Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Доброго времени суток,всем тем кто прочтет мое письмо.Я потеряла любимого человека-мужа.Шесть лет назад мы познакомились с ним,я переехала в новый дом и мы оказались соседями.Я было совсем молодая.Наши отношения стали развиваться очень динамично и ярко.Вскоре мы встали встречаться,а через два года я переехала к нему.Спустя еще год мы расписались. Счастливая жизнь длилась не долго.Через полтора года после свадьбы муж попал в больницу.Я сходила с ума от переживания,два раза в день бегала что бы навестить его,отпрашивалась с работы,отношения с руководством напрягались,все рушилось.Вскоре я стала замечать что отношения моего супруга ко мне поменялись,я не могла объяснить себе,что именно не так,но могла сказать точно что-то такое происходило между нами от чего на душе скребли кошки.Спустя месяц мужа выписали,он приехал домой,но теплее от этого не стало.Я пыталась себе внушить что это мои предрассудки,пока однажды вечером не обнаружила в его телефоне смс сообщения.Содержимое этих смс расставило все точки над и.Он не стал отпираться,сразу во всем признался.Я боялась,я боялась его потерять и стиснув зубы решила жить дальше.Так прошел месяц,муж ничего не скрывал, периодически они созванивались,позиция у него была удобная.Вроде и он молчит и я не ухожу, соберусь уйти,виновата сама,он меня не выпроваживал.
Я не выдержала и однажды вечером решила с ним поговорить.Я сказала ему что не хочу делить его не с кем и попросила раз и навсегда сделать свой выбор.Его ответ был тяжелом ударом для меня,когда он сказал что он не может выбрать.Скажите мне пожалуйста, как можно человека,который отдал тебе шесть лет своей жизни,всего за месяц сравнять с незнакомым человеком.До сих пор я не могу простить этой обиды.
Прошел уже полтора года,а я все жду что он позвонит.Время проходит,надо строить свою жизнь,а я все не могу его забыть.Я знаю что если он позвонит я все ему прощу.Я готово все отдать,лишь бы он был рядом.Один только Бог знает,как это тяжело.Это единственный мужчина моей жизни,только он мог стать отцом моих детей ,рядом с собой я не могу представить ни кого.Помогите мне. Скажите как жить дальше.Сил уже не остается.Я сплю по три-четыре часа в сутки, глядя на себя в зеркало я понимаю,так нельзя, но уже ничего не могу с собой поделать.

Александра , возраст: 22 / 20.10.2007



Отклики:

Ответьте себе честно, сможите вы его простить если он вернется? Естественно сейчас вы думаете что да и все будет хорошо и по старому, так как будто ничего и не произошло. Я пишу вам исходя из своего горького но полезного опыта. Да мой муж пытался вернуться, мне покрайней мере так казалось, но... обида сидит так глубоко, может даже не обида .... просто если честно посмотреть правде в глаза я не уверенна что это не повториться и это убивает все!!!!! Нет веры, нет прежних отношений и уже к сожелению не будет? поэтому как только вы это поймете и осознаете вам станет легче, но на это нужно время, много времени. Моя история длится полтора года и к сожалению еще не закончина, но я знаю точно что будущего с этим человеком нет и поэтому я его отпускаю, прощаю и желаю счастья им.
Несмотря на то что мне больно, обидно и очень жаль свою семью и ребенка.
Удачи вам!!!!

леннок , возраст: 26 / 20.10.2007


Да Елена права на все 100%. Вы сами уверенны что простите его то ни разу за все время не вспомните этого, не упрекнете его, и будите верить ему на все 100%?
Я была в Вашей ситуации, с одной лишь оговоркой, я сразу ушла, но он спустя 6 месяцев решил все начать снова, но я как не старалась поверить ему уже не смогла.Осадок в душе остался. Пытались мы выстроить отношения 2 долгих года, но стало лишь больнее и ему, и мне. Я поняла, что легче отпустить и простить, чем все начать снова.
Возможно, он захочет вернутся к Вам спустя годы, но вы должны хорошо подумать нужно ли Вам это? Сможете ли Вы склеить разбитую чашку или лишь только усилите агонию? При ответе на этот вопрос будте честны сами с собой.

Кариша , возраст: 26 / 22.10.2007


Александра, мне кажется, что любая болезненность во взаимоотношениях должна присекаться резко. Вы переживаете и не спите, потому что все еще ждете его, надеясь (хоть капельку), что все еще может вернуться.Вы будете несчастны до тех пор, пока Вы оставляете в себе эту надежду,и эту привязанность. То что было, возможно было замечательно и прекрасно, но это кончилось. Отношения с ним при такой болезненности (даже если он вернется) будут совсем другими, как склеенная ваза. Попробуйте взять себя в руки и переключиться на другие стороны жизни, кроме личных взаимоотношений, попробуйте запретить себе думать о нем в каком либо качестве, не говорите о нем, на вопросы о нем отвечайте, что "все в прошлом"...попробуйте жить настоящим временем. Это так важно. Ведь прямо сейчас в своей печали Вы пропускаете дни и часы, которые могли бы использовать совсем по другому (и хотели бы). Если Вы научитесь жить без мысли о нем это не будет предательством, если он захочет вернуться, то Ваши чувства могут начаться снова, с чистого листа, который вы подготовите, забыв обиды и измену. Но для начала нужно забыть то, что было, а для этого категорически запретить себе даже мысли о прошлом. Только настоящее! Процесс тяжелый и не быстрый, сама его проходила и помогло. Хотя изначально слово "забыть" кажется предательством; пробуешь не говорить и не думать, а потом сутками и говjришь и плачешь...а потом начинаешь молчать заново. Но удивительно, что после периода "забывания" остается адекватное теплое чувство к человеку, и реальная оценка происходившему во взаимоотношениях, как будто снимаешь искажающие очки. Желаю Вам поскорее "отбросить костыли" и вернуться в настоящее!

Светлана , возраст: 33 / 23.10.2007


Саша, так действительно нельзя, вы смотритесь в зеркало и кого там видите, если спите по 3-4 часа в сутки, находясь в таком душевном состоянии?
Теперь представим такую ситуацию: он решил вернуться и увидел Вас, погасшую женщину, останется ли он? Если останется, то, та боль, которую он вам причинил рано или поздно вылезет наружу и Вы сами неосознанно его толкнете на уход (придирчивось, проверки, недоверие и пр.).
Что делать? Начните жить для себя, сотрите инертность (сейчас Вы живете как бы с ним). Светлана права, надо переболеть, надо не думать о прошлом, но сидеть сложа руки и ждать когда боль пройдет не стоит, в таком состоянии можно находиться достаточно долго. Прежде всего, Вы должны понравиться самой себе, займитесь фигурой, найдите любимое дело, ходите в бассейн.. да все что угодно, это тяжело, но не бросайте! Пройдет месяц, два, три... и Вы увидите, что Вы становитесь лучше, Вы начинаете нравится себе, то, что Вы делаете дает результаты, но не бросайте, двигайтесь вперед, назад не смотрите.
Поверьте, уже через три месяца Вы станете сильнее, боль будет отпускать, обида исчезать, Вы снова будете светиться жизненной силой. Но не останавливайтесь - развивайтесь.
А теперь представим, что он захотел вернуться, кого он увидит - красивую, добрую, любящую и сильную женщину, которая не скисла, а приобрела жизненный опыт (а также, ту которая проплывает 50м за 20 сек :)). Что он почувствует?... Правильно, что он сделал огромную ошибку, что он глуп, раз ушел и он сто раз потом подумает, а стоит ли еще кого либо искать если рядом есть Вы.
Если он не вернется, не беда, ведь поработав над собой Вы стали лучше, Вы заслуживаете хорошего мужчину, который, возможно сам найдет Вас.
Итог: работайте над собой, не сидите в этом болоте, в котором Вы находитесь сейчас. Работая над собой Вы в любом случае выиграете, тем более, что Ваша жизнь только началась.
Работайте, это тяжело, удачи!

Дима , возраст: 27 / 04.11.2007


Александра,я уверена,что спустя столько лет у вас все просто отлично,и жизнь сложилась замечательно,но если вдруг вы еще зайдете на этот сайт,напишите,пожалуйста,как Вы вышли из описанного состояния...Чувствую сейчас то же самое..и ситуация,и возраст..и срок отношений..и "месячная" новая девушка..Вроде месяц не общаемся,но что будет дальше....страшно..:(

Ната , возраст: 22 / 16.10.2012



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru