Просьбы о помощи

Напишите свою историю

В двух словах о сложившейся ситуации.
11 лет супружества.Прошли огонь,воду,медные трубы.Прекрасная дочка.В один день муж уезжает на работу,и не приходит больше домой.Уходит к коллеге по работе.Дочка не может понять и смириться.Дочка настолько стала рассеянной и нервной.НЕ может понять папиного предательства.Ведь семья была чудесная,всегда вместе.Это было нашей гордостью.Мы пережили очень тяжелые моменты вместе,муж 8 месяцев был в гипсе,без работы 1,5 года и еще много неприятностей...
Его пассия контролирует каждый его шаг.Мне даже с его работы звонили,говорят она его до туалета провожает.КАк с него этот колпак содрать?
Со мной не общается вообще, с дочерью стал очень редко.Даже в эти редкие встречи, он все время плачет. НЕсколько раз звонил, плакал, просил простить, потом ,как будто ничего и не было.
Я понимаючто испытания всем по силам и раз так произошло, то значит так надо. нет, любой ценой мне не нужно его возвращать. просто мне очень больно, что за время нашего раздельного проживания он все время плачет,руки трясуться,машину несколько раз разбил,не увидела я счастья на его лице и в его поступках.да еще вдруг с его работы мне звонить стали,"он сам не свой ходит,она ему проходу не дает,даже в туалет провожает,он всегда так семьей гордился,он ребенка так любил,что ж вы ничего не делаете.»
все время думаю,что было не так? Жили мы с моей мамой- это не так.Руки ему подкладывала,оберегала и любила? Была не очень уверенна в себе?
Я говорила,что люблю его и жду.Он мне говорит,что он счастлив,но это все по электронке. А письма по мылу,она пишет,уверенна я в этом, слишком в них много обидного, только женщина так может.
Да, его любовница не работает с ним больше, попросили ее с работы, когда о их романе узнали.
Дочке он говорит,что конечно дочка вернусь,буду с вами.Вот и пойми...
Муж уехал на работу,а когда возвращался с работы,буксировал ее машину,она не справилась с управлением и разбила машину.Он не вернулся домой.Дочери он не говорит где и с кем живет,только плачет, и говорит,что доченька вернусь,мы будем вместе.
Он подал на развод.
Было первое заседание,самое странное,у нас в тот момент болел ребенок,он даже спросил как она себя чувствует.Развод я не дала,вел он себя отвратительно,судья никак не могла добиться причины,по которой произошел распад семьи,он кое-как выдавил,что он ушел к другой девушке,почему и зачем не ответил. Единственное,что сказал,что я не отдала его вещи, а вещи – это два сувенирных ножа,кухонный комбайн и радиотелефон.Это подарили ему на работе,и принимала участие в этих подарках его любовница. Она видимо с прицелом принимала участие в этих подарках…
Если он дает ребенку деньги,то потом его телефон дней 5 выключен.
Столько боли и обиды,что трудно даже все рассказать.И откровенно говоря, я не знаю как строить отношения, в плане его общения с ребенком, моего общения с ним. Ведь есть моменты, когда нам просто необходимо вместе принимать участие в воспитании ребенка. Нервы сдают, дочь настолько хочет, чтоб он вернулся, что начинает грубить мне, да еще и возраст переходный начинается. И как себя вести я не знаю! Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарна!


Алена , возраст: 39 / 18.10.2007



Отклики:

Алена,
два совета.
1. Молиться за него. Потому что у него явное бесовское искушение, а может, и кое что похуже, о чем не хочу писать. В обоих случаях только Бог поможет, и поможет непременно, если будете молиться упроно и сами стараться жить без греха.
2. Задуматься о своих ошибках, без которых не бывает, и заняться их исправлением, пока Вы не вместе.
Верю, что возвращение мужа в Вашей ситуации возможно.

Брат , возраст: 40 / 18.10.2007


Алена, молитесь Божьей Матери! Она услышит и поможет обязательно. И пытайтесь добиться до его сознания.
Моя история почти такая же, мне 40, двое детей и он собрался уходить. Я почти месяц ежедневно почти писала письма, а он был глухой и слепой. А потом вдруг вчера: "Я не могу оставить детей сиротами, давай попробуем сначала..., я решу все проблемы". Вдруг взгяд стал осмысленный. Я не знаю, что будет сегодня, что будет завтра, но я чувствую, что мои молитвы пробили брешь в пелене помутнения, накрывшей его. Кстати она все еще с ним и работает, и все еще может быть, но я надеюсь. Надейтесь и вы, надейтесь, молитесь и действуйте. Спасайте его, если у вас еще есть силы, это угодно Богу..

Наталия , возраст: 40 / 18.10.2007


Брат,спасибо!
Я молюсь и за него,и за себя,и за семью.Я исповедуюсь и хожу к причастию,я заказываю соракаусты и молебны,я знаю всем по силам испытания Господь посылает.Я думаю и об ошибках,стараюсь изменить себя.Спасибо,Вам,за веру!
Наверно самое неприятное,что мне очень тяжело простить их.Мужа еще могу,а ее нет.

Алена , возраст: 39 / 18.10.2007


Наталия,спасибо!
Его и свекровь сколько просила,сколько разговаривала,а он плачет, и говорит:"Я влюбился.Мне пока там хорошо!"
Я для него на сегодняшний день враг №1,с того дня как он ушел,одна агрессия в отношении меня,и слезы с ребенком.
Я молюсь!Летом ездила в Киев в Лавру и к чудотворной иконе Божьей Матери"Призри на смирение",не теряю веру.

Алена , возраст: 39 / 19.10.2007


Зачем Вы оговариваете несознательно, его "увлечение", наоборот, я бы заняла позицию другую: она - "увлечение" временное; я жена - в он меня вложил свою душу, любовь, материальные ценности, силы; он - увлекся, показалось что пошла любовь, устал. Я думаю пойдет время, он поймет что в это "увлечение" нужно тоже вложить не мало усилий, чтобы построить нормальные отношения. Наберитесь сил, терпения. Постарайтесь извлечь урок, займитесь дочкой и собой (хотя это трудно), пусть он видет Вас счастливой.
Он имеет право на эту ошибку, чтобы потом оценить вдвойне созданную им семью.

Светлана , возраст: 29 / 19.10.2007


Светлана,спасибо!
Хорошая точка зрения,я об этом не подумала!
Я почему то думала,что он должен знать,как нам больно.

Алена , возраст: 39 / 19.10.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru