Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Моя история может показаться кому-то банальной… И, наверно, глупо выставлять на показ собственные чувства, но отчаяние, которое накрывает меня с головой, толкает на такие необдуманные и нелепые поступки. Мне только 22, а я чувствую, что устала жить. Я очень скучаю по его голосу в телефонной трубке, его глазам, рукам, волосам, его запаху … по нему. Я даже не живу, а пытаюсь существовать. Знаю, что расставание надо пережить, но не знаю как. Зачем жить, если в жизни меня ничто не интересует и не радует?
Я до сих пор не могу поверить в то, что мой самый любимый и дорогой человек, встречаясь со мной, проживал в другой девушкой. Он мастерски выкручивался, рассказывая мне очень правдоподобные истории о том, как он занят, что надо подождать, что очень скоро мы будем вместе жить, сколько детей у нас будет… Мы встречались, он приезжал ко мне домой, звонил несколько раз в день (мы разговаривали по часу). Я ему верила, доверяла. И только через 10 месяцев он мне признался (по телефону!) что все не так просто, что я всего лишь любовница и он совсем не хотел ничего серьезного со мной, только секс. Он сказал, что ни в чем не виноват, так как я сама его провоцировала, и он не против продолжать такие отношения, раз мне с ним так «хорошо»…
После этого разговора у меня внутри будто что то оборвалось. Рухнули все мечты и надежды. Все, чем я жила, сломалось и разбилось. Я сидела на диване, глядя в потолок, с полной уверенностью, что если встану, то пойду резать вены… потому что очень больно. Выдержала. Не пошла. На следующий день попала в больницу: стало плохо с сердцем… 3 дня пролежала под системами, потом стали отпускать домой на ночь. А дома, кажется, что даже стены помнят его… так много ниточек воспоминаний тянется. Помогите мне жить дальше!


Незнакомка , возраст: 22 / 09.10.2007



Отклики:

Боль проходит, я точно знаю. Начинай жить заново. Подумай о том, что ты узнала все через 10 месяцев, а было бы на много хуже, если бы узнала это через несколько лет или если бы у Вас появился ребенок, все было бы намного больнее. Почему мужчины врут и обманывают, я не смогу тебе ответить на этот вопрос, но я точно знаю что у всех абсолютно у всех будет в жизни вторая половинка. Эта вторая половинка никогда не причинит боли тебе, просто ты её ещё не встретила, ты её обязательно встретишь.
А этого мужчину отпусти...

Кариша , возраст: 26 / 10.10.2007


Незнакомка! Надо собрать силу воли в кулак, вырвать его из сердца. души, памяти. Я 2 с лишним года ждала, надеялась. Сама виновата, что никто не обращал внимания в этот период на меня, сейчас все по-другому, решила хватит, кто страдает, только я, проблемы со здоровьем появились, нет я жить хочу, он смог растоптать нашу любовь, наши отношения, и по кому я страдаю, по человеку, который не любил, а просто пользовался. Решила и стало легче, вот только 2 с лишним года ушли, и кому от этого стало легче. Не делай подобных ошибок, к тому же тебя он тоже использовал, были эти 10 месяцев, чтож ... Вокруг много хороших и достойных парней. А он уж к тому же не стоит твоего здоровья и переживаний. Начинай жить без него, начинай жить лучшей жизнью. Удачи.

Ксения , возраст: 32 / 10.10.2007


Девочка, милая, держись! Держись и молись. Все наладится. Такую боль испытывают все. Не поверишь - все!! Процент людей, которые счастливы всю жизнь и не проходят через боль расставания и предательства, ничтожно мал.
Я понимаю, что от этого тебе не станет легче. Но просто постарайся не жить только своей болью! Твой МЧ - всего лишь прохожий в твоей жизни. Страшно терять детей и родителей, а расставание с мужчиной можно пережить :-).
Старайся освободиться от этих пут, которые связывют тебя с этим человеком. Будь свободна. Взгляни по-новому на этот мир. В нем столько прекрасного: начиная пирожными и приятной музыкой и заканчивая солнечным закатом/рассветом.
Умоляю тебя, только не позволяй этой боли поглотить тебя. Я сама прохожу через расставание. Не знаю, на какой я сейчас стадии, но мне намного легче.
Забыть его не получится сразу. Ну, вспоминай о хороших моментах. При этом старайся "уходить" от него потихоньку. Все наладится!! Я тоже пытаюсь верить в то, что Всевышний знает обо всем лучше нас и Ему виднее. И все, что не делается Им, ВСЁ - для нашего блага. Думай почаще об этом! Удачи тебе, солнышко! Все пройдет. Не позволяй себе проводить жизнь в страданиях. ЖИВИ и находи в жизни маленькие и большие радости!!! :-)

Оля , возраст: 28 / 11.10.2007


А вот тебе еще маленький совет (но о-ооочень) полезный :-). Почитай статьи и отзывы на этом сайте! Много полезного для себя вынесешь. В продолжение темы "все к лучшему" и "значит, так Богу было угодно" небольшая история.. Здесь вот по ссылке нашла https://ioann.ru/index.php?id=127&partid=7

После всех шла с поля на пожар старушка: была очень стара и не могла быстро идти. У села ей встретились люди.
- Добрые люди, - спросила она, - стоит ли ещё моя хата-то?
- Нет, бабушка, твоя хата сгорела дотла.
- Ничего и не вынесли?
- Ничего.
Старушка перекрестилась и молвила:
- Ну и ладно. Видно, так и надо.

Солнце мое, не расстраивайся так сильно! Видно так Богу было угодно. Ты после всего станешь сильнее, лучше, чище и спокойнее (ну, это я по себе сужу :-).
Еще раз удачи тебе! Какие твои годы? :-) Люби себя! И не позволяй себя обижать (в том числе не позволяй себе самой! О чем ты говоришь - какое там "резать вены"? Разве можно СЕБЕ такой вред наносить?? Одумайся, милая девочка!! Из-за какого-то мужчины (который твоего отломившегося ногтя не достоин? И резать вены?? Не глупи! Даже поцарапать себя из-за этого нельзя! А ты про вены :-).
Через пару лет будешь вспоминать и смеяться. Я сейчас не смеюсь над твоими страданиями. Мне самой грустно, но я изо всех сил стараюсь быть (или сделать себя) счастливой и пережить свою беду. И у меня получается! Получится и у тебя! Только попробуй ;-). Я в тебя верю!!

Оля , возраст: 28 / 11.10.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru