Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я в шоке от себя и своей жизни и не знаю, как я смогла допустить того, что сейчас происходит со мной.
Замужем 13 лет, если это можно назвать замужеством.(так, подобие брака)
Вышла замуж за человека, который меня, по его словам, дико, безумно любил.Различия были во всем- во взглядах на жизнь,в мироощущениии.
Он пил, в приступах пьяного гнева избивал,- рисовал в своей больной, пьяной голове каритны с моим участием и какого-нибудь мужчины, делал выводы и жестоко карал меня.
На следующий день молил прощение, обливаясь слезами, при этом выкручивая мне руки.
Не простить было невозможно (больно).
Конечно терпение заканчивалось, уходила, если было куда. Тогда поднимались все наши знакомые и родственники, начинался прессинг (все изменится, он бросит пить, попробуйте еще раз)
Этих раз было по 4-5 в году.
Была я беременная 7 месяцев, он пришел в очередной раз пьяный. Наутро от приступа страха, я начала собирать вещи,-хотела отправитсья в больницу, иначе не доношу.
Вообщем не доносила,-он проснулся, увидел собранные вещи и жестоко избил меня.Отвезли на скорой в роддом с кровотечением, ребенка не спасли.
От пережитого шока я похудела до 43 кг, стала похожа на ребенка.Для сравнения- он 193 длиной, 100 кг веса.Но уйти уже не было физических сил,(я была после кесарева)и душевных (была жуткая депрессия).
Вообщем, так я промучилась с ним в законном браке 10 лет. Закончилось все тем, что после очередного рукоприкладства я его выгнала, выбросила все его вещи, поменяла замок.
В течение этих 10 лет каждый год уходил из жизни один из моих родственников, умерла и мама.Остались мы с сеcтрой одни, только она вдали от Родины на ту пору жила.
Благоверный развод пережить не смог, стал пить, непросыхая, и в один прекрасный день, через несколько месяцев после развода вывалился пьяный с балкона.Это было на пасху.
Накануне мне приснился сон, как он протягивает мне руки, а на руках у него отрублены пальцы.
На следующий день я не находила себе место, металась по квартире в предчувствии беды, ну а потом узнала, что он свалился.
Остаться в стороне, когда родной человек умирает я не смогла, я пришла к нему.
Зрелище было ужасное,- сильно похудевший, желто-серого цвета, весь в синяках и ссадинах, небритый и нестриженый, в какой то сильнопотрепанной одежонке,-он производил впечатление жалкого существа.Не знаю в следствии чего,-падения или глубокого пьянства, у него отнялась речь. Он лежал в кровати, я подошла, подсела, он погладил меня по щеке и заплакал.
Вообщем, я поселилась у него, помогать ухаживать за ним.Ему становилось все хуже и хуже, положили в больницу. В больнице врачи не понимали что с ним, он угасал с каждым днем. Ждать больше было нельзя, он умирал.Его повезли на тамограф, тамография показала раздувшуюся печень, она закрывала все органы.Заодно просветили голову, в голове тоже образование-гидрома.По пути в больницу в реанимамобиле у него упало давление, прекратился пульс-случилась клиническая смерть,но его откачали.
Сделали операцию, операция прошла удачно.
Врачи ничего не обещали,но надеялись на молодой организм все-таки.
Так мы с ним скитались по больницам около полугода, был плеврит, потом ноги отказывали, их лечили.В итоге, я его отправила в санаторий, востанавливать опорно-двигательные функции, и в один мой приезд у нас с ним все случилось.
Через месяц я узнала, что беременная.Естественно сразу побежала брать направление на аборт,но тут началось атака со всех сторон- он умолял не делать аборт, сказал, что после перенесенного, все у нас будет хорошо, что это нас с ним эта беда сплотила,а пить, по понятным причинам, не будет никогда.Подключилась и свекровь, и знакомые, и друзья,- говорили, что пить то он больше не будет, значит все у вас наладится, а с рождением ребенка вся жизнь изменится, да и года уже у тебя, и никого больше нет, кроме сетры. Вообщем, я сдалась.
Легла сразу в больницу, а после больницы в роддом,-так всю беременность и пролежала в больничных условиях.
Родила дочку. Счастью нашему не было предела, я смотрела и не верила, что наконец то мы стали одним целым-он купал сам дочку, гулял с каляской только он.К спиртному больше не притрагивался никогда, бросил и курить.
Вообщем пожили мы нормально 2 года.
Захотела я расширить жилплощадь, купила квартиру по-больше, он вложился в ремонт.На время ремонта нас с дочкой поселил у своей матери и тут началось...
Он поменял машину на красивую спортивную иномарку, бизнес у него растет и процветает, все под контролем. Ведет исключительно здоровый образ жизни, стал заниматься в зале.И кукушки улетели вообще, только на этот раз в другую сторону.Он стал гулять, сначала не сильно, сейчас так, как хочет.Деньги вскружили ему голову, он решил, что он властелин и мира, и моей жизни.
Теперь он смотрит на меня ненавидящими глазами, гонит прочь (знает, что пойти мне с маленьким ребенком некуда), говорит, что живет со мной за мои былые заслуги перед ним и из-за ребенка, и...опять начал меня бить, теперь уже на глазах у ребенка.Я в шоке, свекровь в шоке.
И не знаю как разрулить эту ситуацию.
Держаться нету больше сил!!!



Ольга , возраст: 33 / 02.10.2007



Отклики:

1. Делать с Вами можно ровно то, что Вы позволите. Позволите бить - будет бить. Не он - так другой. Позволите гнать - будет гнать. Возможно, после стольких лет Вам уже трудно и помыслить, что может быть как-то иначе, но поверьте - может.
2. Вы заслуживаете любви и счастья, не потому что рожаете детей, и не потому, что спасали опустившегося мужа. Единственная причина - и абсолютно достаточная - то, что Вы человек.
3. Минимальный комфорт Вам обязано обеспечить государство. В этот минимальный комфорт входит и отсутствие побоев, и содержание Вас (если в отпуске по уходу за ребенком), и содержание ребенка. Возможно, государство в лице своих органов (милиция, суд, приставы) и не жаждет исполнять свои обязанности - но при Вашей правильной и настойчивой деятельности отказаться не сможет. Вы можете обратиться за помощью. Вы можете добиться получения этой помощи. Вы можете оградить себя от безобразий.
4. Лучшая помощь Вашему мужу - это восстановление Вашего самоуважения.
5. На поддержку со стороны свекрови особенно не расчитывайте, возможно, она поменяет свою позицию. Но это ее жизнь и ее зона ответственности.

bashusha , возраст: 32 / 02.10.2007


Оленька!я хочу предложить вам не советы и наставления, а поддержку!Раз вы пробовали все: прощать, забывать, может попробовать...уйти?знаете ваши отношения с мужем очень похожи на общение моих родителей (сейчас они в разводе), я не знаю, сколько вашей дочурке лет, но первые воспоминания о детстве она уже получила(.Я не верю, что вы не можете стать сильной самостоятельной МАМОЙ!13 лет жить, надеясь на то, что человек исправился/исправится?моя матушка прожила 10 - поверьте, не стоило оно того!силы у вас есть, вам решать, куда их потратить - на следующие годы совместной "жизни" и ограждение ребенка от побоев или на сfмостоятельную жизнь. желаю вам удачи и НЕтерпения (думаю, 13 лет достаточно))

с уважением, юля

lu , возраст: 25 / 02.10.2007


Ваш муж уже получал \"желтую карточку\", которая стала для него спасительным кругом - и он бросил прежнюю жизнь.

Постарайтесь, пожалуйста, в самый \"мягкий\" момент заинтересовать его духовными вещами, сходить вместе в Церковь? Ведь следующая карточка может быть \"красной\" - и тогда уже не откачают. Или не только речь отнимется - ведь в этом мире ничто не длиться вечно - в том числе и поток зла, который мы несем в него.

Если все идет по нарастающей - снимайте побои, ищите запасной вариант, Ольга. Завидую Вашему терпению... и Вашему мужу, Бог дал ему настоящее сокровище в Вашем лице.

Morgolt , возраст: 23 / 02.10.2007


Бежать, куда глаза глядят,спасать себя и невинного младенца! А Господь поможет!!! Обязательно!

Daisy , возраст: 26 / 02.10.2007


Оленька, Храни Вас БОГ.
Бегите и ЖИВИТЕ новой, счастливой жизнью. Что возможно начать все с нуля доказал Вам даже ваш "муж". Жизнь дает МНОГО шансов - нужно выбрать свой.
Я думаю, что сохранть семью в подобной ситуации смысла не имеет.

АндрейБ , возраст: 30 / 02.10.2007


Олечка, держись, не могу найти подходящих слов. Слишком знакомо - ненавидящие глаза. Я вот сделала печальный вывод : нельзя мужикам помогать, они за это тебя начинают ненавидеть.
Ремонт ведь кончится когда -то?

Юля , возраст: 30 / 02.10.2007


Да простят меня модераторы за такой совет. Но это честно и он всей души.
Уходите от него как можно скорее. И не бойтесь ничего. Хуже вам с малышкой от этого не станет. Вы говорите, некуда идти. Неужели нет родных, знакомых? Та же свекровь, неужели не примет вас с внучкой? В конце концов, она вам обязана жизнью своего ребенка. Психически здоровые женщины подобного так просто не забывают. Ну, хотя бы на какое-то время, пока вы определитесь с жильем.
Кто вы по профессии? Обратитесь в государственную службу занятости (ни в коем случае не часное агенство)Насколько мне известно, многие организации ищут работников по всей стране, и готовы предоставить жильё: есть такие госпрограммы. Конечно, это будет Бог знает где, но что вам терять?
Обдумайте все хорошенько, Ольга, но медлить с решениями и поступками не стоит. И не бойтесь ничего. Страх парализует. А вам сейчас нужно быть сильной. Вы уже были сильной ради мужа. Теперь будте сильной ради дочери.
Да и ради мужа вашего...
Прежде всего вам нужно позаботиться о безопасности. Своей и ребенка. А там будет видно. Возможно, ваш окончательный, без пожалений и соглашений вернутья, уход, станет для вашего мужа своего рода шоковой терапией. Если в глубине души вы с малышкой ему еще дороги, он поймет это. Но, как мне кажется, только почувствовав, что вы потеряны окончательно. Может быть, это станет отрезвлением. Только должно пройти ВРЕМЯ. Если вы правильно описали события, должны пройти не год и не два. Это необходимо ему самому, чтобы почувствовать пустоту без вас не только в беде, но и в относительно внешне благополучных условиях. Время необходимо, чтобы он пережил, перепил, перевыл, передумал, рассмотрел и изненавидел себя, чтобы выстрадал это понимание.
Это все на тот случай, если вы готовы решать и действовать. Можно, конечно, терпеть. Только до каких пор?

Дмитрий , возраст: 34 / 03.10.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru