Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте!!! У меня такая история о Нас. Мы работали вместе. Его особое отношение ко мне я заметила, хотя не сразу. Всерьез я это не воспринимала, точнее я не верила тому, что видели глаза. Не могу не отметить, что мне это его особое отношение было очень даже приятно.
Он много раз предлагал пойти просто погулять, в кино, в театр, но я всегда уходила от ответа, избегала разговоров. Молчала. Он долго не отступал назад, а мягко и почти незаметно пытался завоевать мое внимание. Мое параллельное поведение не выдавало, что внимание-то уже давно завоевано.
Естественно, так долго продолжаться не могло.
А потом он просто исчез из моей жизни, уволился. Больше я с ним не разговаривала ни разу, около года. Больно от того, что так и не сказала, что хотела. Он даже и не догадывался…
Когда я узнала, насколько серьезно он ко мне относился, я поняла, как ему было больно, тяжело. Я поняла, как жестоко я с ним, того не понимая до конца, поступила.
Я могла с ним общаться, узнавать его. Но этого я не делала. Мне казалось, что он видел меня не такой, какая я есть, что я его разочарую. Я не попробовала узнать, что могло бы быть, а теперь мучаюсь от того, что так и не узнала этого. Мы так не разу и не поговорили, я так не разу ему ничего и не сказала.
«А что если бы все было замечательно?» - возникает вопрос в голове… и все сначала (угрызения совести, душевные муки, чувство вины, чувство ошибки).
Долгие месяцы проходили в подобных муках. Почему я не могу ему просто позвонить, просто поговорить, просто погулять? Так и не смогла…Страх сковал меня полностью, я знала, что поступала не так, как хотела душа. Но все равно поступала неправильно. За это и поплатилась.
Я презираю свою трусость, свой страх, свою неуверенность. Даже спустя столько времени я бы не позвонила ему. Да неужели так сложно?? Мне, да. Не могу этого объяснить. Наверное, только добрый товарищ-психолог может это сделать.
Подобная ситуация, практически идентичная, уже происходила в моей жизни. И ее я тоже долго переживала, но тогда я была уверена, что подобное не повторится. А теперь я сомневаюсь, что когда-нибудь смогу поступить иначе. А так бы хотелось жить в гармонии с самой собой, слышать себя и смело шагать вперед…


Вера , возраст: 23 / 19.10.2007



Отклики:

Вера, почему-то мне кажется, что изнутри Вас "больше" чем снаружи - Ваш внутренний мир и диалог, который Вы ведете с собой, важнее внешнего мира и тех событий, которые в нем происходят. Возможно, Вам помогут такие советы:

1) Постарайтесь сначала свести к минимуму, а потом полностью прекратить внутренний диалог, НЕ задавайте себе вопросов "а если бы...", "а вдруг...", НЕ моделируйте в своем воображенни ситуации, которые так или иначе Вам хотелось бы переиграть. Будущее неопределено, возможно, люди которых Вы встречали, абсолютно Вам не подходили, поэтому сомневаться и горевать здесь не о чем. Что сделано, то сделано.

2) Как Вы думаете, в чем причина Вашей неуверенности в себе? Как проходило Ваше детство, общение с родителями и сверстниками? Думаю, что психолог с "Пережить.Ру" сможет вместе с Вами найти ответы на все вопросы - и Вы обретете ту гармонию, которую искали.

Morgolt , возраст: 23 / 21.10.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru