Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Что я сделала не так? Я просто любила...
Я не просила меня любить! Я просто не хотела, чтобы меня обманывали! Разве я не имею на это права? Вы скажите: имеешь права ХОТЕТЬ, но не имеешь права ТРЕБОВАТЬ!
А КАК ЖИТЬ, ЕСЛИ НИКОМУ НЕ ВЕРИТЬ ???
5 лет назад я встретила его. Это была любовь с первого взгляда! Мы признались друг другу в любви и, спустя полгода, начали встречаться по-взрослому. Он говорил, что любит и что жить без меня не может, при чем такими словами, что невозможно было не поверить. А все его промахи я списывала на трудное детство. Он относился ко мне по-свински. Например, я провожала его домой в 2 часа ночи и шла одна домой к себе (а это 2,5 часа пешком!), если я просила денег на такси, то ВСЕГДА слышала в ответ только одно: ДЕНЕГ НЕТ! Потом мы стали жить вместе. Точнее жили мы вместе, когда он не работал и ему не на что было жить, а когда он периодически устраивался на работу, он находил повод, чтобы поругаться и уходил, чтобы не тратить деньги на меня. Патологическая жадность! Спустя 2,5 года совместной жизни, он стал настойчиво уговаривать меня сделать ребенка. Сделали! Но узнала я об этом только спустя месяц после того, как решила окончательно порвать с ним. Когда я сказала ему об этом, он сказал - рожай! А когда меня положили на сохранение и нужны были деньги на лечение, он опять сказал, что денег НЕТ! Хотя на тот момент у него было около 50 тысяч рублей. Потом он познакомился (у меня же дома) с моей подругой и начал с ней встречаться. А потом вообще сказал (на 4 месяце): "СКАЖИ ЭТОМУ РЕБЕНКУ, ЧТО ЕГО ПАПА УМЕР!" Это дословная цитата!
Так вот я и спрашиваю, что я сделала не так, что теперь моя дочь расплачивается за мои грехи! Ведь она никогда не узнает, что такое ПАПА...

Diana , возраст: 29 / 08.10.2007



Отклики:

Вы позволили топтать образ Божий. В себе.
Этого лучше не делать. Мне кажется, что сейчас - самое время начать переучиваться. Сейчас Ваша забота о ребенке неразрывно связана с заботой о себе. Начните учиться любить себя, и Ваша дочь будет копировать Ваше отношение к себе. Она и так копирует - но хороши ли те образцы, которые ей показывает мама?
Ее возможность счастья очень тесно связана с Вашим счастьем. Уже одно это - достаточно веский аргумент, чтобы заняться собой. Собой, а не тем мужчиной, о котором Вы пишете.

bashusha , возраст: 32 / 09.10.2007


Диана, умер, так умер... Просто поразительно, как можно себя не уважать?!! А вёл он себя так с Вами ровно на столько, на сколько вы ему позволяли. И не надо прикрываться любовью, да это и не любовь, это зависимость.
Может быть в Вашей жизни, до 24 лет, что-то было не так, кого нибудь обидели?
А дочь не должна расплачиваться, только Вы за неё в ответе и от Вас зависит какой она вырастет, и у нее обязательно будет папа, настоящий, добрый и любящий...
Помощи Вам Божьей!

Станислав , возраст: 44 / 09.10.2007


Диана,
Вы же сами пишете, что Ваша дочь расплачивается за Ваши грехи. И пишете совершенно правильно. Этот грех называется "блуд". Это смертный грех, и расплата за него очень велика, в том числе распространяется и на детей.
Поэтому хватит себя жалеть и оправдывать - от этого грех не смывается. Грех смывается осознанием и покаянием. Признайте свою отвественность - и сразу станет легче. Покайтесь - станет еще легче. Придите на исповедь в храм - и Вы исцелитесь. И на Вашу дочь это тоже повлияет.

Брат , возраст: 40 / 09.10.2007


Уважаемая Диана! Вы доверились человеку, который изначально вёл себя недостойно мужчины. Вы позволили ему так с собой обращаться, стали просто жить, ничего не требуя. Естественно он к этому привык, его устраивали такие отношения без обязательств. В этом и кроется ваша ошибка. Вероятно, вы надеялись, что совместная жизнь и время что-то изменят. Я думаю, если человек в самом начале отношений ведёт себя неподобающим образом, то в дальнейшем сложно ждать от него что-то хорошее. Если только он сам не поймёт, что причиняет вам боль и захочет измениться. Пока он этого не хочет.
Придётся быть сильной теперь самостоятельно, без его участия, ради своего ребёнка. Вы взрослый человек, вы справитесь, дай вам Бог счастья, сил и терпения. Ещё хочется добавить: не всегда родной отец становится для ребёнка настоящим папой. Родной - ещё не значит любящий, готовый заботиться, воспитывать. Очень хочется верить, что вам ещё встретится хороший человек, не ставьте на себе крест.

Nadin , возраст: 27 / 09.10.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru