, мы сидели грустные и осиротевшие:мама, папа, его жена и два его сына. Все говорят, что надо жить дальше. Я отвечаю: "А вы попробуйте поживите". Вся моя жизнь наполнена скорбью и печалью. У меня есть муж, дети, но нет его- моего дорогого брата. Мне больно смотреть на горе родителей. Больше никогда не будет шумных праздников нашей большой семьи в их доме. Я так хочу проснуться утром и услышать, что все это сон и он жив. Постепенно боль уйдет, останется только память и огромная рана в сердце и душе. Пишите мне nina742@yandex.ru

нина , возраст: 33 / 31.10.2007


Аня!

Понимаю..., тяжело и больно...!
Но дело в том, что смерть в этой жизни однажды придет к каждому из нас..., и для Бога ни рождение, ни смерть, сами по себе ни хороши и не плохи...! Для Бога куда важнее ни сколько, а как человек жил, как он светил другим людям, несмотря ни на что! А это и есть православный путь и подход к жизни- светить всем людям и другим чувствующим существам несмотря ни на что...!
Почему Бог забрал брата в молодом возрасте? Пойми и просто поверь, что нам не дано знать Божьих мыслей и взглядов относительно нашего будущего! Часто человек уходит и при этом именно уход для него является спасением, спасением его души...!
Но будь очень осторожна, УНЫНИЕ, в коем ты сейчас пребываешь- это великий грех..., тем более что он бъет по тем людям котрые тебя очень любят- по мужу и деткам...! Так нельзя, Аня! Наоборот, смерть близких, как и осознание нашей скорой смерти, должны ещё больше сближать нас, на том основании, что очень скоро мы не сможем пользоваться нашими чувствами и телами и не сможем улыбнуться, обняться, помочь другому словом, участием, просто добрым и любящим взглядом!
Постарайся быть достойна памяти своего брата и быть как он: "Он создавал праздник всем окружающим"..., делай как он, живи как он и за него - ПОЛНОЙ И ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНЬЮ, люби ближних своих и не унывай! Сходи в церковь, поговри с батюшкой как с отцом, исповедуй все свои грехи и молись за упокой души брата, умершие часто нуждаются в наших молитвах ещё больше чем при жизни!
Храни тебя Господь!

Андрей , возраст: 42 / 01.11.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru