Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Второй день читаю Ваши истории и советы,много полезного!Когда я зашла на этот сайт это не было случайностью,я хотела найти ответ или совет как вернуть любимого человека!Прочитала множество я поняла,что простить и отпустить это действительно выход,если твоё то не ждать само вернется!Но есть одно"НО"которое все таки мешает так поступить!Что а вдруг мне нужно не простить и отпустить,а самой взять и вернуться?А может уже и поздно?
Ситуация такая,что я замужем 6 лет,сыну сейчас 5 лет.Когда родила ребенка через какое то время узнала что мой муж мне изменяет.Было очень обидно и тяжело описывать то,что я тогда пережила думаю не стоит многим и так понятно.В двойне было тяжело перенести это так как я живу в другой стране,на то время никого кроме мужа и сына у меня тут небыло!Просто варилась сама в своем обидах и переживаниях.В общем через 2 года после замужества я решила бросить всё и уехать домой на Родину,естественно забрать сына.Было так же тяжело принять такое решение,ведь мой муж был и есть хорошим отцом!
Ну я решилась уехать и начать нову жизнь по ближе к дому!Или хотя бы попытаться.До конца не поставив точку с мужем,как бы уехать и подумать обо всём.Вернувшись в родной город я встретила парня,мы полюбили друг друга,он был таким о котором я мечтала всю жизнь!Стали жить вместе.После всего пережитого всё казалось сказкой!Но так как мой муж был меня на много старше почти на 20 лет,тогда я чувствовала что я под защитой хоть и не верного но взрослого мужчины,а тут парень старше всего на 2 года,и я почувствовала себя сильнее его!Но это меня не пугало!Мы прожили вместе год,всё было хорошо,но одно меня насторожило,что мой парень хоть и хорошо относился к сыну,но заменить отца он не сможет наверное,и уже хотел совместных детей,и окончательного развода с мужем!Он боялся что я когда нибудь уеду обратно к мужу и поэтому настаивал на том чтобы мы не просто жили вместе ,а хотел настоящей семьи!И его я понять могу,он молодой,ему хочется семьи и детей!В общем на этой почве стали возникать размолвки,я просила еще подождать,а он говорил чего ждать,того когда ты соберешь вещи и уедишь?В общем за что боролся на то и напоролся называется!Не выдержав этого давления с его стороны я всё таки уехала,но главной причиной было то что сын очень скучал по отцу им нужно было повидаться!Вернувшись к мужу у нас с ним отношения были и есть сугубо родительские!Потом я решила дождаться вид на жительство что бы,можно было и после развода,вернуться в эту страну,и чтоб в случае чего быть рядом с сыном!Ситуации ведь разные бывают!Поговорив с любимым парнем он вроде бы понял,и согласился подождать пока я со всем не разберусь.Каждый день мы созванивались,болтали часами,переписывались.Он ждал.Каждые 3 мес.я ездила к нему,2-3 мес.счасья потом 3-4 разлуки!И так 2 года!Оставалось совсем немного,до получения визы,мес.или 2,но когда я в очередной раз уехала,он мне сообщил,что так больше нельзя,или я возвращаюсь и буду с ним или всё!Я ему говорю ведь мы столько ждали,осталось совсем немного,это не прихоть а необходимость,мне нужно подумать о сыне чтоб я была в праве быть рядом если отец его вздумает забрать у меня!Но он ничего не хотел слушать,говорил что твои поездки никогода не закончатся!Что это лишь отговорки!Хочу семью,детей,спокойствия!Жениться было его навязчивой идеей!И всё,он пропал!Сменил тел.,чтоб я его не нашла!Я получила свою долгожданную визу,через мес.после этого!И что?Возвращаться мне уже было не к кому!Через пол года он мне написал,какое то странное письмо,сказал что женится,хочет сына,но не знает получится ли у него обманывать кроху!Из этих слов я поняла что он все еще любит меня,но женится на другой....
Какое то время мы переписывались.Он не против был и встретится по приезду,планировал как будет уезжать якобы в командировку когда я приеду,в общем какая то виртуальная любовь возрадилась!Потом вспоминали прошлое,он говорил что я все испортила,что продала душу дьяволу,и опять пропал на полгода!И тут вдруг,письмо!Посмотри фильм такой то,ты там никого не узнаешь?Только это и больше ничего!
Я посмотрела этот фильм,никого не узнала,но там были такие слова в конце:как трудно быть женатым но любить другую!
Вот это последнее что я от него получила неделю назад.Весь этот год что мы не виделись,я то пыталась его забыть и отпустить как вы говорите,отвлекалась другими парнями,то как нахлынет,не могу забыть и всё!Уже понимаю что там семья так как он и хотел,но счастлив ли он?!Я так точно не счастлива тут на другом конце света! я так и осталась жить с мужем,но у каждого из нас своя жизнь!Вот я и подумала,может я не должна забывать раз не забывается,ведь по сути дела ушла то я,и это мне нужно вернуться!Ведь чувствую он меня любит так же как и я его!Только он обижен и не может простить!Ведь в его глазах я предательница,я предала нашу любовь.
Вот бы найти правильное решение.У меня в семье нет любви,но зато у сына есть папа и мама!Пытаться вернуть любимого или не мешать ему жить?Я понимаю что без любви далеко не уедишь,не удастся сохранить семью даже ради ребенка!А время проходит и можно потерять любимого навсегда!
Простите за каламбур!Но написав всё это я не много разобралась в своих мыслях,собрала их в кучу!
Спасибо!


Лиля , возраст: 27 / 21.10.2007



Отклики:

Лиля,
Бог наградит этого человека за верность к жене,за этот труд над собой. Он может дать ему любовь к ней.
Вы, человек, способный так легко "отвлекаться другими парнями", не понимаете, как свята чистота брака и как страшно разрушить его.
Пожалуйста, не рушьте жизнь этого человека. Если любите его - тем более не рушьте.

Брат , возраст: 40 / 24.10.2007


Спасибо Вам Брат за отклик!!!
Да, дай Бог ему счастья!
Мне и не было легко,совсем не легко.Была поставлена точка в наших отношениях!Я просто посидев поплакав, пыталась жить дальше,ведь все советы только об этом!Решив что оставаться на едине с воспоминаниями нужно прекращать,сразу устроилась на интересную для меня работу,и погрузилась в нее.Мысли о грусном стали посещать реже.Прошло еще какое то время ответила взаимностью на знаки внимания одного парня(не знакомые люди слова "отвлекалась парнями" читая воспринимают буквально),но потом я поняла что я еще не готова к новым отношениям,мы остались друзьями.
Рушить не буду!Если судьба то жизнь сама распорядится.Сейчас работаю над тем,как правильно его отпустить.
Буду благодарна если подскажите как нужно молиться,чтобы искренно отпустить его навсегда.
Еще раз спасибо,что не оставили без внимания мою просьбу!
Дай Бог Вам счастья!

Лиля , возраст: 27 / 25.10.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru