Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Жизнь остановилась... Все стоит на месте... 4 дня назад он написал смс, что хочет расстаться, что жениться он не хочет да и рано ему еще, хотя свадьбу планировали на июнь... Уже обговаривали место проведения, мои родители и его потихоньку готовились. И тут всё... конец... Написал, что больше не любит, что он любил, но чувства прошли... Мы были вместе 3,5 года. После этих слов удар, боль, разочарование не покидают мое сердце и душу... Все было хорошо, за день до этого мы были вместе, я и подумать не могла, что на следующий день получу такие смс... Теперь не будет ничего... ни нас... ни свадьбы... ни наших детей. Его семья стала для меня за это время как своя. Я так люблю его родных, что не знаю, как и без них я теперь буду жить... А вчера он написал в 2 часа ночи... Написал, что когда-нибудь я пойму его и прощу, что он знает как мне больно, что в глазах моих и моих близких он предатель, но он так решил и распорядился своей жизнью именно так. Я не знаю, когда это началось. Полгода назад в мае он уже хотел расстаться, мотивируя это тем, что он хочет быть один, что ему все надоело и он хочет быть сам по себе. Мы неделю не общались, потом встретились и вроде как само все наладилось. Я видела, что он любит, он дарил нежность, внимание, заботу. Решили пожениться в июне. Ему было интересно и я думала "хорошо, что все наладилось, ведь он мне так дорог, дорог как человек, и его семья тоже." После этого он уехал на вахту, зарабатывать на машину. Я не противилась, ведь он к чему-то стремится, чего-то хочет. Я ждала... Оттуда он звонил каждый день, почти каждый час... То, что у него там кто-то мог появиться - это исключено. Он уехал со своим отцом, работал с ним там, да и я была с ним на связи почти все время. Просто знаю, что не могло у него появиться другой... Через 2 месяца он вернулся, все было хорошо, это был тот же он. Он повез меня отдыхать на море в Крым, мы прекрасно провели время, это было чудесно. Потом он опять уехал с отцом, уже в другое место. И приехал спустя 2 месяца. Это по-прежнему был он, но холод немного чувствовался. У его сводного брата мы были свидетелями на свадьбе, все говорили о нас - вот это любовь! Все говорили, что очень видно, что он любит меня, что мы отличная пара. Что уже ждут, что следующая свадьба наша. И вот спустя 3 недели, 4 дня назад я получила такие смс... Смс, что любви больше нет... Как жить дальше я не знаю... Больше нет ничего - осталось лишь разбитое сердце и душа, вывернутая наизнанку. Я написала ему, что с годами у всех чувства притупляются, нет уже былой страсти и пылкости, что так будет у него с любой его девушкой со временем, с годами, что он поймет это и когда-нибудь ему придется остановиться и просто быть с человеком, который дорог, с которым многое связывает... Может он и пожалеет, что разрушил всё, ведь 3,5 года собирались пожениться. Как мне это пережить, ведь он родной и видеть возле себя никого не хочу, от мысли о другом меня тошнить начинает...

Ольга , возраст: 24 / 19.11.2011



Отклики:

Олечка, вам так мало лет, все это пройдет и забудется, будут ещё другой, любящий муж у вас. Потерпите сейчас боль, она не навсегда.

Sveta , возраст: 31 / 20.11.2011


Дорогая, Олечка!

Очень хочется Вас поддержать в этой сложной ситуации!
Я тоже через это прошла и многие мои подруги тоже:(
И знаете, какой вывод и я, и мои приятельницы сделали из всего этого - слава Богу, что всё это случилось! Иначе не было бы того, что мы имеем сейчас. Коротко расскажу 2 истории.
1) Моя история: 4 года встречалась с молодым человеком. Через 4 года он сказал, что жениться рано, он ещё не готов, чувства уже не те и так далее... В этот же вечер я ушла от него к родителям. Было больно, обидно за себя, стыдно за себя, что мной вот так пренебрегли... Но мне помог Бог, молитва, батюшка, родители, психолог и новые мои друзья с очень правильными ориентирами в жизни. Спустя 3 месяца боли я уже не чувствовала. За это время я исповедалась и причастилась, после этого собственно и полегчало. Я начала свою новую жизнь, полностью разорвав связи и отношения с любимым. Я ни разу не позвонила ему и не написала смс, я хотела забыть...
Но не получилось:) Все 3,5 месяца мы виделись пару раз и то по работе, по его инициативе. Я никогда не искала этих встреч. Через 3,5 месяца после расставания он пришёл ко мне домой и сделал предложение. Сейчас мы женаты, есть свои трудности, но это уже другая история...
2) История моей сестры: 8 лет она встречалась с НЕмолодым человеком, скажем так. У них разница в 13 лет. Ей было 16, когда они познакомились. Маша хотела семью и детей. Но предложения руки и сердца всё не было. В итоге, она ушла к родителям и начала потихоньку приходить в себя. "Немолодой" человек захотел вернуть отношения через какое-то время, сделал ей предложение, купил кольца, но Машенька моя отказала ему. Через 2 года примерно она встретила свою настоящую любовь:))) Через полгода после знакомства они поженились, а ещё через год у них родился ребёнок:) Она счастлива от того, что всё так сложилось.
К чему я это всё говорю. Большое видется на расстоянии. Пройдёт какое-то время, и Вы будете благодарить Бога за то, что сейчас происходит в Вашей жизни.
Главное, сейчас не отчаиваться, не грустить сильно, а просто пережить это время, как болезнь, когда больно, горло болит, голоса нет, но всё равно знаешь, что скоро это всё закончится и станет намного лечге:)
На этом сайте есть хорошие методики, как пережить расставание.
Вот, что помогло лично мне (возможно вам пригодится):
1. Исповедь, причастие, забегала в храм почти каждый день. Воскрестные литургии.
2. Серьёзная занятость на работе и в учёбе.
3. Общение с моей семьёй.
4. Спорт (ходила в бассейн).
5. Психолог. Полгода я ходила на спец. курсы.
6. Чтение разной православной литературы, я открывала для себя чудесный мир нашей религии.
Удачи Вам, дорогая Олечка. Пожалуйста, не лейте слёзки о том, кто Вас не достоин. Вы обязательно будете счастливой!
Обнимаю Вас!!!

Елена , возраст: 27 / 20.11.2011


Ольга, миленькая, какой же у вас есть дар любить!
Это здорово, это счастье, что вы умеете так доверять человеку, так его любить. Не каждый так может. Поразительно, что вы сейчас переживаете не о том, что ушел человек, который вам много давал. Нет, вам больно оттого, что вы больше не сможете давать свою любовь тем, кого раньше щедро ей одаряли -- молодого человека, его родных. Просто поразительно! Не проклинать свекровь, которая могла плести интриги, настраивать своего сына против вас -- нет, жалеть, что прерываете с ней общение. Жалеть, что вы не сможете ее любить так, как раньше. Какая же вы богатая!
Мне, как и вам, не понять логику вашего возлюбленного. Могу только предположить -- попробуйте найти в гугле про нарциссизм, почитайте и подумайте -- не похоже ли это на вашего парня? Не знаю, почему я так подумала, я вполне могу ошибаться, просто в голову вдруг пришло именно это.
Олечка, у такой девушки как вы, не может быть плохо. У вас все будет хорошо. Если вам будет плохо, тяжело в этот период, найдите волонтерское движение, сходите в дом малютки, в дом престарелых, посмотрите на людей, которые там живут. Им очень нужна чья-то любовь, и они вас не отвергнут, не оттолкнут, а ответят вам за любовь своей любовью. Там люди, которым еще тяжелее, чем вам. Помогите им, ведь вы теперь знаете, как это больно -- когда тебя не любят, бросают, предают. Господь да благословит Вас.

Взрослеющая , возраст: 36 / 20.11.2011


Оля, у тебя очень красивое имя. И ты умеешь любить искренне, по-настоящему. Твой мужчина - он не плохой, не копи на него обиду. Прости его сразу и без сожалений. Ты подумай вот о чем: любящим людям вовсе не обязательно жить вместе постоянно, им не обязательно быть семьей и иметь детей. Кажется, что это самое лучшее, что может с нами случиться - жить с любимым и растить совместных деток. Но жизнь шире, чем семья. У каждого из нас есть свои уроки, которые мы должны пройти, прежде чем стать счастливыми рядом с любимым и любящим человеком. Подумай, какой урок преподносит вам обоим Бог. Пройди свой. Воспользуйся этим временем без любимого для личностного роста, приди к любви и пониманию жизни через страдания и боль. Пусть твой любимый выучит и свой урок. Если суждено, то вы снова будете вместе. А если нет, то ты будешь счастлива, если поверишь, что Бог иного не допустит.
Совсем недавно, каких-то 3 месяца назад я страдала так же, как и ты, потому что через 3,5 года отношений, после того, как мы должны были пожениться, любимый сказал, что хочет побыть один. Я его отпустила. Не передать, как мне было плохо. Но я старалась не озлобиться, не поддаться отчаянию и унынию. И я не шла на поводу у собственных желаний немедленно его вернуть себе, я затаилась и молчала. Прошло 3 месяца. Мой любимый по-прежнему один, одна и я. Мы общаемся. И я понимаю, что расставание пошло на пользу нам обоим. Я по-прежнему хочу быть вместе с ним, но мысль о том, что этого может не случиться, больше не доставляет мне прежних страданий. Я желаю ему счастья, и я уже сама испытываю радость от каждого прожитого дня. Я понимаю, что мне будет снова больно, если он встретит другую женщину и подарит ей свою любовь, а она займет бывшее когда-то моим место. Но я понимаю, что это говорит ревность, гордыня, эгоизм во мне, а не любовь. И я запрещаю себе думать эти мысли. Я смиряюсь.
Держись, милая Оля. Это можно пережить с пользой для себя. Переживешь и ты. Я верю.

Лана , возраст: 33 / 21.11.2011


Спасибо Вам большое... Мне очень помогают ваши слова и поддержка! К сожалению в моей жизни это уже второй случай, когда меня отвергают. Первый раз я с 18 до 19,5 лет начала встречаться с молодым человеком, было все хорошо и спустя 1,5 года он заявил, что хочет расстаться, т.к. не нагулялся и ему надоели отношения. Я приходила в себя больше года, ни с кем не могла даже просто за ручку погулять... И вот встретился он... и я забыла бывшего, стало так легко. Где-то в глубине души я боялась быть отвергнутой еще раз, не хотела снова переживать эту боль, но это случилось снова. Слова "не готов к семейной жизни" меня словно растоптали, такое ощущение, что встречаться, проводить со мной время можно, а жениться на мне нельзя, что я этого не достойна... Мои родные все тоже в шоке, т.к. никто не ожидал, даже дальние родственники были в курсе, что мы собираемся пожениться в июне, а теперь вот так меня просто выкинули, как тряпку... Я не представляю состояние моих родителей, ведь им тоже больно, что с их дочкой так поступают. Я уже пересмотрела всю себя в отношениях, сделала выводы, может слишком много я отдавала всю себя, слишком раскрывала свою душу и он видел, что я без него не могу. Ну как по другому, если любишь... я по другому и не могу. Это больно и унизительно.

Ольга , возраст: 24 / 21.11.2011


Оля, знаешь, я очень понимаю твою ситуацию. Я встречалась с человеком 3 года, он сделал предложение, которое я приняла, а потом сказал, что не готов жениться и т.д. Окружающие считали нас идеальной парой и были в шоке, когда мы расстались. А мой, теперь уже бывший, молодой человек начал отношения с бывшей девушкой своего друга меньше, чем через месяц после расставания. Я поняла одно: не надо даже в мыслях считать, что тебя выкинули и т.д. Это не так. Самое главное, что ТЫ умеешь любить и одарить этим чудом другого. Значит, ты встретишь того, кто будет очень счастлив с тобой. А твой парень пусть ищет чего-то необыкновенного. Он не в состоянии тебя унизить, пойми. Ты очень хорошая. И всё у тебя будет.

Катя , возраст: 21 / 21.11.2011


Здравствуйте, Ольга! Послушайте начиная с 9мин 20 сек. https://www.dimitrysmirnov.ru/blog/otvet-8010/?pg=1&out=pg&frm=ex&srt=dpd&cat=n

Как будто специально для Вас.

Dikobraz , возраст: 30 / 23.11.2011


Олечка, милая, Ваша история меня тронула до слез... Я чувствую, что Вы очень хороший Человек и искренне желаю Вам личного счастья! Мне кажется, что Вам стоит прислушаться к советам Елены (отклик от 20.11.2011)... В такой острый период необходимо вспомнить о себе и своей семье, открыть для себя новые занятия и увлечения и, главное, гнать от себя все мысли о нем и Ваших отношениях (это самое сложное, но возможное). Верю, что Вы выдержите это испытание достойно, сделаете правильные выводы. Храни Вас Бог!

Сонечка , возраст: 31 / 23.11.2011


Спасибо вам большое! Особенно за ссылку!!!! Видео Очень подбодрило и дало мне толчок задуматься! ))

Ольга , возраст: 24 / 23.11.2011


У меня такая же история случилась, только он на мне женился, а через 3 месяца после свадьбы сказал, что устал от меня и хочет быть один или только со своими друзьями, что чувств больше нет, что равнодушен. За день до всего этого он дарил мне цветы и любил, строил совместные планы... это необъяснимо больно, но я Вам могу сказать только одно - лучше, что это случилось ДО свадьбы, что не было детей.
Самое ужасное, что за месяц до свадьбы он выгнал меня с теми же словами, но на следующий день вернулся весь в слезах, мол "я жить не могу без тебя, мы это выдержим", я простила его не сразу, сначала я ему отдала помолвочное кольцо и сказала, что если он чувствует, что еще не готов к свадьбе, что рано, что по-настоящему меня не любит, то пускай забирает, мы можем перенести свадьбу или остаться друзьями, что случись такое после свадьбы - нам обоим будет очень больно. Он ответил мне, что хочет со мной состариться и прожить всю жизнь.
Через 2 дня после расставания он начал мне звонить и требовать встречи возле ЗАГСа для оформления развода. Это было слишком жестоко - я договорилась с ним о встрече и не поехала. Пускай сам разводится, а меня больше не дергает. Все его отношения с предыдущими девушками заканчивались так же. Такие люди просто слабы и нам с Вами они не нужны. У нас все будет хорошо и мы самые обаятельные и привлекательные, а наша любовь где-то рядом, осталось чуть-чуть и мы его встретим!

Ника , возраст: 23 / 01.12.2011



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru