Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Вчера рухнуло всё, во что я верила в одночасье... Нельзя сказать, что я не чувствовала этого, не ожидала, ведь я Его люблю и знаю, чувствую его душевные колебания, Он бы и вчера молчал, если бы я не видела эту тоску в глазах...
Мы были вместе не так долго, год, но это был чудесный год, радостный, год впечатлений и открытий. Он никогда не говорил слова "люблю", лишь пару раз, в начале и в середине отношений, но я знала, что люблю и любима, холодок появился недавно. Невооруженным глазом его, наверное, было и не увидать, но это как поверхность, проводишь руками и чувствуешь шероховатость, можно закрывать глаза, можно обманывать себя, но убежать от правды не получится, а самое больное - это чувствовать, что тяжело твоему любимому человеку. Ибо может прошли чувства, или как сказал Он сам "перегорел", может люди так умеют перегорать... Было больно, очень, плакала, а он в первую минуту, когда сказал об этом, вдруг рванулся из рук и сказал: "Я соврал, всё соврал!", я ответила: "Не надо жалеть меня и жить вот так ради того, что ты боишься сделать больно". Потом он ушёл, написал смску, как всегда, как обычно: "Я дома, все хорошо, улыбнись, ты самая лучшая! Сладких снов". Он говорил, что лучше бы он молчал, но я то знаю, что нельзя жить с таким грузом на душе, в конце я даже пыталась улыбаться, он попросил остаться друзьями.
Сегодня мы даже общаемся, он повторяет, что я его наверное ненавижу, но нет, к счастью или несчастью, я его люблю, нет злости, есть горечь за то, что любовь не состоялась...
Может даже мы сможем стать друзьями, не сразу, конечно, когда боль утихнет.
Вот только когда

Миа , возраст: 21 / 04.10.2007



Отклики:

Милая Миа, я была в похожей ситуации и впервые минуты действительно кажется, что мир рухнул и дальше пустота, но это только кажется - держитесь,с каждым днем будт все легче и легче! Если у него перегорело то это не Ваш человек...и не надо все возвращать назад....потому-что я вернула, год живем вместе и теперь я понимаю, что перегорело у меня и я незнаю что делать, я не могу сказать ему об этом и не могу с этим жить и каждый день обманывать себя и его!
Не известно кому тяжелее тому кто оставляет или тому, кто остается!

Лед , возраст: 24 / 04.10.2007


читаю, а по спине мурашки бегают!
у тебя вчера всё рухнуло, а у меня пару лет назад, да только не рухнуло, а разбилось вдребезги. это я к тому говорю, что как бы они не уходили от нас, порядочно, спокойно, честно, или подло как трусы убегая, бросая со словами: "теперь ты не моя проблемма", факт остаётся фактом, что теперь, пусть и не надолго, но ты опять одна! и как теперь жить , когда всё, напоминает о нём?!
сегодня оглядываясь назад и вспоминая всё то, что пришлось пережить, сама себе диву даюсь, и как на это всё у меня сил и терпения хватило?!
к сожалению, тебе сейчас ни кто помочь не сможет, кроме времени и твоего страсного желания пережить всё это простить и отпустить!
и старайся как можно реже видеть и слышать его!
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ПОБОЛЬШЕ ТЕРПЕНИЯ И МУДРОСТИ.

Даша , возраст: 26 / 04.10.2007


Уважаемая Миа!!! Все в жизни проходит и это тоже пройдет. Полюби себя и любовь к нему поутихнет, а затем оставит приятный след воспоминания. Я сейчас тоже "брошенная", я тоже безумно любила, но он не любил и я благодарю Бога, что ему хватило смелости в этом мне признаться, пусть сейчас нестерпимо больно, но потом будет легко. Я спросила свою "старую" подругу: как это пережить, она ответила: просто живи и радуйся каждому дню, ведь быть свободной - это счастье!!! Возможно он ушел, чтобы освободить дорогу твоей судьбе. Пути Господни не исповедимы, верь!!! И еще не известно кто нашел, а кто потерял!!! ЖИВИ...

Екатерина , возраст: 23 / 04.10.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru